А мне это кажется наглостью

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не вижу ничего жлобского В европе несколько иной взгляд на подарки и поход в гости, люди даже со своей бутылкой могут прийти, из нее пить и остатки щабрать. Подарки таким образом, лучший вариант. Для всех. Если отбросить комплексы, советское воспитание и прочее, всем очень удобно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тююю, там так принято, нашей славянской душе не понять, канешн, но как де это удобно! Оч.люблю таких людей, к-е точно знают что хотят и не заставляют неделями рыскать по магазам в поисках "эдакого", чтоб потом в итоге недовольно скривиться, типа опять не угадали ...[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нечего лазить по чужим страницам, а потом удивляться От люди :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выложили там, где удобно тем, кто выложил и для кого . [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я не люблю неожиданные подарки на свой ДР. всем раздаю заказы, что мне нужно) никто не обижается. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пам"ятаю, як на зорі свого материнства читала якусь розумну американську книжку про виховання дітей. В підсумсках якої було написано, щось типу. Не переймайтесь, якщо ви не змогли виховати дитину ідеально, все одно у них будуть свої помилки. От наша донька, наприклад, завагітніла і ми з нею знайшли цій дитині прийомних батьків. А донька вирішила вчитись. Я тоді реально була в шоці. Не самій практиці навіть, а тому, що таке пишуть в розумній книжці. А тепер от думаю. що це дійсно нормально. Ми звикли маскувати свої проблеми замість вирішувати. Хотіти подарунки такі, а говорити про інші. У нас не вважається дикість лишити дитину в селі у мами. Не вважається дикістю аборт або залишення десь дитини і от так спокійно жити. Вони ж вирішують, беруть хоч якусь відповідальність. У нас вважається дикістю прямо сказати про бажаний подарунок, зате не дикість потім на всіх форумах ці подарунки обговорювати. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как вишлист с поводом, имхо-нормально, но я так не могу() [+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, вы 5 лет с ней просидели за одной партой и не хотите сделать ей приятный подарок на рождение ребенка? за вас его уже и выбрали :) вам потратить 2 минуты на его оплату :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне нормальное объявление одна моя подружка делала так жев чем наглость?люди даже сделали разброс цен, чтобы не дорого сильно было, каждый выберет что нужно...как по мне просто класс!!жлобства тоже не наблюдаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год или 2 там живет. у нас 2 года назад девушка тут, в киеве, ни разу за границей не бывавшая, перед рождением список выдала со словами+ хотите покупайте, хотите нет, но мне будет приятно :)))сказать, что близкая подруга, так нет же ж, так 3 раза на площадке поздоровались :)))[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и шо? вы 5 лет учились, но не дружите же Ее страница чужая. У вас просто сидит червяк и расстраивается за подругу, которую уводит в грех подлый европейский муж. Имхо конечно :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень классно, я уверена, на вас не было рассчитано это объявление) вы просто случайно там оказались) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему жлоб? :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляю тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.. вы ее 15 лет не видели, вас нет на ФБ, она не у вас в друзьях, вас она не оповещала о списке но вы зашли, ознакомились и сделали вывод: "жлобство". + Однако :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потму что автору жалко 3 евро на погремушку из списка :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне неприятна эта притворная скромность: "Ой да ничего не надо, приходите просто так". Ясно, что никто просто так не придет. Отсюда эти вечные темы на форуме: сколько принято дарить на свадьбу. А если я мало подарю? А если много? А тут люди прямо сказали ). И, как я поняла, это не вам было адресовано ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходите просто так с какими то статуэтками, вазочками и прочей чепухой [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классно, в Беби Марлен навыбирать а гости потом оплачивают подарки на суммы от тысячи и до.....Это не всегда корректно, я считаю. Мало ли какая у человека ситуация, денег нет или еще что. А тут вроде и облегчают задачу по поиску подарка, но осложняют суммой на этот подарокКогда-то помню в нищем студенчестве одна подруга решила спросить у одногруппницы что ей подарить. Та на полном серьезе (девушка единственная из обеспеченной на тот момент семьи) сказала, что хочет духи - название дала (цена ого-го для нас).Помню что надо было сдать около 20 долларов - столько моя мама зарабатывала на тот момент в месяцМы потом коллективно ломали голову где взять деньги и впредь никогда не спрашивали кому и что дарить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему со статуэтками? с деньгами я всегда за деньгипусть это будет 50 грн, но любой найдет куда их пристроить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то все и дело - денег где взять? не все по бельгиям замуж выходят, кто-то может и тут за чела с ЗП в три тысячи грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автора никто и не принуждает покупать подарок, она ж даже не во френдах у барышни. более того, автору даже никто о подарке не заикался.+ а у нас люди, с зарплатой мужа в 3 тыс, подарки не делают просто так? только за еду?[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, что не принуждает, но намекивает потому что можно было подзамок спрятать такие списки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? это список для всех желающих сделать приятно. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение