Домашняя сметана

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Домашняя сметана Добрый день!Сегодня мы расскажем вам, как приготовить самую полезную сметану из заквасок GOOD FOOD.Cметану мы готовим из 1-3 л поварских сливок или молока, жирность которого составляет не менее 15%, а также закваски. Из ассортимента бактериальных заквасок GOOD FOOD идеальны для приготовления сметаны закваски Сир (творог), Йогурт и Нарине.Домашнюю сметану заквашиваем точно так же, как и йогурт. Единственное “но” – поскольку сливки жирнее, чем молоко, длительность заквашивания сокращается. Поэтому проверять готовность сметаны лучше начать через 6-7 часов.Как заквасить в кастрюле:Для приготовления домашних йогуртов не обязательно иметь йогуртницу. Чтобы приготовить дома йогурт вам нужно взять кастрюлю, обдать ее кипятком, чтобы уничтожить нежелательные бактерии, подогреть в ней 1-3 литра молока до температуры 38-40 С, высыпать в него 1 пакетик закваски, перемешать ложкой, накрыть крышкой и обернуть кастрюлю в одеяло для сохранения тепла. Примерно через 7 часов на вашем столе появится вкусная и полезная сметана с необходимыми для поддержания здоровья лакто- и бифидобактериями.Итак, у нас есть 1-3 л самой полезной и нежной сметаны! Ее можно есть в чистом виде, а также добавлять в разнообразные блюда. О них мы расскажем в наших следующих постах.Всем хорошего дня и прекрасного солнечного настроения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все здорово, но Вы согласовали эту рекламу с админом?) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы готовили домашнюю сметану?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин столько телодвижений, чтобы приготовить аналогичную покупной сметану?:)) Молоко коровье Вы же не продаете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Кроме того, зачем дома литр или три сметаны? В общем, мне, лентяйке, проще купить за 20 грн поллитра домашней сметаны у проверенной молочницы.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыли только сказать что литр сливок стоит от 60 грн а литр сметаны - максимум 40 :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстати, о цене сливок свыше 20% я в шоке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас и поллитра не уходит :). поэтому я беру магазинную она простоит неделю спокойно, а от молочницы уже на 4й день начинает несвежей отдавать[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может Вы медовики печь будете))) многоооо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 беру магазинную. Молочниц брезгую((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. я регулярно беру на панакоту - в Ашане самые дешевые в красном пакете 59 грн[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и цена как-то не радует, у нас за молоко домашнее уже очень нескромно просят 11 грн за литр пусть сами его пьют за такие деньги[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо, мне повезло с молочницей))) потому что сметана стоит с воскресенья, а запаха нет. Только стала очень густая. Я выросла на домашней сметане, поэтому отличаю.У нас уходит поллитра - то в соусы, то в суп, то к ленивым вареникам, то к сырникам. Если вдруг остается - идет в выпечку.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное Вам повезло) Я домашнюю молочку воспринимала только от бабушки, когда та была жива.. А так, ни за что в жизни не купила бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как раз медовик я печь и не умею, хотя меда в доме всегда много. Надо пойти в ПА спросить.Автор, сорри за ОФФ, зато мы вам тему подняли)[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, в чем полезность и отличие от покупной сметаны? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

либо не повезло, а вы об этом не знаете :) я тоже выросла на домашней сметане -и неделю она точно не стоит без изменения во вкусе и запахеа с воскресенья прошло 3 дня, а не 4. в домашней продукции даже день важеня и творог начиная с четверга уже не ем, а только на термическую переработку пускаю. закупаюсь по воскресеньям[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну, перестаньте))) это простейший из тортов)) у моей мамы есть самый простейший рецепт, а тортик получается мммм))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в медовик идет, если я ничего не путаю, то ли 2, то ли 3 ст.л. меда :) так что сильно его медовиками не изведешьа вот на крем сметаны уходит в поряде[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, кстати, недавно показывали как проверить сметану. Если сильно белая, туда что-то домешивают тоже. Ну и таки да, срок годности молочки максимум 3 дня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-))) Она у меня до завтра не доживет, но надо будет поэкперементировать как-то. Творог тоже с воскресенья, но уже сегодня я его пущу на сырники, творог мне пахнет.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню точно. Да, сметаны идет 0,5 л кажется ( 2 пакета покупных))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, желтая на цвет и разводится без взвесей и примесей))) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воть+ http://www.annisa-today.ru/eda/pravilnoe-pitanie/kak-proverit-kacestvo-molocnyh-produktov-281/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение