Разбился дома градусник, напомните, что делать

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разбился дома градусник, напомните, что делать Ситуация банальная - разбила дома у бабушки ртутный градусник. Вроде бы все шарики собрали, но пол - старый паркет, есть щели. Вот накрутила себя, вдруг что-то куда-то закатилось. Ребенок много времени у бабушки проводит, да и бабушку не хочется риску отравления подвергать. У нас в Киеве есть какая-то служба, которая может провести замеры испарений? Гугл выдает контакты Киевской службы спасения - там меня мягко так " слили" типа не переживайте, обычный градусник беды не наделает. Девочки, может кто-то с подобной ситуацией сталкивался и может дать какие-то реальные контакты. Ну или успокойте меня хотя бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сталкивалась. шарики собрали, пол помыли -да и все) ттт, 3 года прошло все живы-здоровы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на днях били на работе + приезжала какая-то служба, делала замеры - превышение нормы в три раза.Посоветовали:- не менее трех раз помыть место падения "с хлоркой"/белизной/доместосом- часто проветривать помещение- поставить на день-два одноразовую тарелку с йодом, должно реально штынять, находится в помещении невозможно и опасно, мы ставили на выходные.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не включайте обогреватели пока не убедитесь, что чисто. ртуть испаряется в тепле. У Комаровского была статья про ртуть - погуглите.в помещении должно быть максимально холодно. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мыть пол активным раствором марганцовки...только марганцовка дезактивирует ртуть! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а контактов этой службы не можете узнать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за шо купила. Я ж не сама придумала [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению нет [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорять, що скотчем краще всього позбирати ртуть() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифига, я пробовала. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот подробно http://deti.mail.ru/mama/chto-delat-esli-rebenok-razbil-gradusnik/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помыть пол с хлоркой,много белизны на ведро воды+проветривание.Можно вроде магнитом пособирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раствором марганцовки мыть паркет, в щели тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы издеваетесь? :) Я без памяти, читаю по-диагонали, и то уже выучила, что делать. :))))))))))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ртуть магнитом не притягивается. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за доброе слово))) Тут вопрос больше в том, есть ли у кого-то контакты службы в Киеве, которая уровень испарений измеряет. А пол я честно уже 2 дня хлоркой мою. Еще бы марганцовку где-то добыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марганцовка запрещена, не продается. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зайдите в косметологичекие кабинеты частные у них есть марганцовка для прижигания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо немає марганцю ( в приміских електричках продається на ура), то мильно-содовим розчином кілька раз перемити підлогу. дивують поради про хлорку - вона ж дезінфікує органіку, а ртуть здається не реагує на неї.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, всем спасибо за советы и участие. Все вроде обошлось Из выводов: МЧС на разбитые градусники, как и стоило ожидать, не выезжает. Уже просто из спортивного азарта обзвонила все государственные службы, в обязанности которых входит демеркуризация - ответ один:" выбросьте градусник, соберите ртуть и забудьте". Связалась в частном порядке с лабораторией тяжелых металлов одного из НИИ. Приехал дяденька с прибором - фон в квартире присутствует, но на верхних границах допустимых значений. При предельно допустимой концентрации 300 нг/м3 у нас везде около 100 - 200. Учитывая, что дом 63 года постройки и паркет лежит с этого времени, не один градусник здесь, видимо, разбили. Но жить, по словам дяденьки из НИИ можно. Вот так. Пожалуй, пойду выпью успокоительных 50 грамм коньяка и БОЛЬШЕ НИКАКИХ РТУТНЫХ ГРАДУСНИКОВ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите телефон дядечки, у меня грудной ребенок и тоже градусник разбила. Хочу чтобі приехали замері сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Записывайте+ 063 354 21 12 Роман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже записала, а сколько он берет денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если память не изменяет, то вроде 400 грн заплатила. Но голова дырявая, да и прошло уже больше года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение