как выявить аппендицит у 3-х летнего ребенка?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как выявить аппендицит у 3-х летнего ребенка? опять я. После ацетона еще не вышли в сад, диета номер 5- и сейчас у дочки опять болит живот сильно. не слазит с меня , если сама то становится в коленно-локтевую позу. гастроэнтролог заподозрила глисты от них лечили, и до сегодня на диете номер 5- сильные боли. еще пила кислородную иенку, желудочный сбор и магнит на подреберье. я в шоке!! в обед ребенок заснул проснулся болит.в обед ела суп с рисом, укропом и яйцом,печеное яблоко. ношпу не даюК кому ехать по поводу аппендицита в Охматдет???? или что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что за такое время аппендицит уже бы себя проявил... А со стулом у нее нет проблем? Кишечник еще дает очень острые боли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО вызываете детскую неотложку, а они уже Вас сореинтируют + с такими симптомами может быть не только аппендицит, а много разных разностей. У одного из моих детей, к примеру, был мезоденит и кишечная непроходимость с феерической просто клинической картиной. Если хотите ехать сами - Охматдет, приёмная хирургического отделения (на сейчас это самый высокий рабочий корпус). Посмотреть - посмотрят, но самоходам там по понятным причинам рады не бывают. Хотя если "клиент" по факту их - лечение адекватное, если нет - вызовут скорую для перевозки. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: Изумительный ник. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас тоже зачотный () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только на консультации у хирурга, после анализа крови и иногда нужен рентген. Сами вы аппендицит не поставите и не исключите. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы съездила в Охматдет, скорая отвезет в дежурную больницу и скорее всего это будет Богатырская, а там мрак... я когда-то возила дочку - там посмотрели, сразу сделали анализ крови, клизму и отправили домой - оказалось, что у нее так начиналась вирусная инфекция. Не соглашусь что там кому-то не рады - у них там все очень даже хорошо - внимательные врачи, и пока проколов с их диагнозами проколов не было. Так как аппендицит очень странно может проявляться или вообще болеть совсем в другом месте лучше перебдеть чем недобдеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в приемное отделение хирургии ехать, на въезде объяснят где корпус ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ацетон тестировали?можно га богатырскую, они там сразу анализы делают и на аппендицит проверят. все быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорую вызывайте, они отвезут в хирургию кровь на анализ возьмут и мочу. Мы в первый раз попали в хирургию в 3, ночь наблюдали отпустили домой, в 4 года поджелудка прихватила, в 5 лет удалили аппендицит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так начинался еле откачали. острый гангренозный. неотложка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не бывает рад зоне чужой ответственности. Особенно + когда она приходит своими ногами. И случается до десяти раз за смену. Информация из первых уст, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анализ крови+осмотр хирургом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю... мы ездили сами на Богатырскую, тоже с подозрением на аппендицит. Все проверили, потом + нам даже врач перезванивала домой, узнавала, как дела, ездили мы еще куда-то или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что бы это ни было, с острым животом езжайте в хирургию, не ждите утра + вообще сами по себе пенка + желудочный сбор могут спровоцировать какую-нибудь дискинезию, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так якщо це горстрий живіт не на апендикс, то вас теє не пружить?викличіть швидку од гріха.[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое часто бывает с животом, и я всегда вызыаю скорую, чтобы исключили аппендицит. Последний раз обратилась в частную, но нам все равно вызвали скорую, т.к. они не делают все необходимые анализы быстро на месте. И врач сказала, чтобы всегда в таких ситуациях вызывали скорую. Все, что связано с животиком, в смысле. У нас оказался ацетон, были в Охматдете, ребенка смотрели несколько специалистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я при меньшем количестве симптомов возила ребенка в хируругию. по 103 уточните дежурную хирургию и едьте + Из 3-х раз нас только один раз оставили в больнице на 2 дня -наблюдаться. За это время из нашей палаты прооперировали двоих: одна взрослая девочка поступила в 10 вечера, утром прооперировали, она реально не могла разогнуться. А вторая в полдень со школы: ну побаливает что-то сбоку, а сама чуть ли не прыгает - через час уже оперировали. Не сидите дома, едьте в больницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только хирург + анализы берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну всякое бывает, но не как правило (+) мои родственники в пригороде Киева живут и в таких стремных случаях всегда на Богатырскую сами едут, с аппендицитом,кстати, тоже приезжали. Нормально их приняли, сразу анализ крови, подтвердили диагноз и тут же прооперировали.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не по скорой, то более скотского отношения чем в охматдете, я нигде не встречала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы были не по скорой, но отнеслись к нам хорошо в охматдете главное, что там спецы хорошие, посмотрят ребенка и скажут, что делать дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем. Неотложку вызвали:мяли -пальпировали живот аппендицит не показал. Темп.35,8 , боль уже через 1,5 часа была не острая. Напоили Хуманой - вырвала. Дали направление с диагнозом- панкреатит или ацетоном. синдром.Приехал муж - съездили в Охматдит, прощупали и исключили свое и почти отправили домой. Потом сжалились и сделали кровь (лейкоциты 8 и 8), клизму - и поехали домой.У хирурга предположение: возможно кишка вошла одна в другую - был приступ. Еще один приступ - мчаться в хирургию и делать УЗИ во время приступа (у нас дежурная на Алишера Навои) Диагноза нет, за 2 недели 2 приступ. В обоих случаях ребенок много поел и лег спать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же ребенок на диете №5 ухитрился много поесть? Эта диета предполагает дробное питание + Вы проследите, пожалуй, за этим моментом, тем более что уже и сами увидели такую закономерность.Мне кажется вполне логичным предположение хирурга насчет кишечной дискинезии вплоть до инвагинации, тем более что и возраст маленький.А что вам сказали по поводу кислородных коктейлей и травяных сборов? Нужно ли их продолжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у такого ребенка заворот кишок быстрее будет чем аппендицит+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах