Как правильно гладить?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как правильно гладить? Дамы, я по-моему не умею гладить белье. Глажу-глажу, а оно все равно мятое... утюг нормальный, филипс. Глажу с паром, без пара вообще нифига не получается. Как вы гладите? медленными движениями, быстрыми, или задерживаете утюг? вот опять передо мной куча неглажки, а я заранее растраиваюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно у Вас изначально бельё (бельё это у Вас что именно?) пересушено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я не глажу )) () --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

побризкати водою, якщо дуже суха білизна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не исключено... Висит себе на балконе, потом снимаю, и оно ждет глажки. Глаже редко, так что лежать ему приходиться долго :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если долго висит на сушке, то однозначно пересушивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я :)) только мужевы рубашки и школьное детям ну и летом тканевые вещи, которые прям требуют глажки.постельное, полотенца, футболки и джинсы в этот список не входят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Лет 10 уже как не глажу. И таааак хорошо. () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужен хороший утюг, у меня браун гладит просто изумительно, уже второй раз купила такой http://fotos.ua/braun/si18895.htmlНу и если пересушено очень, то нужен распылитель... [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря что. Хлопок и дт глажу на троечке, шелк на двоечке... Если пересушеное - с паром. Влажное - без. Постель+ ваще почти не глажу, т.е., для генерала, как грицца: сложила вдвое, провела утюжком, все равно под задницей разгладится) Только наволочки наутюживаю...Рубашки муж сам... носки и шнурки не утюжу))))Утюг Филипс отакой: Оч удобный, хорошего качества, уже года три как купила:http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT38193/index.html[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык. шо ж вы хотите. оно у вас как дрын сухое парогенератор вам в помощь, снимайте его сразу после сушки [+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в машинке ставите режим бережной сушки? может, много оборотов? пересушиваете? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, так летом же всякие блузочки-рубашечки... как их не гладить? брюки льняные, шорты хб-шные... оно же после стирки пожеванное все. Может есть хитрость в сушке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть режим в ЛЖ "без складок" Ну и высохло - сразу снять. Если гладить сиюминуту не собираетесь - то сложить красиво стопкой. Может, и гладить не придется.Я постель давно не глажу, просто развешиваю красиво и потом складываю стопкой.Моя мама гладит, но режим "без складок"+сразу снять+сложить стопкой.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бережного отжима вы имели в виду? Хорошая идея, кстати... Вот только задумалась об этом. Летом, когда все сохнет моментально, можно ведь вообще слегка отжимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Влажное расправить-развесить- не дать пересохнуть. Ну и оборотов поменьше.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому и отглаживается плохо. У меня та же жедт глажки долго -не переживаю даже,если не разглаживается. Просто при сушке развешиваю аккуратно и складываю потом в стопочку.А утюжу уже исключительно с целью уплотнить стопочку по высоте, т.е. в сложенном виде глажу))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, в моей Индезитке тоже есть функция - легкая глажка Испробую )) Столько лет уже ей пользуюсь, и кнопочка эта примелькалась - внимания не обращаю ))) Думаю в этом и будет мое спасение. Не хорошо отглаживать - а сильно не мять )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно гладить сразу, а не через 2 недели:) у Вас просто оно засыхает в дрова, не выгладите такое очень даже может быть при после следующей стирки [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот оно че, Михалыч!(с) :))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гладят кошку, а белье утюжат :)) Но это лирика, а по теме - надо, чтоб утюг был достаточно тяжелым, посему наливаем по максимуму воды, ну и утюжить с паром, так эффективнее.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, вы на правильном пути))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это надо гладить, ессна льняное конечно через 5 минут после глажки выглядит как будто и не гладили вовсе, но то таке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одежду я глажу. я постельное-полотенца не глажу. () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не использовать в стиралке функцию сушилка, аккуратно складывать белье, дожидающееся утюжки, ну и чтоб не валялось по 2-3 недели, и будет вам счастье [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение