МЧС. История из жизни.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отож... хоть патруль выставляй на праздники и выходные... везде сухостой, а люди без памяти, видать... в позапрошлом году тоже горело, правда, раньше кинулись гасить, меньше страху натерпелись. И тогда пожарка водой заливала... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ответов нет..... Просто очень грустно , что все вот так у нас.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патруль обязателен я считаю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня же передам Ваш пост начальнику департамента, а тот в область. За такие вещи нужно наказывать. В который раз убеждаюсь, что областные службы работают хуже чем городская [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо. Если что, то конкретные координаты:+ с.Мостыще, Макаровский район. Вызов был в 14-10 по моему номеру телефона. Это был первый мой звонок. Всего звонила вроде 3 раза. Когда через полчаса не приехала пожарка, потом когда не хотели шланги разворачивать, пробовала жаловаться. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне подскажите, куда звонитьесли горит и лес и торф, между селами и на границе районов( Бородянский-Димерский) и всем плевать? [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильным действием было бы написать скаргу в ПРОКУРАТУРУ Киевской области на бездействие МЧС. Описать ваши действия, когда-кого вызывали, кто приехал, что сказали, кто тушил, с подробностями. Подпись свидетелей. Оправить ЗАКАЗНЫМ письмом. Если хотите реального кого-то наказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, они там будут своих прикрывать, только СКАРГА в прокуратуру, нужно найти время и проконсультироваться у юриста, чтобы он помог ПРАВИЛЬНО и по форме составить скаргу. Совет из собственного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую! мы с вами соседи - дачу потихоньку в Мостыще строим И как же часто пожары у нас бывают! Это везде так или только Мостыще такое невезучее? В этом году 2 больших пожара было возле нас, но оба раза пожарные вроде гасили, и оба раза чуть-чуть до нас не дошло.Такая приятная неожиданность встретить тут соседей почти. Вы где живете? Это дача у вас или постоянное жилье? Мы купили участок в чистом поле :) за интернатом, сразу налево. Место понравилось сильно. И как-то не хватает нам соседей :) А проблемы все такие знакомые - и мусор, и пожары. Еще и электричество нам никак не подключат. А как вы с мусором боретесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже есть участок за интернатом налево) Но там пока стоит, ждет своего времени. А дача+ у нас по ул.Ленина (теперь Слободская)Да, у Вас там 2 раза горело. На Пасху и позже еще раз... Не только Мостыще горит, вся округа такая... леса, сосны...Мусор у нас вывозят стационарно. Машина собирает. Мешок вроде 5 или 8 грн. Муж этим занимается обычно.Электричество они не хотят подключать за свой счет, хотят, чтобы мы сами оплатили подстанцию... Там же высоковольтная линия, можно поставить трансформатор. У нас улица Садовая. А у Вас?)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас там еще несколько форумчан участки себе взяли, только+ немного в другом месте, возле озерца одного пересыхающего.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И от меня история... Прошлым летом сосед через 2 дома решил + спалить мусор у кромки поля. Жарко. Поле с сухой кукурузой... Подул ветерок, огонь перекинулся на поле. Сосед спрятался в доме ((( Пожилой, вечно пьяный (((Тушили двумя семьями. Мужчины сбивали огонь, чем могли, женщины таскали ведрами воду ... Дети помогали... Черные, грязные, руки и ноги отваливались... Мы боролись с огнем 2 часа (((Получилось. Площадь сгорела приличная.Пожарная приехала, когда мы уже справились (до части от нас 20 минут на велосипеде). Сидели на обочине уставшие, смеялись нервно и наблюдали, как из шланга заливают тлеющие остатки пожара (((( А еще, мимо проехало очень много машин (выходной был), на нас глазели с любопытством. Но ни одна машина не остановилась. Никто не предложил свою помощь. Тогда меня отчего-то злили национальные наклейки на этих самых авто...Такая вот жизненная история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не... нас много выскочило. Человек 15 навскидку.... и еще было парочка глазеющих. Но те были пьяны, их нельзя было к огню... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо. Дружные соседи на вес золота ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а эта вонь от торфяников, тушат ли их...ждут дождей, очевидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про ФБ +100. Там очень быстро находятся нужные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас улица Электрична (да-да, то что нас никак не подключат очень смешно) Это как бетонка заканчивается, почти сразу налево, и наш домик - единственный, не спутаешь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за уточнение. Там уже занимаются этим вопросом [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, только зашла, не видела Вашего вопроса. Нужно звонить в областное управление. Чуть позже напишу телефон, сейчас не дома. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди - дебилы, окурки бросают в сухом лесу, шашлычки там и прочее, причем даже прямо в парке в 40градусную жару+ мусор жгут и т.п., а потом жалуются.А пожарники не имеют даже элементарных средств защиты, пацанчики глупые 20-тилетние(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деревянный? Это не тот, который ограбили прошлой зимой? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не пацанчики, а взрослые мужики 40+. Зато форма красивая и на всю спину "МЧС"... это что, моя вина, что идиоты костры жгут? Или я должна снабжать МЧС рабочими инструментами? А сгореть мог мой участок... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деревянный, и да, нас грабили - и прошлой зимой, и раньше В последний раз уже и брать нечего было (мы уже битые, ничего не оставляем), так украли дедушкину еще косу - муж завез, чтобы с газонокосилкой не таскаться. Так мы оказывается не в такой изоляции, как мы думали! По крайней мере кто-то знает о наших бедах :) Надо как-нибудь встретиться, познакомиться - а то реально тяжело себя чувствовать оторванным от людей. Мы активные, но в одиночку мало что можно сделать. Тот же мусор - вывозили, вывозили, и сдались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожарные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах