Рожа из тыквы :)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рожа из тыквы :) Вы вырезали из тыквы "рожу"? Я вот нет, как - то не довелось:) Решила себя попробовать в этом деле, и вот возникли вопросы:- чем вырезать? это сложно? в смысле, тяжело, или "как по маслу"? Боюсь, просто испорчу тыкву- свечка в тыкве не гаснет от влаги?- а потом куда эту тыкву?Заранее спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не рожа,а фонарь Джека))))По теме не подскажу,но учитывая,что часто варю кашку Тыква режется тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и запишем :фонарь! Я тыкву чистила один раз - еле-еле. Как из неё всё это вырезают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не женское это дело! мякоть надо вынуть, выпиливать рот-глаза очень сложно (физически). Мой муж в прошлом году умаялся :) Но фонарь получился отменным - свеча не гасла, т.к. "крышечку" снимали.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тыква большая была? Муж имеется :) И подросток, желающий заинстаграммить это великолепие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тыква большая была? Муж имеется :) И подросток, желающий заинстаграммить это великолепие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вчера вырезали ))) Это не просто, но мы с малой справились. Погуглите, куча всякой инфы как это делать, но это вполне по силам девушкам без участия грубой мужской силы ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вырезала, трудно физически, + в конце призвала мужа на помощь даже.и очень-очень увлекательно, я прям испытала радость от творчества.для свечи нужно еще несколько отверстий сделать, чтоб воздух заходил.Тыкву никуда, она достаточно быстро портится.чтоб не усыхала - рекомендуют внутри и те места, что остались без шкурки - замазать вазелином.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у насмужская сила как раз в наличии :) Ей нужно общее руководство. А руководство само не знает, с какого края браться :) + А потом что вы планируете с этой тыквой сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про вазелин я бы сама не подумала. Ну да, после вазелина куда её - только выкинуть,а жааалко! Эххх, я тут пару лет назад пряничный домик освоила, пришёл черёд тыквы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тыква в прошлом году среднюю выбрали в этом - чуть меньше среднего. Парням вашим - отличное дельце, как раз ))[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сколько могла мякоти из нее вынула (это и было самое сложное) У нас тыква была 7 кг. Из этой мякоти я уже вчера сделала заправку к пасте, сегодня пирог и цукаты и еще осталось завтра на рагу - но там можно было и больше мякоти вырезать, но я уже задолбалась ))) После праздника я ее выкину.Кстати, на рынке тыквы были по 7-8 грн за кг, а в Эко-маркете по 1,98 грн за кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мякоть и используйте, зачем Вам шкурка? Нет, можно Конечно потом её как посудину использовать. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тыкву в принципе плохо понимаю. Я люблю тыквенный сок и вяленую тыкву (как турки делают), всё! Понимаю, что есть масса всего+ что я просто не умею оценить. Вы будете смеяться: мысль о том, что из "фонаря" вырезают мякоть, мне в голову не приходила :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня только муж этим занимается, а тыкву мы потом выкиншнейн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы мякоть вынимали? Поделитесь с "чайником", пжлст :) Ножом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тыквенная каша один раз в год - 1 ноября )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас обычно идеи - ребенкины, вырезает-папа, оприходую остатки - я ребенок рисует эскиз, папа - за ножик (нож должен быть острым). Тыкву мякоть вырезаем, ничем не мажем, но она, действительно, через несколько дней выбрасывается - или грибы, или гарь от свечки. Мякоть режу кубиками и делю на съедобные части. Одну часть оставляю - варю тыквенный суп со сливками, сыром, беконом и сухариками, остальное - в морозилку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушаю вынимательно) завтра будем вырезать как раз с малым[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже неделю как стоит в середине лампочки кот.от солнца заряжаются. /А вырезает вся семьюя. Кто глаз, кто зубы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас узкая специализация? :) Или больше глаза вырезать сложно одному человеку? + Судя по лампочкам, вы её используете, как фонарь? На окно ставите? Не отсырели лампочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, вам же нужно свечу туда пристроить.+ к тому же, чем больше мякоти - тем быстрее портится.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ножом, ложкой, руками ))) Это было сложно, но можно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до сих пор помню, как меня уговаривали съесть тыквенную кашу, лет в пять :) С тех пор :ни-ни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до сих пор помню, как меня уговаривали съесть тыквенную кашу, лет в пять :) С тех пор :ни-ни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах