Как растолковать бабушке-дедушке, что желание внука общаться сейчас

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А, понял) Я думала, Вы о современных родителях) Меня тоже не особо баловали вниманием, эт даааа... но... у родителей трое детей было, работа-работа... распихали по кружкам-секциям и норм) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему ребенку должно быть мучительно больно? Если они ему не близкие, то мучительно не будет... ИМХО [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А бабушка хочет руководить всеми процессами, я гляжу))) Долой бабушку, узурпаторша какая-то))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня свекровь тоже такое рассказывала: "Хочу, чтобы внуки приезжали как к моей маме на всё лето". "Вот выйду на пенсию начну готовить (вышивать, вязать и т.д.). На пенсии уже 10 лет, работает до сих пор. Внуков видеть вообще не горит желанием. Может приехать раз в 2 месяца на 2 часа и всё. Даже по телефону поговорить особо не хочет. Занята. Старший был очень к ней привязан (жили вместе первые 3 года), сейчас попустился и даже не вспоминает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот. живут рядом, а близкими не стали. отчего будет мучительно больно? мне дедушка из России в Украину чаще звонил. чем моя мама мои детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну видать так у нее сложилось. Может, есть острая необходимость работать, мож, ее содержать никто не захочет, уйди она на пенсию?+ она замужем? Есть еще дети?Тут ведь как, предполагаешь одно, а жизнь может совсем другое предложить: или со здоровьем, или с деньгами, или, не дай Бог, с другими детьми что не так((([+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и так. Если все довольны, то такой стиль общения имеет место быть... увы...+ а если мама недовольна, то можно ей об этом сказать напрямую...Это обидно, возможен скандал или разрыв, но... так честнее...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, бабушка моя росла хуже собаки, и согласна, что сейчас есть огромный перебор у очень многих [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню, меня поразило, бабушка рассказывала, что они на огороде работали, у нее начались впервые месячные, ей тряпку всунули без объяснений и снова на огород... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, и вы про месячные:)) тут, кстати, давали когда-то статью петрановской о трех поколениях последних и объяснения, почему мы такие [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маловероятно. вы я так предпологаю можете стать молодой бабушкой, но боюсь ваш план вряд ли это осуществится, так как, во-первых сын старший может вам просто не доверить детей (у меня есть несколько примеров), а во-вторых вы вряд ли на такое решитесь, так как не работать вы не можете да и не хотите[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она замужем и есть еще ребенок, у которого тоже есть ребенок. Это неважно Я к тому, что если человек привык работать, то он не уйдет с работы, чтобы чьими-то детьми заниматься. Особенно, если этот человек и своими не занимался. Это не в осуждение. Просто другой образ жизни и всё. Моя мама тоже не горит желанием брать внуков. Даже еще мне может высказать, что я ей отпуск порчу своими приездами с детьми на дачу. Но мама никогда не говорила:"Вот выйду на пенсию и начну..." Она всегда говорила, чтобы на нее не рассчитывали, что она будет работать до упора. Но, справедливости ради, моя мама воспитывала нас с сестрой сама. Никаких отдаваний бабушке на всё лето. Мы были летом на асфальте, пока у мамы отпуск не начинался. Только тогда ехали к бабушке. И мама там всё делала сама: готовила, убирала и т.д. Бабушка помогала маме сидеть со мной зимами, когда я болела. Т.е. какая-то помощь со стороны одной бабушки всё-таки была, но это не было воспитание бабушкой, как у моего мужа, например.Свекровь отдавала детей своей маме на всё лето: прозвенел последний звонок, они на электричку и туда. И там были до 1 сентября. И на все каникулы. Муж никогда не говорит:"Моя мама готовит самые вкусные котлеты (блинчики, сырники и т.д.)" Зато говорит так о бабушке.Это я к тому, что если Вы привыкли работать, заниматься огородом и пр., то очень тяжело перестроиться и заниматься чем-то совсем другим. Ну т.е. если человек не читал книги своим детям, то почему он будет читать их внукам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Моя тетя стала бабушкой первый раз в 38. И не горела сидеть с маленьким ребенком, хотя ребенок был дочери, а не сына. И она не работала на постоянной работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и правильно. У нас тоже в авторитете только мама)) [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, нет. Мой отец никогда не занимался мною и братьями, вообще никогда. А вот с моими мальчишками он реабилитировался полностью, скажу Вам.+ Такого мирового дедушки, как мой отец, вообще нету ни у кого...Он им и мама, и папа, и дедушка, и лошадка, и... он ими живет!!![+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей тетке никто не объяснил, так она зимой... снегом затыкала, думала, что так можно остановить кровотечение... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей подружке никто не объяснил, так она туда зеленки налила!!! [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово, что есть такие приятные исключения:) А мой отец изредка занимался со мной и сестрой: возил в музеи, по достопримечательностям города, играл в настольные игры, водил в лес разжигать костры и делать кораблики. Но с внуками такого общения нет. Т.е. он тоже приезжает изредка на 2-3 часа, общается, но никуда с ними не ездит (боится ответственности). Хотя уже 3 года на пенсии. Я даже попросить не могу отвести на кружок. У папы своя жизнь и свои интересы. Даже на пенсии:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. мой свекр практически не занимался детьми, там бабушка была душой вселенной зато с внуками... ой... я никогда не думала что он таким будет - и с колясочкой, и в лес, и лук мастерить, и мышей-крыс-кротов-землероек-летучих мышей в банке приносил -только показать как выглядит, а потом выпустить.муж говорит - он тоже офигевал от своего папы и такого не ожидал.и вообще - я безмерно рада что мои дети были первыми внуками. они хорошо запомнили дедушку и понесут в жизнь отличный пример общения в семье.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, он когда-то сильно удивлялся, что мои дети КАКАЮТ!!! Говорил "Вы столько не какали, когда маленькие были"))))+ он просто никогда не бывал дома. В ночь пришел - с утра убежал))) Вообще не видел, как мы жили. Зарплату маме отдал и опять на работу))) Кста, на 2 работах всегда работал...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и скажите -мама, у меня свои методы воспитания. ты своих детей воспитала - будь добра, не мешай мне воспитывать моих.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем им что-то толковать? Вам лично зачем это? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как прагматичный персонаж, скажу что есть сладкое слово наследство))) и в интересах внуков общаться с бабушками -дедушками, хоть и через силу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно наследство достается детям, а не внукам, но даже ради наследства невозможно начать любить человека. Любовь она такая: либо любишь, либо нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже что есть, то и есть. Моя мама была со мной и братом точно так же как и вы. И я прекрасно понимаю, что жизнь такая была, никуда не денешься. Претензий не предъявляю. Но. своим детям этого не хочу. Гулять на площадках тоже не гуляла, но все дела моих детей - это и мои проблемы, я всегда рядом. Я поставила крест на мой отличной карьере. Работаю полдня. Теперь моя карьера - дети.Все кружки, психологи, уроки, вся школа, все - со мной. Ни один утренник я с мужем не пропустили, все дни рождения - ярко и весело празднуем, чтение книжек всем троим на ночь, под подушкой подарочки за выпавшие зубы, "случайно" угаданные все мечты на дни рождения и т.д. То есть все, чего так не хватало мне в детстве. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение