Цена за вес, а не упаковку (про дураков)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Цена за вес, а не упаковку (про дураков) Открылась Билла на Борщаговке сегодня. Муж едет домой и говорю зайди посмотри что там к чему.Особо ничего покупать не нужно было - так по мелочи если есть.Звонит мне совсем не в духе. Спрашиваю что такое.Оказалось там продавали какие-то сосиски то ли сардельки - упаковками, ему цена понравилась, он взял одну. Пробил чек и удивился что многовато вышло. Уже выйдя пересмотрел и оказалось что там цена за 100гр сосисок, а не за упаковку была. Вообщем купил как оказывается сосиски более чем за 100грн килограмм (у него там вроде 400гр упаковка). Он не любитель скандалить, разбираться не захотел, но расстроился - говорит это ж надо было быть таким "пидслипуватим" дураком и не присмотреться за что именно цена. Но он привык к Ашану, там по иному.Вот так думаешь вроде и знаешь все маркетинговые ходы, и все равно попадаешь :)Сказал что больше туда ни ногой.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Билла еще обожает акции делать )) они такие крутые )) + ну например Большими буквами написано "АКЦИЯ , колбаса по 7.59грн за 100грн " )) но когда сравниваеш с обычной ценой, становится смешно. Обычная цена 7.99 грн за 100грн. )))))Акционные бедра и крылья=взорванная курица.Но есть у них и хорошие акции, не без этого.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так в Сильпо голубику купила лежат такие коробочки: весом по 125 и в них ягодки.Цена - 99,99 грн....я то подумала что за киловыбрала себе (вернее не себе, а детям) коробочки, причем еле выбрала - очень много гнилогоНа кассе муж обратил внимание, что какая-то сумма большаяПересмотрели чек - вроде нормальноПотом пересчитали - блин 200 грн завислооказалось ягодки 125 грамм = 99, 99 грнто есть 800 грн килограмм полугнилых ягодсдали есс-но
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, пусть это будет самая большая оплошность в его жизни . Магазины никогда не перестанут нас удивлять, вроде уже все уловки знаешь, ан нет, все-равно где-нибудь и попадешь ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я так вчера типа штрудель с маком в Сильпо купила (+) По виду булка с маком, а никак не штрудель и цена 6,90 самая ей подходящая. Но дома обнаружилось, что это цена за 100гр. В общем, завесила мне булка 40 грн., так хоть бы вкусная была, одно разочарование....[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, вроде ерунда - но чуствуешь себя дураком, как он сказал [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой за мактетинговый ход, как и цены "...99", "...59", и вес упаковки 900 грамм вместо 1 кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает, я как-то купила упаковку 1 кг креветок за 350 грн))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу, что 100 грн за такое - это еще совсем не мегацена, видела и похлеще)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

900грам - то за щастя... вже 870 ы 750 рулять [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так же купила. ну, муж удивился на кассе(беременная, что с неё возьмёшь...) и взял дома был бит :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите глупому существу чем штрудель отличается от булки с маком? Всегда думала что это одно и тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, они хоть вкусные были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по акции вот сегодня там муж сказал - слив. масл по 4.50грн за 100гр (при покупке двух пачек по 100гр) [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а как расцениваются в зачет маркетологам такие ходы вроде бы купили булку за 40 грн - это плюсно разочаровались в магазине - это минус....то есть маркетолог молодец или не очень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот и я всегда об этом думаю - неужели одноразовая прибыль, лучше постоянных покупателей? или в мегаполисах такой поток что им все равно [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне б по такой цене в горло не лезти бы))) даже не смогла бы попробовать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне полезли, дело было перед НГ, у меня всегда в такое время повышенная прожорливость) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальные, но не могу сказать, что особенные какие-то прямо, это года 2 назад было, уже и не помню/ [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Передайте привет мужу,я вчера тоже такие сосиски купила) Очень спешила. Сама виновата. Думаю, возьму я 2 кг сосисок , хорошая цена, акция)))))))) Дома поняла что сама виновата. Там есть печенье мишки, фигурки мишек на развес продаются, они очень вкусные. Малюсенькие такие и вкусненькие очень. Опачки. Решила сейчас посмотреть название, оказывается у меня крекер соленый, хотя там мишки сладкие. Вот только сейчас и увидела, что купила 2 кг печенья сладкого, по цене соленого. Но там надо было самому вбить код и взвесить, я оказывается вбила не то что надо. Хотя там на коробке был именно этот код.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в мегаполисе сменить супермаркет непросто бывает, так что до лампочки им те минусы [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы сосиски или печенье купили? а то как-то не ясно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Сильпо этим славится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сосиски и печенье [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, в Билле на Майдане такая же картина. А цены - жуть. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах