Кому удаляли зуб мудрости?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кому удаляли зуб мудрости? Не было печали - дал о себе знать зуб мудрости. Подхватила насморк, одновременно на верхней челюсти загноилась десна. В поликлинике сделали рентген, сказали зуб мудрости, очень сложно удалить, они не возьмутся. Дали направление в челюстно-лицевое отделение. Уже была на консультации, там тоже сказали что сложный зуб. Назначили операцию на вторник. Гноя уже нет, ничего не беспокоит. Что-то я боюсь операции, может так все и оставить, раз ничего уже не болит, а то даже при хорошем раскладе все равно надо пить аб, неприятные ощущения после?.. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ощущение как после удаления обычногозуба Только дольше там ковыряюся и расшатывают его. Я так понимаю удаляют по частям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока не удаляю. Последний раз болел - перед Новым годом, тогда и не удалила но нужно себя взять в руки и сделать это. Говорили мне, что лучше удалять вне праздников и когда зуб в состоянии покоя. В моем случае он лежит поперек, надо разрезать челюсть и распилить на части. Так что послушаю и соберусь пока с мыслями[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляла месяца 2 назад в 10 на голосеевской-есть там чудо врач :)) все нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне...экстренно. после 4 дня не могла есть вообще (глотать было адски больно) аб пилано говорят в спец центре (хз, какое название - я не помню) удаляют так, что спустя пол часа ничгео не болит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удаляйте, само не пройдет. Мой зуб мудрости с переменным успехом рос 2 года. Десна и все такое. Когда боль стала невыносимой, рентген показал, что он врос в стенку другого зуба. В общем искалеченный зуб пришлось удалить (, а этот "уродец" таки пророс и остался полу боком )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляли, раскололся корень, долго, больно. после того температура под 40, очень плохо было. но не удалять было нельзя [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня долго были такие "качели" - то все ок, то ужас. Причем ужас обязательно перед каким-то важным событием - поездка или мероприятие какое-то. Но, увы, само не рассосалось. В итоге через время пришлось удалять. И сразу два( тоже операция, брр...Но лучше один раз решиться и все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне советовала стоматолог дружить с ними до последнего. рот маленький, зубы далеко-далеко, подлезть неимоверно сложно. и хоть их рост сдвинул все ряды, я с ними мирюсь. купила даже специальную щётку, чтобы подольше не беспокоили. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че операция? у вас он нестандартный? я думаю, это просто громкое слово, даже если нестандартный зуб, то сделают надрез, удалят, зашьют, все это обезболят, ничего не почувствуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я удаляла сложный зуб под седативным (не общий наркоз, но ничего не помню). через неделю сняли швы. все прошло хорошо, зажило быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два в один день росли горизонтально о_О. Удалял Денис в стоматологии на Липской - фантастика! Вообще никаких сложностей не было и очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удаляйте. Первые несколько дней можете обезбаливающее попить Попросите рецепт на Кетанов. Не знаю отпускают ли его сейчас без рецепта.Но не затягивайте. Лучше один раз это пережить. Пока будут делать операцию, ничего чувствовать не будете.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не беспокоит-не удаляйте. У меня было ужас,Но у меня реально он болел Пришлось удалять два верхних.Это было просто пиз-дец.У меня потом был абсцесс с левой стороны-я выла неделю от боли. У меня тот "чудо-хирург" уже заподозрил воспаление лицевого нерва и уже было назначил какие-то препараты. Хорошо,муж настоял и повез на зоологическую и там мне разрезали этот гной внутри щеки и тогда полегчало. Если решитесь,то идите на зоологическую.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно спрошу в вашей теме: сколько на зоологической под общим наркозом стоит удалить 2 зуба? + На лидокаин и ультракаин у меня аллергия, в связи с этим моя стоматолог отправляет меня на зоологическую: рисковать с другими местными наркозами не хочу. И как долго потом заживают десна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу-но это было 3 года назад.2 зуба с наркозом-1000грн Справа зажило все относительно быстро.А вот слева было плохо.За доработку за другим доктором на зоологической стоило 400грн.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такого я не забуду ніколи........ Це була жесть, як вона єсть, як я доїхала Додому - взагалі погано пам"ятаю. Довго дуже длупали [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я удаляла обе верхних восьмерки, ттт, никаких особых проблем не было + оба раза по показаниям, но не экстренно, а планово. Неприятные ощущения - ну неприятные, но нурофена достаточно в первые сутки, во вторые мне лично уже ничего не требовалось.Во втором случае тоже был какой-то сложный зуб, да еще и пришлось за несколько дней перед поездкой удалять - но оставлять доктор отсоветовал, хотя тоже, как и в вашем случае, боль прекратилась перед удалением ) Если оставить проблемный зуб - это ж мина замедленного действия, может хронизоваться процесс, а обострение может начаться и в такой момент, когда получить медицинскую помощь труднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все 4 удалены давным давно, нич его смертельного. Лучше Не доводить до воспалений и удалять раньше...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляла все 4,сейчас один по новой лезет(.Никаких ужасов,что пишут не было,удалили-покурила-выплюнула ватку и пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удаляли 2 нижних зуба мудрости. первый на Зоологической. это ужас!! дорого и ооочень больно! с удалением второго тянула долго, пока не начал болеть. спасибо, Betsi, за контакты волшебного доктора! я даже не успела испугаться))) заживало легко, АБ не пила, только первый день обезболивающие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бойтесь! Главное - попасть к хорошему врачу. Мне повезло, я попала.У меня тоже был капец-капецовый: сперва частник-коновал, затем инфекция, флюс, абсцесс... Короче, как вспомню - так вздрогну.Сперва долго готовили к удалению, но удалили под наркозом безболезненно вообще, правда, доктора хвалили именно за то, что долго не раскачивается. После пила АБ, да. Неприятных ощущений не было - потому что было безграничное счастье, что наконец-то этот кошмар закончился.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалила все 4 (у разных врачей) Посоветую Артура Акопяна http://www.astradent.com.ua/about/staff/25/У него рука лёгкая и заживает хорошо. Я даже антибиотики не пила. Легкого безболезненного удаления вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он будет воспаляться, не затягивайте [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение