Помогите пристроить вислоухую британку

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а самим стерилизовать? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сосед отнес такую кошку на птичку и отдал даром. Тоже взрослая кошка (лет 5 ей), но в доме появился ребенок, у ребенка аллергия. Пришлось решать вопрос кардинально. Еще у одной знакомой была такая же проблема с ребенком, но там полегче для кота всё решилось: отвезли в село к родственникам, привозят ему корм. В общем, живет у родственников, но на довольствии бывших хозяев. Они к нему несколько раз в год приезжают. Коту точно нормально живется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нда, сосед прямо гуманист ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже кошечку жалко, но что им реально надо было сделать? Родственников в селе нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему в селе? А кроме сел у нас нигде больше кошки не живут? А попробовать пристроить через интернет соседу религия не позволяла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем интернет отличается от людей, которые покупают кошек на Птичке? Люди приходят на Птичку с определенной целью: купить какую-то живность. А он бесплатно отдал. Ну постоял немного, кому-то кошечка приглянулась и забрали её. Чем интернет лучше? Так он хотя бы видел, кому отдает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас прошу - "видел кому отдает". редко ценится то, что досталось бесплатно. реальных примеров полно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем что в интернете животное не подхватит букет болячек, которые вылечить стоит как 3 таких кошки [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где подхватит? Он отдал не перекупщику. Ну и эта кошка котенком была куплена именно на Птичке. Всё с ней в порядке было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз - мне тоже очень жаль кошку, но другого выхода у них не было Они же не на улицу вынесли кошку. Хотя вот на днях моя подруга подобрала кошечку в подъезде - молодая породистая кошка. Забрала себе. Говорит, что кошка явно домашняя, к лотку приучена. И к сухому корму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда. всі мої коти були з смітників, безплатні. любила і холила. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чи може я свою собаку люблю і гуляю з нею по три години в день, тому що вона 600 доларів коштувала? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой прасцице) птичка это вселенское доброе и сосед ваш милейший человек. зачем задавать вопросы если вас не интересуют ответы.. [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда я бываю в шоке от ответов. Я отвечала автору. Тут же прибежала куча людей, которые начали доказывать, что мой сосед - мудак, а кошка уже фактически труп, не имея на то никаких оснований.Мы на птичке покупали перепелок. Многие там покупают себе домашних любимцев. Что плохого в том, что человек отдал кошку из рук в руки, а не договаривался о передаче через интернет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может эта "куча" что-то знает, а не с потолка свои ответы придумывает?+ для общего развития http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=55695[+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Вы так и не ответили, где же кошка должна подхватить букет болячек? Тем более, что кошка привита и кастрирована. Чем такая продажа отличается от продажи через интернет? Я не понимаю. Через интернет можно тоже попасть на непорядочного человека и т.д. Это просто одно из средств коммуникации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К чему эти ужастики? Человек пошел на Птичку, постоял, пока у него не взяли кошечку те, к кто пришел именно за кошечкой такой породы. Он отдавал кошку со всем приданным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня полно противоположных примеров. Моей тете привели собачку породы Кавказская овчарка. Собачка оказалась не для квартиры. Хозяева рыдали, отдавая. Отдали вместе с игрушками, поводками, мисками. Собачка была уже не щенок, но еще и не взрослая - подросток, в общем. И тетя, и дядя обожали эту собаку. хотя она досталась им бесплатно.Ну а про котов вообще историй не счесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не тратьте душевные силы ), нет ничего в Вашей истории крамольного, то у людей какие-то свои тараканы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я пошла путем создания плохих условий для туалета. Мы не планировали кошку, так вышло что спасли ее еще котенком - она просто замерзала. Была, мягко говоря, сташненькая. Пол-года она у нас приходила в себя, пока вымастилась в что-то похожее на кота. Каждый раз я шла за ней в туалет и сажала ее на унитаз. Хвалила или ругала. Но лотка не было- была баночка из-под селедки ( большая жестянка) с бумагой. Кошки чистюли - и один раз туда сходив, ей надо было думать куда идти еще раз. За унитаз - хвалили .В интернете полно видео как приучить кота к унитазу. Можно и так , но если котенок - то можно помучиться без этого видео. Лоток всегда у нас стоял в туалете . Для квартиры ( если совсем припечет) можно в двери в туалет проделать дырку . Но, когда меняли унитаз на новый- еле нашли что-то нужное- чтоб она туда не падала . Кошка умерла уже у нас. Вторую , если когда-нибудь стрельнет завести тоже буду учить только на унитаз. Но ковриков в ванной не было - она всегда могла сходить на него. Бороться - не посчитала нужным - в ванной я купалась только - я там не живу. Гораздо комфортней было смыть унитаз после кошки , недели мыть лотки. Но метод наказания-поощрения - он великолепен.У нас еще половая тряпка пряталась далеко- она ей тоже нравилась - пописать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве сложно догадаться, что многие болезни передаются воздушно-капельно?+ я периодически пристраиваю животных, в данный момент у меня вислоухая кошка на пристройство, но я слишком брезглива и слишком много знаю, чтоб нести ее туда. это помойка. но это личный выбор каждого...[+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а приданое тут при чем? это не ужастик, а реальные болезни реальных животных на этом "рынке".. я ниже достаточно развернуто ответила, вы либо поймете о чем я, либо нет. больше не отвечаю, [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошка изначально была приобретена на том рынке 5 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не понять вашу логику. сорри [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, очень часто с деньгами прямая связь. Очень! И часто какое то быдло ценит кошку лишь потому что оно на нее пол года собирало, денег жаль если кошка сдохнет, сталкивалась не раз И муж подтверждаетРаздел бесплатно щенков раз от собака своегоТак потом за 300 км по селам на цепи собирал тех скелетов и искал им нормальные руки[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение