как выявить аппендицит у 3-х летнего ребенка?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

никак, мне сосед хирург сказал что до 5 лет у ребенка аппендицита быть не может, скорей всего у вас колики, газы у аппендицита характерная поза в острой стадии. ребенок лежит скорчившись на правом боку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам в 5 лет (как раз в день рождения) удалили аппендицит+ парралельно были операции у деток 3-х и 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и скорчившись, на правом боку мы не лежали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне хирург, удалявший аппендикс сыну, сказал, что и в годик бывает. И да, мой тоже на боку не лежал. Тошнота + боль, без температуры. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня с недельным ребёнком оформили на стационар в Охмадет, делали пунцию 5 раз (кефалогематома) и отправили домой, а у ребёнка резко бронхопневмония, температура, я им звоню, говорю+ а они, едьте, типа, куда хотите, у нас мест нет( Я в шоке, вызвала скорую, завезли в 6-ую, в отделение патологии новорожденных, там нас оформили, начали лечить, а пунцию всё-равно приходится ехать в Охмадет делать, приезжаю, говорю, можно без очереди, ребёнок на стационаре в другой больнице, так меня сразу задним числом из Охмадет выписали и бывай таков! Во наглость! [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мы были на А.Навои в хирургии, по моим наблюдениям все кто приезжал с болями в животе, всем удаляли аппендицит. Было много детей от 3-х лет и выше, порядка 10 операций за сутки. Не знаю, совпадение это или нет, но аппендицит удалили всем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, мне это сказал оперирующий аппендициты хирург))) я его по каждому детскому пуку звала, удобно иметь такого соседа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей сестры в 3 годика случился аппендицит, причем гнойный. Так что все бывает Это еще в советское время было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка покормила пока я была на работе. Свежий суп, но ребенок попросил добавки. и Сухарики, я раньше ложила на блюдце жменьку сухариков, а тут дочка отобрала судок с сухариками и все съела. +печеное яблоко.Были с утра у гастроэнтеролога - отменили все процедуры и желчегонный. Сказала проблема в тонком кишечнике- кормить -недокармливать, впроголодь два дня. я не докармливаю и не уговариваю - не съела суп-борщ, досыпаю поварешку и доедаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу аппендицита - у соседки в 3 года сына прооперировали на Алишера. На ДР гости принесли жевачки и ребенок съел всю пачку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От жвачек аппендицит? Разве так бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы, нам, вы еще накаркайте( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в связи с чем не может? слепая кишка после 5 вырастает или что за сказки? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, нет такого диагноза "аппендицит от жевачек" почитайте причины возникновения[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего была кишечная непроходимость от жвачек. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если жвачки заглатывать, то запросто, но они же не для того [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, это гастроэнтеролог правильно отменил. + по поводу бабушек - это частая проблема, к сожалению. Ну теперь уж и бабушка будет, я думаю, аккуратнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что в раннем детстве аппендикс постепенно заполняется лимфоидной тканью + и выполняет свою основную функцию как иммунного органа. В это время слизистая его гладкая, лимфоидных фолликулов еще немного, застой кишечного содержимого возникает редко. 5 лет - расцвет иммунной функции аппендикса.Так как это далеко не моя специализация, я не стану спорить с детским хирургом, но нас в свое время учили, что аппендицит крайне редок у пациентов до 1 года (особенно пока ребенок на полном ГВ), а затем уже таки стоит подозревать и эту патологию при остром животе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему ребенку в 3 года не удалили ночь под наблюдением, очень внимательные врачи и медсестры. Утром отправили домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах