Хлодная " горячая" вода.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хлодная " горячая" вода. Девочки вот что реально делать ? Включая горячую воду течет холодная, долго сливается и минут через 5-10 начинает становиться теплой.И так каждый раз , душ , помыть посуду , ... каждый раз нужно сливать , боюсь посмотреть на счетчики сколько я уже насливала...Это только у нас такая проблема? Виноградарь.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже самое()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так, тоже Виноградарь(( в нашем доме не работает циркуляция воды, может по этому...[+sign] Галстук-бабочки в украинском стиле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У многих бойлеры и нет движения в трубах с горячей водой. Вода успевает остыть. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас котельные просто тупо не выдерживают график температур по ГВС - это специально, т.к. народ переходит на бойлеры и падает потребление централизованного ГВС. Потому недогретую воду вы сливаете,а платите за нее,как за горячую.У нас тоже так,к сожалению (Сырец).Можно решать таким образом:1. Ставить бойлер (если электросети внутридомовые позволяют).2. Ставить расходомер с датчиком температуры(если бюджет позволяет и Киевэнерго его берет на учет).3. Жалуетесь либо в жэк , либо в Киевэнерго (в зависимости от того,с кем договор ) - и требуете перерасчет (лучше письмо коллективное с требованием комиссии для произведения замеров, что очень геморно).[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так потому и бойлеры, что смысла платить за воду комнатной температуры по 40гр не видят... По санпинам температура горячей воды в квартире должна составлять 65-75*, с поправкой до 5*. То есть, минимум 60. Если температура 40, это повод для пересчета, токо спервадобейся.... У нас жек даже счетчики типа Архимед упирается ставить, потому что в момент все жульничество раскроется. Если она на входе ок 41-42*, что дойдет до 15 этажа? Комнатная, в лучшем случае....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда у вас информация про 65-75? можете ссылку дать? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая же ситуация: но в субботу и в вс., вода еле теплая все время., ни посуду помыть ни душ принять. :)[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, бойлеры лучше всего Можно. конечно, созывать комиссии ,замерять температуру, можно добиваться, чтобы счетчики поставили, которые по температуре считают горячую воду.Но я решила не заниматься этой ерундой и поставить бойлеры.У меня три стояка и три бойлера работает. И счета за электричества у меня не большие в целом, трешка большая в сентябре была 150 грн за все (включая электоплиту)А что было бы, плати я за "горячую" воду, так явно в 150 грн только за воду я б не вписалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так же, мы поставили бойлер в ванной, воду перекрыли. На кухне пользуемся такой едва теплой т.к. ставить на 2 стороны бойлер дороговато.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумеется. У меня тоже бойлер. Я его включаю на два часа в сутки и хватает на троих на 24 часа. + Экономия очевидная, при 40грн за куб горячей :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое было, пока не поставили реверс на дом. А то воду греет бойлер метров за 100 от дома, пока дотечет... а у всех счетчики, никто спускать не хочет...[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так же. Уже год пытаюсь купить Архимед, нигде нет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же самое, Воскресенка. Жалею что счетчики с датчиком температуры не поставила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в свое время писала обращение в ЖЕК, ко мне приходил инспектор, замерял тем-ру воды, как долго она "сливается" и мы платили за ГВ как за ХВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воскресенка, так всю жизнь :(, из-за этого много лет назад установила бойлер. Утром вообще душ принять было нереально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чоколовка. то же самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Мама моя когда-то также сделала и не платила за ГВП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чоколовка тоже((( Поставили бойлер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с 1962 года один бойлер на 3 дома -тоже на расстоянии от домов около 100м -такое безобразие началось года полтора-два назад, раньше сразу "кипяток" из крана шел. А что означает "реверс на дом"? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В домах без обратки это извечная проблема. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У многих такая проблема. Ставьте бойлер, нах та горячая /холодная вода? У меня бойлер с кондером и электроплитой - 200грн за сентябрь за все электричество на троих в месяц. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставила счётчики с температурными датчиками, так за год я израсходовала по счётчикам горячей воды меньше 1 куба!!! а так бы было 11-12 кубов в месяц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было в главную, сорри...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правильно поняла - 1 куб горячей воды в год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах