Новейшее поколение

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только за! за ограничение доступа к гаджетам с целью игры позиция главы Твиттера мне ближе всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже очень жду телепортацию :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, противоречивые статьи. То пишут, что ай-фонов у детей джобса не было, то что он им его запрещал доставать за столом при разговоре с ним.Пишут, что ай-тишники ограничивали контент и условия использования гаджетов, причем, большинство, позволяло использовать их для учебы.А в выводах пишут о том, чтобы чуть только не в лесу жить и играть деревянными игрушками.Популистские статейки для ограниченных родителей, имхо.К слову, у нас нет в доме айфонов, айпадов и вообще никаких ай, гаджеты и контент, разумеется под контролем...Но без современных технологий я не представляю себе полноценной жизни. В том числе и ребенка.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему только зрение? Есть разработки с запахами, обратной связи при прикосновениях, и вообще имитации реальности.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поскольку это уже не первая подобная тема на ликаре, а ссылки на семью Джобса уже просто на зубах навязли, напишу. Меня удивляет с какой искренностью поддерживают ликарчанки подобные, повторяю, на мой взгляд, очень примитивно изложенные попсовые (и противоречивые) идеи.А ликарь (инстаграм, фейсбук, блоги) - это не суррогат общения?Ликарчанки сидят тут часами, постят фото, ведут блоги. Это что? Или тут как с закаливанием? Будем ограничивать детей, а сами - "как-нибудь так, как-нибудь так"... :)Если проводить аналогию с советами этих статей.То ликарчанкам следует ограничить использование компа, а пойти пообщаться не с виртуальными друзьми, а с живой соседкой Клавой и вскопать грядок.И кто этим советам следует, поднимите руки. :) А точно общение с сосдкой полезнее, богаче и разнообразнее, чем с форумчанками? Для меня лично, ответ очевиден. Я не журналист, но написать аналогичный ужастик для взрослых теток в духе "мы его (реальное человеческое общение) теряем" могу на раз два.Удивительно, как люди легко верят всему, чему ни попадя.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, если откровенно ;-) вот мы сейчас об этом судим потому что: - у нас было дворовое общение (в реале) - у нас были походы в лес с друзьями просто так ( в реале) - у нас было куча книг, которые мы читали, смотрели картинки, - листали, мяли странички ( в реале) - у нас были многодневные сидения в библиотеках для того, чтобы отыскать нужную информация для реферата ( в реале). Т.е. прийти, пообщаться, заказать, отрыть, классифицировать, найти, выписать.... - у нас были практические опыты, основанные на своих достижениях ( в реале) , а не копипаст чужих достижений с интернета. - у нас был банальный трындеж по телефону, написание писем... ( все в реале) а сейчас что? -- берешь ручку в руки, начинаешь писАть и просто истерика от того, что уже не управляешь пальцами -- а ручки-то атрофировались.. и пальчики... и тактильные ощущения... И голова уже больше воспринимает готовую информацию. А придумать что-то --- неее, я лучше в поиске забью и найду уже готовое. И таких примеров -- масса и повсеместно! И это говорю я, которая пытается работать с новыми технологиями. Возможно олдскульно, но я стараюсь))) И да, вижу как много теряют дети только от того, что всего лишь умеют тыкать пальчиками в экраны и больше ничего этими пальчиками не умеют делать ... Это если затрагивать лишь тактильную сторону. А эмоциональная? Все сидят по домам и втыкают в голубые экраны. Маленькие и большие. По любому поводу.Да, возможно я сейчас утрирую и придираюсь. Может рассуждаю слишком старомодно. Но я ВИЖУ эту разницу. И все так же я не могу понять -- что выиграли -то с такой огромной экономией времени?? На что пустили такой огромный ресурс? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что это лишь пример. Я не столько о технологиях, сколько о доминирующей тенденции. На всякий случай, оговорю, что высокие технологии, технологические прорывы, это здорово, круто, необходимо.... Иначе я бы сейчас добывал средства на жизнь не с помощью ноута, а полагаясь на зубы и когти ))Проблема не в самих технологиях, а в адекватности их использования конечными пользователями. (Не затрагивая случаи навязывания технологий прежде всего для формирования рынка сбыта продуктов технологии, а не наличия потребности).[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ) [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за техноогии, но в разумных колличествах.Ия пытаюсь понять, а нужно ли) Нужно ли колупаться палкой в грязючке вместо тыканий пальчиком в планшет. Пока здравый смысл подсказывает что - ДА. Но я хочу понять, может я действительно не понимаю уже чего то и это атавизм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих детей и их друзей это все тоже есть. И гаджеты - тоже. В библиотеках не сидела. Слава богу, в доме была БСЭ. Хватало. Не считаю сидение в библиотеках полезным делом.А писала я всегда так, что никто, включая меня не мог прочесть. А напечатанным конспектом удобнее пользоваться, т.к. есть поиск.Меня забавляет, что придираются и ограничивают детей. А отнюдь не себя. Каждая первая ликарчанка - форумозависимая. Мож с жтим поработать? С этого начать?И не помогли деревянные игрушки в детстве. Тетки все равно на инет подсели. Упс..Собственно, если отоваться от монитора, то можно пойти с детьми на улицу. Я по своим сужу. Они любые игры с родителями предпочитают гаджетам.Но облом, правда же? Нет у детей проблемы. Есть у родителей.И просто отобрать планшет и сказать, - "Иди лучше почитай", - не выход. Ребенка надо увлечь самому. А это труд. Самому-то хочется в комп повтыкать.В итогу родитель ребенку девайс выключил, и думает - воспитывает генея, втыкая сам в комп.Нет простых решений. Бесплатный сыр известно где. Отобрать гаджеты - не метод. Ну по кр. мере, мне очевидно, что это - неработающий метод.А работает, как всегда в воспитании, начать с воспитания себя. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 статьи подобные вышевыложенным терпеть не могу. Резюме, как правило, технологии - кака, лом и дюралевое весло - ням)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, Джобс в этом был мастер, как раз.. :)) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так с себя надо начинать, а не с детей, не? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, я тоже думала, что отбирать не метод, но есть знакомые дети, которых не вытянуть ничем из-за компа. Родители на природу - нет, боулинги -надоело, на выставку - не интересно. если эмоционально-волевая сфера у ребенка слабая, иногда тяжко достать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я совсем не понимаю о чём вы :) Сорри, просто очень мало знаю о Джобсе.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, у меня и у мужа проблемы с этим нет, старший периодами зависает, с младшей тяжче, она тяжко доставаемая из-за всего и из-за книжки и из-за компа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хи-хи, показала ролик мужу - он сказал, все понятно, а почему дети не китайцы?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Того, когда мой муж играет с детьми, то сбегаются десяток-другой чужих. И просят тоже поиграть с ними. А остальные просто смотрят, потому что не решаются просить. Но хотят все. И отрываются все.Я не настолько крута, но и со мной веселее, чем с гаджетами. Все делать. Я мужа спрашивала, тебе это в кайф? Он так искренне и увлеченно играет, что кажется, его прет. Нет, говорит. Капец, как не хочется. Но, блин надо. Им это надо.Заниматься детьми - это адский труд. А качественно, - и подавно. (Сейчас просто мода такая, превозносить родительство, как это легко и мило, иметь детей..)РОдят потом детей насмотревшись таких пасторалей и ищут кнопку.. Чтобы тоже, раз, и все - на шару.Я у него планшет отберу, вырастит гением. Ага... :)А сам форм почитаю, фоток в фейсбук попощу... ЗЫ. Я - не исключение. Тоже хочется иметь "волшебную кнопку". ЧТобы клац, и дети всесторонне развиваются, а я сама - на форум. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К последнему вашему абзацу. :) Он мастер по маркетингу, по затягиванию и подсадке клиента на свои девайсы. ПОтому он, сука (простите, но тут - только это слово подходит), и боялся за своих детей, что хорошо знал, чем он занимается, и работал над усовершенствованием этих методов.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, і не кажіть кумасю)) Недавно сама расстроилась у знакомых по этому поводу. Родители интенсивно обижались на детей, что кнопки нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение