Как я решила поддержать отечественного производителя((

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как я решила поддержать отечественного производителя(( (Рассказываю подробно, как все было - может кто-то посоветует, что можно сделать в такой ситуации)Посетили мы с дочкой в прошлое воскресенье маркет Всі.Свої (тот, что в галерее на Десятинной), потусовались там, прикупили разной мелочевки и под конец приглянулось мне одно пальто. Я как раз хотела на осень верхний гардероб обновить, а тут думаю - почему бы не поддержать украинского производителя. Померила, дочка одобрила, сидит вроде нормально, цвет - мой любимый - все прекрасно, можно брать. Начинаю считать деньги - оказывается, что не хватает каких-то 40 грн (до 4000). Попытки уговорить сделать скидку ни к чему не привели - тетка продавец уперлась: это цены производителя, не имеем права скидывать. Ну и смириться бы мне с этим и пойти купить что-то другое. Так нет же - говорю, придержите пальто, я схожу в банк деньги сниму (при этом оно уже сложенное в пакете было). Спустилась на Майдан, сняла деньги, возвращаемся на ярмарку, подходим к стенду (я еще вскользь обратила внимание, что второго такого же пальто, которое висело на стенде, уже нету), подхожу к продавцу, расплачиваюсь, она мне дает мой пакет со стола. Я еще решила уточнить, говорю, это точно мой размер? - да-да, отвечает, вы это мерили, оно на 48 размер идет, другие уже все проданы. Ок, забираю, пришли домой, бросили все покупки и по другим делам помчались, потому что и так много времени потеряли.Во вторник решила я пойти в обновке: накануне вечером вывесила, а с утра, как всегда, в спешке, оделась (предварительно сорвав с рукава бирку), и вижу - что-то не то... и выгляжу как-то не так... а точнее - как бочка (( снимаю, смотрю на размер - 42... а меряла я 40. В общем, на работу пришлось уйти в старом пальто, но бирочку вместе с их визиткой я отложила в надежде приколоть ее обратно и в выходные поехать на Дарынок (как было написано на визитке, у них там точка) и поменять на меньший размер.И вот сегодня я прихожу с работы, еще раз перемерила пальто, убедилась, что в таком виде носить его нельзя, сунулась на полку за биркой - а ее нет. Оказывается, дочка вчера после моих неоднократных напоминаний о необходимости убрать у себя в комнате, их выбросила - проявила усердие некстати (( (о том, что куча ее барахла так и осталось неубранной, можно даже не говорить)В общем, я понимаю, что сама виновата, нужно было проверить, а не верить на слово, еще раз померять.И что мне теперь делать с этим злополучным пальто?? Чека, естественно, никакого нет. Есть смысл искать их магазин и ехать пытаться обменять или сдать? Признают они свой товар? (хотя сложно не признать, модель довольно примечательная: http://b-raise.com.ua/ru/osen-zima_2014-2015.html - зеленое, код 1287) Попытаться продать? не уверена, что за такую цену я смогу найти покупателя. Блин, вечно экономлю себе что-то существенное купить, и тут решила сделать себе подарок с зарплаты... Сделала... теперь не знаю, что с ним сделать...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едьте на Дарынок и настаивайте на обмене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пока у меня только такой вариант - если я их еще там найду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поправиться до 42 - делов-то )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б попробовала отнести поменять, пусть и без чека, они ж не хотят себе антирекламы да и на продавца б пожаловалась+ Я в прошлом году тему создавала про штаны из Марк и Спенсер, что при ходьбе дико перекосились швы - мне таки вернули деньги.И в который раз убеждаюсь: если при покупке начинаются какие-то нюансы, надо уходить - не твоя это покупка (у меня тогда 2 раза карточку не принял магазин, пошла снимать - отказ в банкомате, во втором только после звонка в колл-центр смогла снять). Спрашивается: оно мне надо было то счастье, все ж указывало на то что "не покупай".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000 [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) вот как раз одев это пальто, я поняла, что мне ни на грамм больше поправляться нельзя )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это точно - нужно уметь вовремя расшифровать сигналы, которые подает вселенная )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чём тут производитель, тема про невнимательность и продавца, и вашу. :) попытаться сдать нужно обязательно. Не знаю, упрется чудо-продавец или нет, но и продать за 4000 пальто без бирки сложно. Пытайтесь сдать, удачи! [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно ехать и делать упор что вам не тот размер дали .Про бирку молчать до последнего) + Если будут морозиться -при разговоре упомянуть общество защиты прав потребителя, поинтересоваться номером бутика, названием ЧП. Они этого не любят страшно.Говорю как человек возвращавший невозвращаемое ) а именно дубленку с рынка с вытирающимся покрытием , полинявшие неравномерно джинсы, джинсы от которых окрашивались ноги в черный цвет )) треснувшие сапоги и просто новое пальто на рынок (без чеков каких либо) главное-настрой и уверенность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше делать вид, что это оверсайз-бойфренд пальто) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я еще и сигналы ловила, вообще бы без одежды была) у меня часто где-то шото не проходит или лимит снят или размеры временно закончились)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела, ещё на Майорова есть магазин В Тц Полярный Попросите поменять на меньший размер, просто вернуть они, скорее всего откажутся, а поменять больше вероятность.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За 4000 можно Донну Каран поддержать) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдете, поспрашиваете и найдете, а по поводу настаивать не в вашем случае, просить продавца, объяснять ситуацию, лучше всего с коробочкой рафаэлок. Качать права не имея чека притом у человека, который не сделал вам ничего плохого, не он же и положил не то пальто, очень не стоит.Добрым словом верю, что поменяете[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только просить, продавец на Дарынке не виноват, вы тоже, полюбовно договориться можно в 90% СЛУЧАЕВ. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой еще антирекламы? Продавцу на точке говорить про антирекламу? да пожалуйста) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно переть против правил? Чека нет вообще и бирки тоже) В таком случае они и не обязаны ничего менять[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я тоже офигела от цены. за такую сумму я предпочитаю поддерживать каких угодно производителей, но не отечественных с их лотерейным качеством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое смешное, что я при курсе 8 за такие деньги пальто покупала Но я тогда еще не освоила зарубежные покупки[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я при курсе 8 прошлась как-то, пальто вроде качественные 6-10 тыс, что сейчас там за цены аж подумать страшно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за меньшие деньги Марк Аурель поддержала, правда прошлой коллекции) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте же контакты? Обратитесь туда 09100, Украина,г.Белая Церковь, Киевская обл.ул.Запорожская, 2а +38 456 38 37 73 +38 099 429 46 48+38 068 126 92 75 [email protected] [email protected][+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я меняла именно на дарынке в прошлом году купила пальто, там есть один хороший магазин. Идеальное было пальто, но со сложным кроем, который я в носке не смогла адаптировать под себя, ну то есть поняла, что далеко в нем не уйду. Поехала и поменяла на другую модель у них же. Но чек и бирка(срезанная) была. Еще просили фирменный пакет, а я сунула в какой-то другой и поскакала. Но я очень убедительна обычно)) Как без чека и бирки вернуть? а не знаю, говорите, что их не было изначально. Что вам положили не тот размер, не дали чек)) но будьте готовы, что не поменяют. В принципе, я вижу, что это хороший крой, его можно носить как оверсайз и так даже красивее. И производитель в данном случае совершенно не виноват, что продавец и вы невнимательны при покупке.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря не поняла при чем тут производитель? я его поддерживаю уже пару лет как и нареканий от меня нет от слова совсем + более того, надеюсь на удачный исход одного важного дела, скажем так по факту, в обмене мне могли отказать, так как опт, но вроде как меняют.А вы просто взяли чужой кулек и не посмотрели даже , бирки нет, производитель то тут при чем?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах