Квартира. Да или нет?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в соседнем доме пожилые родители (один почти лежит) плюс к работе от нового дома 15 минут прогулочным шагом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком случае надо ждать и покупать ТОЛЬКО со всеми нужными документами, а если ещё и почтового адреса пока нет... ждать (имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы имеете в виду под цветочки? ухудшится экономика? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. и мне кажется это рискованным, но у нее рвет крышу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что что дом заселяется? Вот когда оформять квартиру, то гда и можно покупать, а пока это еще просто бумажки. + Весной была в отделе регистрации и рядом к мужчине вышел специалист , застройщик все квартиры отдал в залог при строительстве дома и банк не снял обтяження ( а возможно застройщик и не расплатился), т.е. квартиры как бы есть, дом есть, а люди не могут на себя их оформить, потому что все эти м2 в залоге у банка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если деньги в валюте, то наверное, стоит подождать, т.к доллар явно пойдет вверх после выборов, а если в гривне, то хватать! Плюс позняки расстраиваются, домов там много, квартиру там найти не проблема. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думаете улучшится? Нам пока деньги дают, а мы их не отдаем и за газ еще не платим, и такая ж..., а что будет когда начнем за газ платить и за кредиты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже размышляю [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это риск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у нас присвоение адреса началось в феврале, документы на право собственности вот только сегодня получили это полгода прошло. И дом еще ЖЭК не принял даже, устраняют недостатки. Но тоже вот-вот с нового года:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ну с этим согласна, меня клевали во многих темах, когда писала про жопу, которую мы еще не видели... я думала, вы про войну в Киеве напишите, т.к я больше чем уверена, что в Киеве ее не будет, интересно слушать других. спасибо -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если гривна, то вкладывайте, думаю она скоро будет фантиками -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда - да, согласна . Просто не люблю Позняки, но если привязка -то брать. В крайнем случае, обменяет потом () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ремонт в новострое сожрет ее квартиру на Лесном. Зачем? Пусть ищет квартиру с ремонтом на Позняках, и будет у нее две квартиры. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так покупали квартиру и ждали документы 2 года, пришли покупатели сказали - купим только с доками, пришлось очень сильно трусить застройщика- за месяц нам сделали) надо идти к застройщику, брать своих юристов, риск высокий, пусть настаивает, чтобы были документы, и вероятнее всего, квартиру они не продадут без доков) так что подруга может ее и через пол-года получить) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, и надо знать в чем загвоздка с документами, почему именно не принят дом какие по нему проблемы, он может быть в аресте, может быть залогом и тд[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, майнови права - это оооочень надолго может быть. И потом завтройщик скажет "ниче не знаем, пусть жильцы собираются и в суд" " [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или застройщику пофиг, они деньги свои получили и документы дали, а банк сам никогда и пальцем не поворушит чтобы снять обтяження, и будут потом все жители кооперироваться и трусить застройщика, чтобы оформлял документы с банком и т.д., это даже при раскладе хорошем, что никаких долгов по кредиту не осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы свою тоже предлагале по переуступке, потому что при продаже вылазит налог 7 процентов от оценочной стоимость, даже при заниженной оценке наши покупатели заплатили 3 тысячи долларов налога, заплатили они, потому что они хотели доки- мы предлагали переуступку. Если ваша подруга 7 % платить- не вопрос, но если процесс доков пошел и люди получают, и есть право собственности у самого застройщика- она почти не рискует. К юристу надо, в общемпо налогам- в общем, точно не вспомню что и за что платили, нотариус все знает[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще Киев не люблю, как можно купить там квартиру, когда есть шикарный пригород с соснами, озерами, но вопрос у многих в работе) зато воздух...[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть, застройщику пофиг. Он изначально знает, что если застройка "серая", то хрен кто плучит право власности. Надо посмотреть анамнез застройщика, погуглить форумы. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не в Киевe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно уточнить, а что за право собственности у самого застройщика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение