Кто спрашивал про покупку жилья за рубежом?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто спрашивал про покупку жилья за рубежом? Докладую:)Многие иностранцы сейчас активно приобретают жилье на побережье турции.Стандартная цена первички при покупке у застройщика от 60 тыс. евро.При инвестировании в строительство можно рассрочку или кредит (турецкие банки дают кредиты и иностранцам в среднем под 6% годовых)Вторичку можно купить от 36 тыс евро.Если учесть что в прошлом году цена на недвижимость поднялась на 10% и в этом году на 15... наверное стоит говорить что вкладывать выгодно. И еще каких-то 4 года назад можно было 2ку в анталии купить за 20 тыс долл....а теперь о погоде, море еще теплое, градусов 26-27:)[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от нафига ж темы двоятся? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме того, турция наверное единственная страна кто дает вНЖ не опираясь на сумму инвестиции+ в европе нужно вложить от 500 тыс евро и выше[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите еще- хочу квартиру в турции, мне там нравится или в испании- надо смотреть, думать, расширять кругозор)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я можу добавити, так би мовити, досвід з перших рук. Питайте, що цікавить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у скільки вам обходиться утримання, хто дивиться за квартирою в несезон і хто пібирає орендарів в сезон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажіть, а зараз багато хто продає нерухомість в Туреччині.. Чи можливо придбати прямо у забудівника, без посередників? Так же буде дешевше ... чи може є якісь обмеження? А як вирішується питання, що нерухомість треба оформлювати через нацбанк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне на имейл, все очень подробно расскажу [+sign]Квартиры, виллы, пентхаусы в Алании и других курортных городах Турции [email protected]скайп oxana-zoom[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и про Черногорию кто-то скажет, или Словению. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю В стоимость от застройщика уже заложена комиссия агентам (цена для всех агентов одна), поэтому покупатель ничего не переплачивает, у застройщиков такие же офисы продажи с той же ценой. А скидку можно обсуждать как там, так и с любым агентством.С агентством работать лучше еще и потому, что для вас бесплатно возят-показывают, бесплатно поселяют в апартаменты, и вы видите несколько проектов от разных застройщиков. Самостоятельно это будет и дорого, и вообще сложно, а заплатите столько же. Плюс самостоятельно заниматься оформлением, не зная языка, это тот еще экстрим.По деньгам вообще не ясен вопрос, что нужно оформлять через нацбанк?[+sign]Квартиры, виллы, пентхаусы в Алании и других курортных городах Турции [email protected]скайп oxana-zoom[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

содержание очень зависит от комплекса Начинается от 10 долларов в месяц и до ого-го)), зависит от того, что в вашем комплексе есть- только бассейн или 33 бассейна, фитнес-зал, сауна, голф поле, вертолетная площадка и т.п.Опять же, от комплекса зависит и то, кто смотрит за квартирой и сдает в аренду.Есть большие комплексы с собственным менеджментом, есть небольшие, где этим занимается управляющий. Также и агентства, которые вам продают квартиру, берут на себя полную заботу о ней, если вы хотите. Притом, как текущий ремонт, так и обновление мебели, поиск арендаторов и т.д.- это все делают агентства недвижимости.[+sign]Квартиры, виллы, пентхаусы в Алании и других курортных городах Турции [email protected]скайп oxana-zoom[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу только добавить, что на этапе стройки цена начинается от 40 тыс евро, строят в среднем за год [+sign]Квартиры, виллы, пентхаусы в Алании и других курортных городах Турции [email protected]скайп oxana-zoom[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупка недвижимости за рубежом квалифицируется как иностранное инвестирование, чтобы ее осуществить надо получить лицензию Нацбанка Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как они собираются это отслеживать? никто не сообщает, покупают и радуются жизни не, ну если очень хочется, то можно и заморочиться, но мы таких клиентов пока не встречали.))С Турцией все просто.[+sign]Квартиры, виллы, пентхаусы в Алании и других курортных городах Турции [email protected]скайп oxana-zoom[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По Черногории могу, что интересует? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каким официальным способом переводить деньги из Украины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбираю теплую страну не для ПМЖ - подскажите и мне Вот как раз вошла темку завести, а тут готовая)Вот я тоже в принципе созрела на приобретение жилья за рубежом. Лет мне под сорок, дети почти взрослые, еще лет пять и в принципе меня тут больше держать ничего не станет как ранее. Гражданство Украины, менять его в идеале я не планирую, пока рассматриваю варианты с проживанием осенью-зимой где в теплой страны, где нет морозов, а остальное время - на Украине. Здесь есть стабильный собственный бизнес, есть недвига, продавать которые ради зарубежья не хотелось бы. Накоплений прям на 200 000 евро чтобы влет купить нормальное жилье нет - рассматриваю вариант и ипотек, в том числе за границей (в Испании вроде лояльные условия).Глаз падает на климатический пояс той же испании, Турции, Черногории, Словении, Греции, Италии, южной Франции, Мальты, Болгарии. Море не люблю, с удовольствием бы поселилась где-то у реки или пресного озера, необязательно в крупном городе.Работа ТАМ опять же не нужна, планирую работать удаленно в своем бизнесе.Буду признательна за любые советы - в какую сторону смотреть и может к кому обратиться. Наверняка есть такие агенства, но если я еще не определилась со страной, обращаться в них пока наверное нелогично. Да, язык если что выучить успею, переезд ранее чем лет через 5 не рассмариваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила в забудовника, дали знижку [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы ориентировалась на то, к чему душа лежит Где комфортнее, где кухня больше по вкусу и тд. Для себя сейчас Италию рассматриваем (есть уже освоенная Черногория, но там кол-во русских на м2 зашкаливает)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поездила и посмотрела сама в межсезонье... подумайте а летом когда там жара например в Испании будете домой ездить? или постоянно там. надо ли вам общение на родном языке?надо изучать цены на комуналку, налог на недвижимость, соц пакет т е медицина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

агентства нерухомості дуже багато грошей забирають собі Крім того, вони вирішують, скільки часу в рік власник буде жити в своїй квартирі. За решту часу агентство дає власнику, скажімо, 2500 дол. - і все.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вводіть людей в оману, така ліцензія дійсно потрібна, Її бкрцть під угоду з забудовником, і дійсна вона три місяці. Це не на саму купівлю, а на переказ валюти. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие минусы есть в Черногории? Италия вот почему-то не нравится. Не лежит душа, как вы говорите, но видимых причин нет. Потому и хочу послушать другие независимые мнения реальных людей, ибо сама всего учесть не смогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общение на русском/украинском будет так или иначе как минимум по работе, так что не могу сказать что тяжело морально будет если рядом не услышу родную речь за зиму допустим. О проживании в идеале так и думала: с апреля по ноябрь примерно зарубежье, остальное время года Украина - здесь меня абсолютно все устраивает, включая климат, недорогую недвижимость и жизнь, но угнетает и полит обстановка, и морозы зимние, и слякоть долгие месяца. Старая я наверное стала.Вопрос в том насколько это реально и что для этого необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение