Как растолковать бабушке-дедушке, что желание внука общаться сейчас

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дык дежурное "как дела" раз в месяц тоже вроде как общение. Да и "наследство" бывает разное))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю. Я ни одного лета не провела у бабушки. Если после болезни, сидела у мамы в классе, спала на двух сдвинутых чехлах от баянов, укрытая шубкой))Родители работала будь здоров, но при этом самые классные воспоминания - идти с мамой вечером, подбирать каштаны. И она всегда находила время остановиться перед симпатичной дворнягой и сказать "Шабака-шабака, давай с тобой дружить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие внукам как раз оставляют, причем любимым, минуя детей, о любви не говорю, иногда наследство это работа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если совсем разное, можно не общаться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже претензий своим не предъявляю... я ими вяленько отбиваюсь:) потому что они не вложив ничего требуют максимальной отдачи.Родители, которые от своих детей только потребляли, увы, так и не научились отдавать. И увы же, продолжают требовать бесперебойного "питания", и у них нив одном месте не шелохнется что бесперебойное питание между взрослыми людьми может быть только на взаимовыгодной основе[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в следующий раз буду писать капслоком "НЕ ВСЕ" ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык как-то продажно это, общаться с тем, к кому душа не лежит. Так меркантильно, сугубо за квадратные метры в перспективе?))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я сразу обозначила что я продажный и меркантильный персонаж)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обижайтесь))) Я предпочла остаться без наследства))) Мои родители(мама, т.е.) все поделили между двумя братьями))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесполезно, это вы плохая мать однозначно:)))Просто у старшего поколения дети априори ДОЛЖНЫ любить и уважать, причём взаимность не обязательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тема "уважения к старшим" у нас любимая... еще один аргумент - "яжевампомогаю", очень неприятный, тк помощь не нужна, даже наоборот, лучше б никто не мешал...принимали больше для того, чтоб бабушка себя чувствовала нужной и вовлеченной, а оно вот так боком нам вылазит. получается, помощь только ради контроля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя свекровь-бабушка назвала моих детей "выродками как и их мать", потому что они ее "не уважают", хотя+ ее авторитет я поддерживала как могла, но когда дети повзрослели, то все поняли и умножают ее недалекое мнение на "ноль". Интеллекта ноль, есть смекалка и непомерное самомнение. Убийственное сочетание(((И что характерно: объясняла ей как могла, что любовь и авторитете нужно заслужить, а не требовать. Кажется, она не поняла. Перепробовала много чего и пришла к выводу, что у нее отсутствует какая-то стандартная комплектация, поэтому она не в состоянии понять о чем я говорю ваще. Так что забейте и отгоняйте ее от детей - они не виноваты, что бабушке хочется кого "ломать". [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не просто "яжевампомогаю" я вам всё отдала и отдаю, для меня внуки самые любимые...И помощь в той форме, которая удобна ей. Я старшую пыталась приучить к бабушке, подружить их, побаловать старушку, но теперь дочка мне всё вспомнила, спрашивает, зачем я так над ней издевалась и почему малого уже не трогаю с этой темой:))) Сейчас просто визиты вежливости, я сучка неблагодарная, настроила внуков.Не обращайте внимание, так и скажите, что заставить любить невозможно и никто никому ничего не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение