Давайте поддержим петицию

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что у Санфи куча вакцины, у которой срок годности заканчивается в октябре хотя , из моего источника информации, глубоко погруженного в тему вакцинации, известно, что вакцина не плохая. нието ее не перемораживал. просто ее надо срочно куда то девать.[+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дети, которых сейчас не привьют, ранее привиты ИПВ хотя бы дважды - им лично ничего не угрожает, + правда, они в свою очередь могут стать источниками инфекции для окружающих, но ни заболеть, ни упаси Боже получить ВАП - не могут.Если нет - у них есть риск всех тех осложнений, которые угрожают любому непривитому ИПВ ребенку, впервые получающему ОПВ (ВАП 1 случай на 1-2 млн).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, именно это и положено делать при вспышке + я, правда, не могу сказать, какой срок считается достаточным, чтобы не повторять ОПВ. Тут называют неделю, но мне этот срок кажется слишком уж малым. Это надо поискать инфу по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас всего 1 прививка ИПВ... риск такой же как и у всех непривитых? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам огромное, я вас перечитала во всех темах. скорее всего будем продолжать ходить в сад... в неразделенную группу. скажу чтоб 20 раз в день мыла руки с мылом ... [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ежегодно несколько случаев острого вялого паралича есть и было в Украине. Вопрос в том, есть ли между этими случаями связь, + а также в том, вызваны ли они мутировавшим вакцинным штаммом (цПВВП) или иным, природным энтеровирусом, которых существует не один десяток.Насчет лобби от производителя вакцин - хз, фармацевтика - это, конечно, страшная вещь. Но вообще они уже ведь продали свою вакцину, получается, канадскому благотворительному фонду, то есть деньги уже получили? Им теперь, по идее, пофиг - будем мы это все использовать или утилизируем по окончанию срока годности.Мне от них хотелось бы, повторюсь, услышать комментарии о пригодности вакцины, подвергшейся повторному замораживанию. Вообще насколько она эффективна? А то у нас вспышка, мы на эту вакцину надеемся, а может, она вообще ареактогенна и в ней давно издохли все три штамма возбудителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж нам признается... [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у вас риск уже существенно ниже, чем у непривитых + но я бы через 2 недели после выздоровления от ОРВИ показалась педиатру и при отсутствии противопоказаний таки сделала ИПВ. Хз что сейчас творится с иммунизацией, упаси Боже кто-то из Израиля привезет дикий полио в Украину - тут десятки тысяч неиммунных детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам огромное! вы вносите порядок в хаос и панические настроения )) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на фоне такого резонанса можно было бы и запросить консультацию производителя, как по мне ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нема за що ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ок, выйдет представитель производителя, уверит всех, что все в порядке... но ему все равно на 100% никто не поверит. + опять же, немного зная вакцинальный бизнес, я на 99% уверена, что никто не возьмет на себя ответственность подписываться под такими заявлениями, даже если нарушений в цепочке не было. ибо человек подписавшийся автоматом будет виноват не дай бог что... у кого-то попа вспухнет, у кого прыщ выскочит ... его ж линчуют[+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох эти вакцины, очень странно что многими вакцинами прививаются по 2 раза, нет в Украине 3 раза..оттуда и вопрос надо ли... [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хотя бы сказали: мы проводили исследования по повторному замораживанию вакцины (не могли ж не проводить?), получены такие-то результаты... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах