Давайте поддержим петицию

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте поддержим петицию Відмінити позачергову вакцинацію від поліомієліту [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем? кто-то запрещает не прививаться? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и не прививайтесь, по-моему никто не заставляет. напишите отказ и все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лично я так и сделала [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох, авторам подобных петиций не мешало бы подучить матчасть + 1а. Речь и не идет ни о какой эпидемии, исключительно обо вспышке (2 связанных между собой случая считаются вспышкой по определению ВОЗ).1б. Речь не идет о вакциноассоциированном полиомиелите (который считается осложнением вакцинации ОПВ), в обоих случаях на Закарпатье возбудитель - циркулирующий полиовирус вакцинного происхождения (то есть мутировавший вакцинный штамм).2. Никакой угрозы эпидемии нет, если не разобщить непривитых от полио и свежепривитых ОПВ. Есть риск для первой категории получить осложнения, сравнимые с таковыми после ОПВ без предварительных 2 ИПВ (ВАП - 1 случай на 1-2 млн).3. Трехвалентная ОПВ до сих пор испольуется в том числе в странах ЕС и прочих, свободных от полио. В 2016 году ее заменят на двухвалентную ОПВ, а пока вполне себе применяют. Единственное - в странах, свободных от полио, ОПВ может вообще не включаться в плановый календарь, там остается только ИПВ, а ОПВ вакцинируют опционально (например, перед посещением тех стран, где есть полиовирус).4. Единственный пункт, который, с моей точки зрения, заслуживает внимания. На самом деле хотелось бы получить разъяснения от производителя вакцин на эту тему.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так понимаю, основная причина, это то, что вакцина хранилась с нарушениями, поэтому люди бояться ее капать детям
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поддерживаю.кто не хочет - пусть не прививается. [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык а основания какие? меня больше волнует, что вакцины, которые нам втюхивают, очень и очень сомнительного качества [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно сомнительное качество всех и смущает [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поддержу -я сторонница прививок. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это все правильно,но и оснований проводить внеплановую вакцинацию в отсутствие вспышки тоже нет [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

внеплановых и сомнительного качества? [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так при чем тут отмена вацинации? я бы поддержала петицию о "требую посадить всех чиновников, которые повторно заморозили живую вакцину и без того сомнительного качества + просрочили ее") [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в качестве плановых вы не сомневаетесь? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отмена конкретно этой внеплановой [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я старалась прививать максимально качественными из тех что были мне доступны[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люди дорвались до петиций... вот недаром уже говорят, что из-за кучи "абсурда" что-то стоящее к президенту так и не дойдет..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

иннициатор не я,но считаю абсурдом внепланово вакцинировать детей непонятно чемдете [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так не вакцинируйте!! у Вас же есть право выбора...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в отсутствие нет, а при наличии вспышки - стандартная тактика ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как вы убеждались в этом? ваши критерии качественности? (я не троллю сейчас, пытаюсь для себя сделать выводы) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 тоже интересно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое интересное, что я вчера была в поликлинике + как раз манту надо было делать девочкам, поговорила с гл. медсестрой на эту тему, спросила а нужно ли? человек прямо ответил, что эпидемии нет, и это по желанию, и тем более!! не стоит делать повторную прививку, как любят писать где то там, и уж тем более, все эти садиковские "кто не сделает прививку, в сад не пустим" это все ....не хочу выражатьсяПо картам обеих девочек было сказано так, старшей в 16м году ревакцинация полио, это в 14 лет.Младшей вообще ничего. кроме манту! точка.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас