А что было бы, если бы янукович подписал

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сценарий и шахматные фигуры - ну когда же все поймут, что янык никто и ничто. Америкосы кидали палки в путина что бы разозлить, а он повелся. Америкосам нужно ослабить россию, но просто так не начнешь же бомбы в них кидать вот и придумали схемку.Уйло цапнуло крым - повелся, и вот и повод для запада официально начать санкции. Но этого мало, нужно рассорить Украину , что бы уйло попытался сюда залезть, но как же ее рассоришь то? А, элементарно - русский язык.И все голосуют за запрещение русского языка, кто то реально думает, что вменяемые люди могли за такое проголосовать? - могли или полные идиоты или участники схемы "поссорь украинцев для столкновений", и.... о что тут началось. А уйло опять повелось, думало под шумок отхвачу кусок пирога - чуть не получилось, но зато у америкосов получилось опустить рос.ниже плинтуса санкциями.Правильно выше говорили - мы не в то время и не в том месте, счастливая от независимости нищая , голодная, больная ямайка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже думаю что не все так просто было типа янык просто всех за нос водил.И думаю что можно было разрулить эту ситуацию более цивилизованным путем, просто те кто вел эту игру не захотели цивилизованным путем, почему - уже другой вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! думаю что вы ближе всего к истине были игроки которые вот такую игру повели.До майдана (в ноябре 2013 г) уже были видео на ютубе каких-то придурашных на вид старичков - российских стратегов, которые вещали про войну России с Америкой на территории Украины.Я тогда была так возмущена...Было очень много признаков что "ведут по сценарию" (во время майдана).Только в некоторых моментах мне до сих пор непонятно кто автором этого сценария был, ну в.ч. разные слухи про росийский спецназ в Киеве и проч.Поэтому сейчас все эти "по другому и быть не могло" - мне очень сомнительны, имхо.Было масса вариантов развития событий, но те кто их вели - сделали такой финал. А если еще вспомнить 2004 год - тогда же тоже мог быть кровавый сценарий, однако же Кучма не дал (или кто там оказывал давление на него).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по сути, в рамках заданного вопроса ответите? молдова подписала - ничего с ней не случилось и второй вопрос, раз вы все знаете: кто был автором сценария финта януковича?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос - если Америке нужно было ослабить Россию, чего она помогала ослабленной России в 90-е? Чтобы потом вот такие хитрые схемы придумывать с оттяпыванием крыма?Про русский язык даже комментировать не хочется.. Согласна, невовремя было.. но если бы за это не ухватились, нашли бы что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 90е - потому что Россия страна с ядерным оружием нужно было сохранить ее, но т.к. руководители поддавались воздействию Америки - то зачем разваливать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем ее сохранять? украина добровольно сдала ЯО, можно было и россию принудить, раз они всемогущие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ослабить в 2013 нужно было потому что Вовочка всех забебал своим энергетическим оружием (если чо мысли не мои - я тока начитала ФБ вчера - Карла Волоха в частности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вовочку и без украины опустили - уронили нефть. не надо никаких сложных схем, с неизвестным финалом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю честно говоря чем Америка руководствуется но то что это не ангел во внешней политике - это лично мне понятно... просто не пойму что вы хотите сказать. Если что Америка - белая и пушистая и всем помогает - то это не так.Одна война во Вьетнаме чего стоит и это в 60е годы... уж молчу про Ирак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у россии тоже были войны, в том же вьетнаме. ирак пропустили, зато в сирии взяли реванш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Америка хочет быть лидeром и руководствуется тем, что должен быть мировой порядок А оттяпывать куски чужой территории под шумок - это вовсе не порядок.. это было уж черезчур. Согласна с olgamad - ослабить зарвавшуюся Россию можно было и не такими сложными путями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж не говорю что Россия это мирная страна кстати тогда был СССР, но не суть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! Но сначала америкосы заставили яныка Межигорье строить, что бы нас позлить:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а зачем США такая сложная многоходовка и война у границ ЕС, если можно было просто опустить цены на нефть и вовлечь Вовку в Сирию? А потом все то же самое, что и сейчас? И сколько США заплатили Януковичу за то что он как по нотам их сценарий отыграл? Так мне вот эта странная теория про "америкосов" надоела. Прививки - это все америкосы нас истребить хотят, бедность - это америкосы не хотят нашего богатства, президент идиот - это все америкосы виноваты. А может это все мы сами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я думала, только нa России во всем американцы виноваты :) Причем сами американцы живут себе спокойно, работают, детей растят, дома покупают и не догадываются ни о чем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при ельцине,может, и помогала . Потом, откуда ни возьмись, появилась рокировка путина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, одним уродам нужна была идея, чтобы прийти к власти, собственно эта идея их и утопила при том, что кое-то этим вовремя сумел воспользоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная волна пошла в сети "Не пора ли Виктора Фёдоровича возвращать? При нём Украина была единой, Крым был наш, и не было войны. И доллар был по восемь... " (с) фсбшное чмо ака Юрий Касьянов.Нет, я вас не упрекаю в заангажированности )) просто в сети массово пошли волны от "а что было бы если бы янукович", до "витя вернись".Пользователи лишь массово подхватили тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Янык никто и ничто, конечно же. А в остальном вы написали (вырезано цензурой).. Про "начали бросать палками, разозлили Путина и он забрал Крым".Такое может написать либо ольгинское, либо человек, понятия не имеющий о вооружённой агрессии РФ против Украины в первой половине 90х, агрессии 2002 года, вооружённой агрессии 2008 года, заделы 2010 года (ХС) для захвата Крыма, экономической войне РФ против Украины летом 2013 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ещё вспомните каперов на службе у британской короны. Политика и подходы США сейчас и даже 10 лет назад заметно отличаются.Проблема в том, что Вьетнам был в середине 20 века, а войну в Украине Россия развязала в 21 веке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю что тут какой-то заговор - просто выборы подтолкнули к оценке нынешних у власти - что изменилось за 1,5 года? А ничего, неоправданные надежды и не до таких выводов доведут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам! Пошла почитала Юру Касьянова, согласна с ним полностью, он просто чувствует время, а про Яныка - это сарказм был. этот пост его -по итогам выборов и по итогам 1,5 года правления "новой власти"цитата:"В нашей крепостной стране феодалы всегда во власти. Сменили вывеску, перекрасили фасад, назвались «проукраинскими силами». Но Украина для них только место грабежа, совокупность активов и скопище крепостных. И не говорите, что холопы сами виноваты. Голосовали, дескать, мало, и неправильно. Не за тех. Неправда. Потому что нет никакой принципиальной разницы между «блоками», «краями» и «возрождениями», и личными «партиями» юли, гены и андрея. Низкой явкой люди голосуют против новой/старой власти, не оставившей никакого выбора.Нет выбора, нет системной политики, нет политиков, нет идей, нет веры, незачем голосовать... Когда Петю выбирали - очереди к урнам стояли. Верили. За полтора года профукали всё. - Выборы лишили выбора, войну превратили в фарс, из Конституции сделали публичную девку, да и сами понятия чести, достоинства, свободы и независимости низвели до ничтожного уровня, негодного даже для предвыборной агитации..."Согласна с ним полностью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня єто просто признак инфантильности людей...Сначала "Все плохо, весь мир насилья мі разрушим...", потом"Ой, єто ТЕПЕРЬ плохо...А ото ТОГДА, оказівается, біло не плохо.." А вот что біло бі, если бі...+ Сослагательного наклонения в истории нет..Никто не знает, как и что біло бі..Есть реальность..Здесь и сейчас...И єта реальность-результат многих собітий..Но работу над ошибками біло бі неплохо проводить иногда...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах