Давайте поддержим петицию

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте поддержим петицию Відмінити позачергову вакцинацію від поліомієліту [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? кто-то запрещает не прививаться? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и не прививайтесь, по-моему никто не заставляет. напишите отказ и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я так и сделала [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, авторам подобных петиций не мешало бы подучить матчасть + 1а. Речь и не идет ни о какой эпидемии, исключительно обо вспышке (2 связанных между собой случая считаются вспышкой по определению ВОЗ).1б. Речь не идет о вакциноассоциированном полиомиелите (который считается осложнением вакцинации ОПВ), в обоих случаях на Закарпатье возбудитель - циркулирующий полиовирус вакцинного происхождения (то есть мутировавший вакцинный штамм).2. Никакой угрозы эпидемии нет, если не разобщить непривитых от полио и свежепривитых ОПВ. Есть риск для первой категории получить осложнения, сравнимые с таковыми после ОПВ без предварительных 2 ИПВ (ВАП - 1 случай на 1-2 млн).3. Трехвалентная ОПВ до сих пор испольуется в том числе в странах ЕС и прочих, свободных от полио. В 2016 году ее заменят на двухвалентную ОПВ, а пока вполне себе применяют. Единственное - в странах, свободных от полио, ОПВ может вообще не включаться в плановый календарь, там остается только ИПВ, а ОПВ вакцинируют опционально (например, перед посещением тех стран, где есть полиовирус).4. Единственный пункт, который, с моей точки зрения, заслуживает внимания. На самом деле хотелось бы получить разъяснения от производителя вакцин на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, основная причина, это то, что вакцина хранилась с нарушениями, поэтому люди бояться ее капать детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поддерживаю.кто не хочет - пусть не прививается. [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык а основания какие? меня больше волнует, что вакцины, которые нам втюхивают, очень и очень сомнительного качества [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно сомнительное качество всех и смущает [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поддержу -я сторонница прививок. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все правильно,но и оснований проводить внеплановую вакцинацию в отсутствие вспышки тоже нет [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внеплановых и сомнительного качества? [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так при чем тут отмена вацинации? я бы поддержала петицию о "требую посадить всех чиновников, которые повторно заморозили живую вакцину и без того сомнительного качества + просрочили ее") [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в качестве плановых вы не сомневаетесь? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отмена конкретно этой внеплановой [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я старалась прививать максимально качественными из тех что были мне доступны[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди дорвались до петиций... вот недаром уже говорят, что из-за кучи "абсурда" что-то стоящее к президенту так и не дойдет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иннициатор не я,но считаю абсурдом внепланово вакцинировать детей непонятно чемдете [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так не вакцинируйте!! у Вас же есть право выбора...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отсутствие нет, а при наличии вспышки - стандартная тактика ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы убеждались в этом? ваши критерии качественности? (я не троллю сейчас, пытаюсь для себя сделать выводы) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что я вчера была в поликлинике + как раз манту надо было делать девочкам, поговорила с гл. медсестрой на эту тему, спросила а нужно ли? человек прямо ответил, что эпидемии нет, и это по желанию, и тем более!! не стоит делать повторную прививку, как любят писать где то там, и уж тем более, все эти садиковские "кто не сделает прививку, в сад не пустим" это все ....не хочу выражатьсяПо картам обеих девочек было сказано так, старшей в 16м году ревакцинация полио, это в 14 лет.Младшей вообще ничего. кроме манту! точка.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах