И как вам финт с серверами Viber?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, я о Вотсап. Не попала просто.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да, обычно для людей, то, о чем они даже не подозревают - "ерунда" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, пусть для вас у меня паранойя. Не могу же я всем и каждому рассказывать специфику своей работы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та чего "я решила"? Мне так его, этот Вайбер, презентовали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не обязательно быть шипионом, чтобы переписка содержала важные данные для спецслужб, поверьте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ща я вас добью + http://newdaynews.ru/technology/539941.htmlВ Windows 10 Microsoft и спецслужбы узаконили кибершпионаж[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России усиленно продвигается и культивируется идея создания своей ОС, потому статья наверняка предвзята и написана в соответствии с этой идеей :) + но, разумеется, это не исключает в общем реальности того, что там написано. Вопрос только, сколько в статье мусора и страшилок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня только один вопрос - если уж вы обладаете такой ценной информацией, то почему вас только сейчас смутила тема безопасности?+ Нельзя же быть настолько наивной))))Но, могу ошибаться, конечно, многие из тех людей, которые думают, что интересны для спецслужб и даже испытывают определенного рода страхи по этому поводу, спецслужбам не интересны. То, что знают эти люди, спецслужбы уже давно скушали на завтрак)))Я ж не думаю, что вы в вайбере секретные разработки новых видов вооружения пересылаете, протоколы закрытых совещаний в американском посольстве фотографируете, промышленным шпионажем заняты или диверсии с терактами замышляете)))Или вы гадости о Путине в вайбере пишете направо и налево?)))) Если второе - можете продолжать, спецслужбам это неинтересно))) Как и многое другое, кажущееся нам очень секретной информацией или поступками, могущими иметь далекоидущие последствия)))(выше в тексте много шутливого, не воспринимайте очень серьезно и на свой счет).Из того, что я знаю о работе определенных служб, а знаю я немало, к своему сожалению (к сожалению - потому что мне эти знания никак не облокотились) - лично человека "пасут" уже в разработке. Просто так перерывать горы информации от всех пользователей электронных сервисов - дело неблагодарное. Есть спец. проги, отслеживающие по тегам, они лопатят интернет-пространство, выделяя возможные "дырки". И только одна из миллионов выделенных "дырок" становится объектом более пристального внимания (по совпадениям некоторых признаков), а в случае подтверждения - личного наблюдения и определенных действий. У нас, конечно, любят кустарно работать - типа, пойду донесу на него, что он террорист. А в определенном ведомстве (к примеру) в этот момент план по терррористам не выполнен - тогда есть шанс, что опроблемят жизнь. Или сведение счетов (личных или бизнесовых) тоже любят спецслужбы. Но это и без Вайберов возможно в случае стечения обстоятельств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, вы так много времени потратили на меня с моими "страхами спецслужб", такую простынь накатали! Я даже не читала, потому что все ваши предположения изначально очень далеки от истины. Можно совет? Забейте! Вот просто забейте! )))) Кстати, тема-то не обо мне. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Послушалась совета. Но и вы, я думаю, из этой темы поняли, что все, что не с глазу на глаз - это не тайна. Вот к чему была моя "простынь")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, я и до того была не так глупа :)))). Но все в мире относительно - что-то лучше, что-то хуже. Я ищу лучшую альтернативу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Мне не то, чтобы "печет", вы немного не правильно поняли.+ Просто я удивлена, что для вас перенос серверов Viber на территорию РФ - повод для волнений о безопасности. Какая прога, кто хозяин, где серверы - это не имеет никакого значения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее нет))) Это мантра для детей "Вайбер не слушают", "Вотсап - американский, это лучше", "левая страница на Фейсбуке - защищает, "левая почта - помогает"...+ Если уж вам действительно необходимо - шифруйте. И через тор пишите в массы. И удаленным сервером пользуйтесь. И что-то типа eraser hdd установите на крайняк (лучше, конечно, PGP disk, он частенько глючит, но надежен пока, или как вариант работать с AckCmd)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подсказки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вы никогда не задумывались о том, что когда например при очередном "маски-шоу" изымают сервера, компы или винты у кого-то, то почему от этого сложно застраховаться?+ Или айтишника сложно толкового найти, если уж есть, что скрывать? Да потому что при сертификации любого ПО все данные о нем сразу попадают в спецслужбы. И, соответственно, они знают практически все отгадки от всех загадок. Но лазейки есть, голь на выдумки хитра. Я там выше написала одно название - так вот эта программа нелицензионная, незаконная, слепая, и пока одна из самых надежных (но при соблюдении дополнительных мер предосторожности).Поэтому, если уж действительно есть что прятать - займитесь вплотную темой безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще. Посмотрите внимательно на круг вашего интернет-общения.+ Хоть мы и живет в эпоху цифровых технологий, большинство "набоев" всегда ведут к определенным лицам, а не в интернет. Надеюсь, вы поняли, о чем я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо, всю информацию приняла к сведению. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет :))). Не тревожит таких людей оплата смс :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один из основателей Вотсапа еврей из Украины. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BC,_%D0%AF%D0%BD_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ужасно ) интересно, а существуют ли верные, преданные и неподкупные почтовые голуби, такие, чтобы не за какие вкусные зернышки не сдали мои тайны врагу? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможность может и есть, только в России это не "возможность", а реалии Там не пренебрегают "возможностями". Телефоны прослушиваются все. Инет трафик, до которого дотянулись ручки, тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах