Гоцман. ком читатете?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гоцман. ком читатете? Открыла для себя сайт публикаций о проблемах Украины gocman.comКто-то его уже читает? Если нет, то советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы поднять тему добавлю+ там интересная статья "Волонтеры и государство" и "После выборов в Украине будет буржуазная революция".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно Вас попросить ссылку на эту статью? "После выборов в Украине будет буржуазная революция"..[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, дрогнула рука в правке... Сорри, придется сначала.но тут уже Marooned сказал кратко и емко все то, о чем я тут растекалась мыслию по древу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понравилась статья про буржуазную революцию - все по полочкам разложили особенно про интерес нынешней власти в Майдане, АТО, дерибане портфелей и бизнеса. Прям, озвучили мои мысли:)http://gocman.com/articles/posle-viborov-v-ukraine-budet-burzhuaznaja-revolyucija-213.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там не о том: "Рух волонтерів, які утримують армію, — це страшна ганьба України" разве это не правда? По-моему сайт для того чтобы обратить внимание на причины, а не на следствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный сайт Статью о номенклатуре и буржуазной революции смог прочесть где-то на две трети.Инструмент промывания, а не информационный ресурс. Имхо.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не правда. Волонтерское движение - это позор государства и правительства, но не Украины. Причины - да. Статья про буржуазную революцию в чем-то интересна. Но методы, с помощью которых основатели проекта собираются действовать, мутны и неясны. И цели тоже очччень красиво декларированы, но в реале...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, как точно сформулировали - инструмент промывания, а не информационный ресурс!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Украина это не государство? То что в Украине такое правительство, кто виноват? Цель сайта - донесение информации, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть будет, промывание мозгов. Этим сейчас заняты ВСЕ новостные сайты Тот же, всеми любимиый проект "Свирид Опанасович" очень хорошо гнет провластную тему, только очень душевно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украина - это страна и люди, живущие в ней. Государство - такая надстроечка сверху, мааааленькая, но мощная, зараза :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем более буду голосовать за ПС. Я не думаю, что все так, как там написано, но насчет отсутствия реформ, люстрации и т.п. не могу не согласиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, раз не могу найти на репке тот пост, не буду возводить напраслину, любой может ошибиться. отменяю свой коммент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот да. Правильно в этой статье написано, что тупо номенклатура захватила власть и все. Номенклатура и олигархи - это не народ Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем спалился? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела-"желтый ресурс".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно, оставим про промывание мозгов. Подойдем с другой стороны ВОт что у нас реально сделано хорошего за последнее время? По моему мнению:1. Разрушена мощнейшая вертикаль Семьи.2. Создана какая-то вполне боеспособная армия.3. Вследствие предыдущих двух пунктов появились люди, умеющие реально что-то хорошее делать на уровне страны, они сейчас как-то пытаются разбавить собой сообщество людей, сидящих у власти. Их мало, да, их хают (ха, задайте себе вопрос зачем?) за то, что они поперлись во власть. А год назад в этом вопросе ж вообще был мрак беспросветный.И кто всего этого добился? Люди, страна, Украина. В частности волонтерское движение, которое называют тут злом. И Майдан как бы тоже имеет своей силой исключительно людей, которым стало не все равно, не лень, не страшно. А теперь волонтерство - зло. Все развалить. Досье на всех сколько-нибудь значимых людей в государстве (ага, и на того же Бирюкова, Семенченко, а я уверена - компромата накопать или сфабриковать можно на кого угодно, и хрен потом разберешь где правда, где под нужным углом поданная полуправда, где ложь неприкрытая). Абсолютно все, кто во власти - гады номенклатурные, всех снести. Буржуазная революция и серых лошадок вперед (а чьих лошадок?) Проект декларирует в качестве цели создание инструмента контроля власти. Контроль деятельности - это хорошо и правильно. Когда есть эта самая деятельность. И контролировать это всегда прикольно и гораздо проще, чем реально что-то делать. Так что я бы поставила целью изыскать возможности и способы накормить и обогреть людей, оживить бизнес (т.е.дать возможность этим людям зарабатывать, как на Востоке, так и по всей Украине), ну и так далее - армия, банковская система и пр. Короче, строить пора начинать понемногу. А то все на разруху в стране жалуются. А тут - буржуазная революция после выборов, в зиму. Вполне на мечту Пуйла катит.А Свирида Опанасовича люблю. Он мне душу из разрухи поднимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чём тут все? Это сродни утверждениям "все дают взятки, "никто не соблюдает пдд", после которых не о чем говорить.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, и тут же волонтерство - зло! Говорят же вам - манипуляции, промывание мозгов :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) да не волонтерство - зло зло, то что волонтерство покрывает бездеятельность и коррупцию чиновников "У державі є предостатньо грошей і на вибори, і на масовану білбордну рекламу, і на купівлю прохідних місць у списках, і на тендерні процедури, і на багато всього, що ну ніяк не співмірно з останньою копійкою, яку жертвує на армію український пенсіонер. Це абсурд, коли громадяни посилають на фронт бички в томаті і макаронні вироби — а уряд в цей час погашає «кіотський» борг у 1,3 млрд гривень фірмам, які належать Юрі Єнакієвському і Януковичу-молодшому.Не може вся країна, яка платить податок на армію, сісти в’язати теплі светри, аби наші герої не замерзли в зоні АТО.Не може й не повинна вся країна переживати за діряві чоботи наших солдат.Не з Торонто має летіти аспірин та бинт на передову.Кожен такий акт громадянської свідомості насправді є актом мазохізму. І чим довше це триватиме — тим менше шансів, що держава, яка лише прикидається обідранкою, ніколи не роздуплиться на системні дії.Їй дуже вигідно, аби волонтери привозили в АТО бронежилети й каски, а держава оформляла ці спецзасоби на свій, державний, баланс. Це дуже нагадує махровий рекет початку 90-х.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Назовите хотя бы один незаангажированный инфоресурс ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наоборот, смели всё с полок. Там описана какая-то параллельная реальность В которой нет междоусобных номенклатурных войн на поражение. Как будто не было отстрелов (Макса Бешеного, Кушнарёва), как будто не было войн между людьми контролирующими мвд и кгб и , кониролирующими разные отрасли, регионы и пр. Уже не говоря о пауках сталинской эпохи. И, приняв этот вымысел за реальность, немало читателей утвердятся в мысли, что номенклатура ссорится только в телевизоре, а вне ящика рапивает коньяк. И что самое тяжёлое злодеяние номенклатуры против своих, это посадка ЮВТ в тюрьму.После этого, в кучу можно бросать всё что нужно, читатель всё увидит по полочкам.Зы: субъективно, риторика сайта - очередная медведчуковщина.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любой ресурс зависит от точки зрения создателей, спонсоров. Но это не делает инфоресурсы одинаковыми, не превращает автоматически в примитивную агитку, вроде той, что мы обсуждаем.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение