Дайте советы начинающему гипертонику

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дайте советы начинающему гипертонику но гипертонику, которому жареный петух пока не клюнулвсю жизнь давление было 90/60 до беременности и 100-110/70 после.пью чашку, две кофе, мало отдыхаю, мало сплю, засыпаю под фильм, лишний вес, стрессы присутствуютникогда не обращала внимания на давлениескажем так не чувствовала его.последнюю неделю в моменты сильного недомогания, давления в ушах, затылке измеряю - 140/80, 145/85.при хорошем самочувствии - не мерялаПро избавление от плохого образа жизни знаю, буду старатьсяпрошу совета, что принимать в приоды, когда плохо.на таблетки садиться пока не хочу, может капли какиепустырник боярышниккто чего посоветует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последнюю неделю и я умираю тоже от давления :( Андипал-В помогает хорошо сбивать ( и он самый слабый из всех). Плюс избавляться от лишнего веса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще хорошая смесь есть : Настойки :Боярышника (глода на украинском) -100мл,пустырника-100мл,валерьяны -100мл,эвкалипта -25мл,пиона -250 мл , Смешать настойки, добавить 7-8 шт гвоздики и настаивать 5 дней, потом 3 раза в день по 25 капель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, еще что-то атмосферное помогает плохо себя чувствоватьлекарства не хочу, боюсь неконтролируемого эффекта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От этого никакого эфеекта некотролируемого не будет, его надо принимать, оно не больше вредит чем пустырник..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот.., оно самое я слышала про такой коктейль, только забыла составляющие и пропорциикуплю сегодня и смешаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только настойку пиона прийдется поискать долго, не во всех аптеках есть. Я уже несколько дней пью, но это давление не снижает сразу, т.е. голова болеть и озноб останутся, поэтому Андипал наше все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 140/90 можно пытаться не медикаментозным способом * исключить кофеин (чай и кофе)* есть малосоленую еду (5гр соли в сутки на всю еду)* уменьшить вес (-1кг = -1 мм.рт.ст давления)*уменьшить количество стрессов. стресс вызывает выработку кортизола, он в свою очередь повышает давлениепотому ищите способ релаксации ( йога, аутотренинг, плаванье и т.д.)* исключить курение и алкоголь* нормализовать режим сна и отдыха* почитать психосоматику ( максимально успокоиться и найти причину - см выше про стресс)* купить тонометр и измерять давление 2 раза в сутки, записывать результаты в дневник ( и пульс тоже)если после всех перечисленных мероприятий давление будет 140/90 и выше надо будет принимать препараты постоянно иначе высокий риск инфарктов и инсультов + нагрузка на сердце большаяпри стрессе и плохом сне хорошо работают растительные препараты (Фитосед, настойка боярышника, настойка пустырника - они и успокаивают и давление совсем чуть-чуть снижают), но это не лечение гипертонии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

озноба у меня нет вообще только голова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня на этой и прошлой неделе и озноб и рвота при таком давлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря сколько Вам лет. Если 40 и больше то надо познакомиться с кардиологом и найти свою схему, периодически его навещать. Сейчас есть очень мягкие препараты. Ну и как Ronda написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз сегодня купила себе на смесь, но состав немного другой:Боярышник 100млВалерьяна 50 млПустырник 50млКорвалол 25 млпить по 30 капель 3 раза в день. Еще мой вам совет, накрутите себе калины с сахаром. Или просто можно в холодильнике иметь калину. Она прекрасно снимает давление начинающим гипертоникам. Да и со стажем гипертоникам помогает отменно. Еще помогает лимон и отварной буряк. просто включите в меню. Но самое главное - научиться быть спокойным!!!!! Свежий воздух, правильное питание ( лишний вес надо убирать. Я все борюсь), контрастный душ, хоть небольшие нагрузки.Резкое повышение давления портит сосуды, их надо беречь.Здоровья Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите к диетологу- это совет the best, мамой клянусь.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не курю, пью умеренно, вино в основном вес мое больное местоа также заедание стресса сладкими вообще успокаиваю себя куском жареной свинины и конфетамипульс высокий - около 100-105 ударов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот недавно в Здоровье тему создавала (+) Тоже последнюю неделю 140-145/ на 100. Папазолом пока спасаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

37 на носу)) приближаюсь к критическому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

145/85 это уже хорошие звоночки начинающие - пару раз в году не выше 130/80 и то по уважительной причине(в смысле как компенсаторные явления при беременности, при нагрузках, при неполадках с др. органами)Во-первых, сильно сокращают соль, потом актуальны прогулки, контрастные души и попробуйте пустырник пару недель попить. Если не помогает, надо искать причины и средства, чтобы помогало, иначе медицина ничего кроме постоянного приема гипотензивного препарата не предлагает и дальше борется уже со следствиями гипертонии.Ярко выраженные гипотоники в молодости часто "перерастают" в гипертоников в старости, качество сосудов в этом процессе играет важную роль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после сброса веса тахикардия уйдет, у меня раньше тоже такой пульс был "нормой" особенно после еды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна с вами и с Ronda.+ Я при первых приступах сразу легла на обследование. С меня собрали кучу анализов прежде, чем сделать назначение. Но мне рекомендовали раз в год капаться. Так и делала 2 года подряд. Чувствовала себя неплохо. Но вот по списку Ronda ничего не делала... А надо было бы. Ни таблетки , ни капельницы не спасут, если ты не изменишь свое отношение к образу жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит могут быть проблемы с холестерином и сосудами, надо обязательно решать это с доктором. У меня проблема с пульсом такая же, на последнем измерении 102. Не поленитесь, сходите к врачу, потом самолечение вылазит боком.У меня проблема с пульсом давно, за последние 2 года я набирала и потом теряла 10 кг, при изначальном весе 60. Пульс всегда высокий(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светлана, как у Вас дела? Вы питаетесь правильно еще?+ Я , когда с Вами в компании была, очень похудела... и муж тоже.. Но, блиннннн... Не смогли сделать рациональное питание частью своей жизни. Вам огромнейшее спасибо за меню. Кстати, в этой теме можно тоже его выложить, хотя бы по первым неделям. Оно прекрасное, легкое и действенное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та поправилась за 2014 год на нервной почве, т.к. забросила вообще питание:( Сейчас вроде уже успокоилось все и вторую неделю снова на нем., надо 10 кг сбросить :(Сначала перестала завтракать и обедать, ужин тоже абы что, постоянно на нервах и в стрессе и все дало свои плоды в сумме ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светочка, Вы что? Нервы - это наш первый враг..+ Вернее, расшатаные нервы. Если Вам не сложно и у Вас осталось меню в электронном виде, бросьте мне . пожалуйста, на почту [email protected]Вы нереально меня заразили тогда рациональным питанием. Жаль, что темы в архив уходят. Помню, мы долго питалиьс правильно. Знаете, кроме того, что вес реально по-тихоньку уходил, исчезла одышка, одутловатость и отечность. Давайте, может, опять вместе дружить? И вот девочкам бы было интересно, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. провести мониторинг воды и еды. 2.обследоваться серьезно... терапевт, кардиолог, уролог [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно ограничьет соль (селедку, соленья в том числе), соль задерживает жидкость и способствует повышению АД. похудеть бы хорошо. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение