Квартира. Да или нет?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Квартира. Да или нет? Подруга нашла однушку на Позняках. То место, тот дом и та этажность, которую хотела. Цена более-менее. Квартира новострой, переуступка, документы будут готовы до нового года (в доме уже начались ремонты). Готова была уже давать задаток, но все вокруг говорят, что, мол, пока не покупай, сиди на кеше, в апреле купишь на эти деньги двушку, война и все такое. И вот она задумалась шо же делать. С одной стороны, стремно на кеше, с другой - квартира, которую хотела. В случае покупки - она окажется с двумя квартирами (одна убитая на Лесном, вторая - квартира мечты, но новострой без ремонта), но без финансовой подушки. В случае не покупки - будет жить дальше в своей крохотуле, но с деньгами на руках. Она одна, хочется помочь ей принять правильное решение. Вы бы покупали при таких вводных или ждали?ДОПИСЫВАЮ по часто задаваемым вопросам. Позняки ей нужны. Там сильно пожилые родители, которых не сдвинуть, но которые нуждаются в ежедневном внимании. Плюс от нового дома до работы 15 минут пешком и родители в соседнем доме. Первую квартиру хочет продавать и делать ремонт в новострое, но процесс продажи может оказаться долгим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы брала. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы купила, но только с документами, квартиру на Лесном бы сразу продала, пусть даже упустив немного в цене, сделала в новострое простейший ремонт и оставила бы нз. Жила бы и доделывала ремонт по мере поступления средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не покупала, тем более на Позняках, как по мне сомнительная мечта. Сама прожила там 7 лет, а когда уехала, удивлялись, почему не сделала этого раньше. Думаю, что в другом районе за эти же деньги можно купить тот же новострой, но двушку и уже сейчас. Либо в новых домах с ремонтом. В ЖК Чайка месяц назад продавалась треска 100 кв с ремонтом за 80 тысяч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы не война как подруга планировала делать ремонт в новострое? и зачем квартира мечты? жить в ней, а вторую сдавать?с войной кеш может превратиться в фантики+ с войной непонятна ситуация по заработкам - на что ремонт делать?пока только вопросы, не зная всего сложно давать ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и я бы так сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мне район Лесной нравится больше чем Позняки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы брала Найти подходящую квартиру очень сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет продавать первую. вопрос в том. что купить надо быстро, а продавать можно долго. особенно, если недвижимость будет дешеветь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей нужны Позняки. привязка к очень пожилым родителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, нет. надо сразу продать/купить. с такими скачками доллара можно остаться в большом минусе если и покупать, то только с возможностью оставлять вторую квартиру.может вторичку с ремонтом, тогда можно одну сдавать, а в другой жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мечта" оказалась с привязками((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позняки район большой, в настоящих условиях я бы квартиру без документов на право собственности не покупала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы подождала, то что у нас сейчас в стране-это пока еще цветочки, а у нее реальные деньги на руках, позже найдет квартиру мечты за меньшую сумму. Да и как я понимаю квартиры еще нет, есть только договор с застройщиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у человека явно не гривны на руках, ей скачки выгодны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну нравится ей там плюс нужно именно там, не понимаю зачем оспаривать это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира на Лесной может подешеветь и не хватит на ремонт в новой, + новая продается без документов ( неоправданный и большой риск)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брать, сдать свою и потихоньку делать ремонт эти деньги (или взять кредит, отдавать из аренды). Пожить у родителей, пока ремонт [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дом должен быть введен в эскплуатацию. Надо следить, чтобы именно право власновти, а не майнови права. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира есть, дом заселяется, четыре семьи уже живут, семей двадцать, как я поняла, делает ремонты, БТИ прошли, начали оформлять доки. но нынешние инвесторы в права собственности не вступили. поэтому переуступка прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брать сейчас. На эту квартиру цены не упадут, а поднимутся. Тот новострой , к-ый я присмотрела, растет в цене уже сейчас. Войны в Киеве не будет, пусть не надеется, а вот богатых людей здесь прибавится, к-е поднимут спрос на жилье.Единственное, что мне не понятно - почему Позняки? Но то не мое дело.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас там только имущественные права, дом заселяется, делаются ремонты, но дому еще не присвоен почтовый адрес, как я поняла. говорят, вот-вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и та ,которую будет покупать, тоже подешевеет, так что на ремонт в любом случае хватит.+ маленькие квартиры всегда в цене и если пересчитать на стоимость 1 м2 они дорогие, потому что не у всех есть деньги купить большую, а с кредитами у нас в стране дело не очень хорошо обстоит и будет еще хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение