МЧС. История из жизни.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

МЧС. История из жизни. Вчера. Праздник, село, народ гуляет.У реки, видать, костер развели. Начался пожар. Трава там в человеческий рост. Огромный пустырь. За пустырем огороды, заборы, дома.Справа от очага пожара прямо у реки дачи.Слева - торфяной карьер, за ним лес и кладбище на горе, прям в лесу.По центру пустыря стихийная свалка, с которой боремся, но местные не сдаются. Горы пластика, мешков с мусором.Площадь, говорят, что 100 гектаров. Как по мне, то чуть меньше...Вызываю пожарных. Объясняю ситуацию. 2 часа дня.Мы с соседями берем грабли, лопаты, бежим в поле гасить пожар.Пожарная часть в 15 км от села. В Бышеве. Двое местных мужиков заводят свои трактора и начинают делать разору прям по кромке огня. Страшно. Ветер такой силы, что спокойно переносит огонь по только что перепаханому полю на другую сторону. Горят сосны, другие деревья. Сплошной огонь и ветер в сторону села от реки. Загорается камыш на торфяном карьере, горят верхушки деревьев, огонь в сторону большого леса и кладбища...Руки уже отваливаются, гарью надышалась... Время не ощущается.Через 50 минут приехала пожарная машина. Из нее вышло 2 человека с какими-то палками с резиновыми тряпками и лениво пошли себе вдоль начинающих гореть заборов, периодически шлёпая этими резинками по земле... Третий пожарный закурил сигарету, засунул руки в карманы и стоял возле машины, созерцал. Оказалось - водитель, не проходил инструктаж и не имеет права подходить к огню...Водой не гасили, ибо машина на бензине, надо много бензина спалить, чтобы воду под напором лить...Опять звоню 101, рассказываю, чтобы дали какую-то команду, чтобы пожарные начали работать... Меня послали...Горело до вечера, люди потушили пожар своими силами. Граблями и лопатами...Я потом пробежалась по соседям, собрала денег мужикам, которые на тракторах поле пахали все время (у них резина даже погорела на колесах). Сколько горючки сожгли, сколько раз в самый огонь ехали... Те наотрез отказывались от денег: а если б у тебя был трактор, ты что, не поехала бы? Конечно, поехала бы, но все же... Пристыдила. Сказала, что гордыня это грех и пренебрегать человеческой благодарностью не нужно, люди ведь от чистого сердца... Всучила)))Вопросов куча:Зачем приезжали пожарные?Почему 15 км ехали почти час?Почему не гасили водой?Почему водитель не может пройти инструктаж и быть полноценным МЧС-ником?Куда жаловаться?[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот так, да. а может, у них "троедетей", себя беречь надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь. Если я не могу по каким-то причинам или моральным принципам выполнять работу - я там не работаю. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зарплату получают.Как в анекдоте-сидят, мух давят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, грят, зарплата 3тыс... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх....в МЧС жалуйтесь что-ли...даже не знаю, что еще сказать() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гнать их тоже надо всех, как и старых ментов() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала только что в "звернення громадян" на сайте МЧС... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну правильно, украсть же нечего, они ж не управляющие магазинов )) Эх, двойные стандарты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам нужно проводить не только реформы в милиции (преобразование в полицию), но и в МЧС :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему украсть нечего? Пожар потушен? Спишут бензин, якобы потраченный на гашение пожара водой. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всём уважение к пожарным - часто именно местные пожарные идут на работу только чтобы выпить на ночь. Моя знакомая часто гуляла в пожарной части.Когда сгорел двоюродный брат моего дедушки, знакомая тоже там была, водку пили.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Месяц назад вечером в школе загорелись ветки и начали гореть деревья Какая-то пьяная компания подожгла. Мы только пришли на стадион с велосипедами, старшие мальчишки уже побежали к вахтеру и вызвали пожарных. У вахтера нашлись пустые пятилитровые бутыли и лопата. Пока приехали пожарные, мы уже полностью потушили огонь. Пожарные сначала начали наезжать, зачем их вызвали, а потом начали уговаривать дежурную в школе, чтобы она подписала бумагу о том, что это они потушили, иначе это будет ложный вызов. Нормально так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, она подписала? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, она отказывалась. Говорила, что мы же сами потушили Начали выяснять, кто звонил. Я сказала, что вызов был не ложный, потому что огонь был очень высокий - доставал до верхушек деревьев и казалось, что потушить самим его нереально. В общем, дежурная отмазалась тем, что это не из школы был сделан звонок. Поскольку мы вступились, то пытались наехать и на нас ("Это вы звонили?")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя... Надо себе найти пару телефонов журналистов, которым нужны "горячие" новости... без огласки никто и попой не пошевелит, видать... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабла хотели судя по всему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, но тогда нам такие мысли в голову не приходили, а они не намекали... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите в МЧС + копии, райадминистрацию, местному депутату. Но нужно проследить, что бы письмо зарегистрировали, тогда они вынуждены будут отреагировать. Ну и в ФБ с просьбой расшарить - святое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала в МЧС, но в почту ответа не было пока. Думаю, им для этого месяц нужен... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас вчера в 10 вечера стоял дым, аж горечь во рту, видимо, тоже костер жгли народные гулятели( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах