Вы пьете воду из бюветов?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы пьете воду из бюветов? Бювет прямо рядом с домом, но я все как-то не решаюсь, несмотря на то что туда регулярно приезжают/приходят люди.Ее можно пить сырой? Или только кипятить?[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не пью. Когда-то делала анализ. По каким-то показателям она лучше водопроводной, а по каким-то - хуже. А со временем она, наверное, стала еще хуже. Раньше брала воду Старый Миргород в магазине, но после фин. проблем, вода стала очень дорогой для нас. Пробовали брать воду на заказ - не подошло, т.к. они приезжают в неудобное время (сказали с 9 до 14, значит, сиди в это время дома, а мне с детьми на улицу надо, в магазин и т.д). Последние годы берем Разливную воду. Нареканий нет. Проверяли - всё в норме. Чайник налетом не покрывается. И относительно дешево. Я даже в село беру эту воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ.мы заказываем бутылированную, все устраивает, но вот я задумалась о бювете во дворе.() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только кипятить, зато в ней нет хлора, который при кипячении опасен () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда нахожусь в Киеве , делаю талую сама гoвпрят, бюветы испортились . Из нашего бювета уже давно пошла вода с зеленым осадком, как мох
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы прям господь бог-сами воду делаете...талую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сырую не пьем, но набираем постоянно для готовки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые бюветы отремонтировали - там можно брать, в остальных нельзя Списка нет бюветов. Я про свой узнавала... через знакомую на госслужбе. Выделяли на ремонт деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух, значит от чая не помру:))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мене у самому дворі. піду завтра почитаю. дякую)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут бог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Заказываю бутилированную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То а ремонт стосувався самої альтанки, чи труб? Я ніколи не бачив, щоб труби міняли. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставила обратный осмос и пью без страха)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, пью. Мне другая не вкусная. Только ж позакрывали их! Сейчас очень мало бюветов работают. Водопроводная хлором воняет, покупная как дистилированая, безвкусная На Оболони у родителей закрыли, так пенсионеры подняли хай - открыли. А у нас на левом берегу видимо люди более терпеливые - никто не жалуется на закрытые бюветы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы ее сырой пьете?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, расскажи вам историю. дядька мой буквально на прошлой неделе рассказывал, как каждое утро наблюдает картину (рано на зарядку выбегает): приезжают пораньше машинки фирменные (бутылированная вада) к бювету, набирают воду.. и так каждый день)) разны [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно такое наблюдала в Киеве :) колодцы, бюветы - только кипячение, киш. палочку подцепить - леХко, если не кипятитьИз крана не употребляем уже 5-й год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно где этот бювет наверное действительно вода хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вода воняет железом, пью фильтрованную дома, либо из бутылок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, свеженькой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Богохульствуете или недостаток информации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. сирою() [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда.лет 20. У меня муж вырос в экологически чистом регионе+ когда первый раз попробовал мой борщ ,сваренный как обычно на водопроводной воде, заявил, что он хлоркой воняет. хлорку водопроводной воды чувствует в консервированном компоте . я же выросла на водопроводной воде, хотя в нашем дворе была колонка-скважина, и мы пили эту воду, и весь район приходил по воду в наш двор. но соседка-кардиолог, которая не брала воду сказала, что неизвестно какая вода хуже-водопроводная или со скважины 40 -60м. а вот бюветная скважина в 130-150м безопасная. пьем и готовим на бюветной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я много лет беру воду в бювете -только на ней и готовлю. Пью только кипяченой. В нашем бювете вода очень хорошая,анализы делаются регулярно (СЭС в 10м от бювета)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение