И как вам финт с серверами Viber?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И как вам финт с серверами Viber? Viber перенес свои серверы в РоссиюЛично мне это как-то не нравится. Для многих коллег, ввиду специфики работ и необходимости кофиденциального общения, Вайбер был неким "пристанищем": мол, практически невозможно прослушать, украсть переписку и т.п. Заявляется, что персональные данные лишь российских пользователей будут храниться в РФ. Но, что-то мне это не внушает доверия. Вайбер же ж подтягивает все контакты... А сервера-то все переносят, ни сказано, что только с данными россиян. Не нравится мне это все. Удалять его с телефона что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вайбер давно считали вражеским. И совершенно не безопасным. Не помню уже, где я слышала, но и про россию и лёгкий доступ к контактам знаю уже больше года точно. Всю переписку по нему считаю открытой, важные данные сразу удаляю. Многие на вотсап перешли после начала войны именно из этих соображений, а вайбер снесли нафиг.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то с вотсапом вообще не пересекалась. А относительно вабера вот еще буквально месяц назад прозвучала фраза от человека, с которым по смс переписывались по важным делам: "И, кстати, я есть в Вайбире" - с намеком на большую конфиденциальность. От вас, честно, впервые слышу, что уже больше года люди знают о том, что это вражеская программа :(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конфиденциальное общение может быть только тет-а-тет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну это понятно. Просто тет-а-тет не перешлешь какие-нибудь материалы (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як варіант Телеграм Павла Дурова. Один мінус - це суто месенджер з підвищеними параметрами безпеки, який може передавати файли. Тобто голосових викликів там немає.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вотсап чей? мне он удобнее вибера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нажаль, він не є багатьом відомий. Але за наводку дякую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, удобней? Надо все-таки его попробовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне - да) попробуйте, может и вам больше понравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По их новому закону, ВСЕ компании, использующие данные российских пользователей должны хранить их на серверах, расположенных в России. + Это касается скайпа, фейсбука, сервисов бронирования билетов, почтовые сервисы......перечень длинный и объемный. Вайбер - один из тех, кто начал выполнять это требование. Не единственный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, гугл тоже переносит. Не пользоваться гуглом? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у гугла нет всех, скажем, телефоных контактов моих...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем опасность или ваше беспокойство? Я думала, чтов ас беспокоит нахождение ваших данных на вражеской территории, нет? + что именно беспокоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть. Ну, вот совсем мне не нужно это. Плюс к этому мне совсем не нужно, чтобы кто-то знал мой список контактов. А уж тем более всякие там фсбешники и прочие гады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже пару месяцев как не могу на телефоне ответить на звонок по вайберу И на мой звонок человек не может ответить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально, давно было известно. Поэтому я даже не стала там регистрироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А контакты в других системах? е-мейлы, ай-пи? номера карт в каких-то платежных системах? В любых, которыми пользуются россияне, не смущает? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не так сильно, как вот именно с телефонными контактами. Не хочу сильно распространяться на эту тему, но меня настораживает именно доступ к прямым контактам, если можно так выразиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас смартфон? Если смартфон, то у него есть учетная запись в системе, наверняка. + запись там, где есть учетки россиян, и опять же теоретически есть доступ к вашему смартфону и номерам телефонов :). Вайбер это так... листочек на большом дереве :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печалька :((((( Т.е. вот даже вариант, который мне только что предложили - Line - это тоже, получается, не вариант :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему? кнопочные аппараты :). Но я не заморачиваюсь, кому нужны мои контакты? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) кнопочные - не вариант вообще. Мне нужно быть все время на связи в инете. Поэтому и замарачиваюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за вами что охотятся русские спецслужбы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах