Если все дается с таким трудом

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если все дается с таким трудом Читаю сегодня форум - темы такие депрессивные в массе своей. Толи полнолуние, толи магнитные бури... И нашла я случайно этот стих. Он принадлежит перу известной московской поэтессы Веры Полозковой (о которой я сама узнала час назад). Очень уж в тему, как мне кажется.Если все дается таким трудом, — сделай сразу меня одной из седых гусынь, промотай меня и состарь.Чтобы у меня был надменный рот, и огромный дом, и красивый сын, и безмолвная девочка-секретарь.Чтобы деньги, и я покинула свой Содом, и живу где лазурь и синь, покупаю на рынке яблоки и янтарь.Слушай, правда, ни беззаботности детской нет, ни какой-нибудь сверхъестественной красоты — вряд ли будет, о чем жалеть.Я устала как черт, — а так еще сорок лет, потребителем и разносчиком суеты, ездить, договариваться, болеть;Тело, отключенное от соблазнов, и темный плед, и с балкона горы, и Ты, — и Ты можешь это устроить ведь?Да, я помню, что отпуска не разрешены, что Ты испытатель, я полигон, каждому по вере его, не поСтепени износа; ну вот и рвемся, оглушены, через трубы медные, воды темные и огонь; а билет на экспресс, слабо?Я проснусь на конечной, от неожиданной тишины, и безропотно освобожу вагон,Когда поезд пойдет в депо.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох... отличный стих, спасибо. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красиво, но оптимистичного ничего не увидела... Рефлексия уставшей тети))) Здорово, все равно () [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я же не развеселить, а общее настроение типа описать :) () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ее единственный стих из всего сборника, который нашел отклик в моей душе. Но она сейчас в Москве полные клубы на свои стихи собирает, и у нас на этой неделе была, на открытии Галушкой-Цекало элитного секонда. Но барышня молодая как раз - 86 г.р.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие у нее веселые: Добрый гетер, злобный гом.Спасены один в другом.По субботам гетер гомаКормит вкусным пирогом.Гом же гетера считаетРетроградом и врагом.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потрясающий стих!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А... а я думала, что вы для смены настроения форума)))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, точно как описано. Пришлось по роду деятельности столкнуться с таким отношением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вау! Дважды!)) 1 - молодость автора, 2 - элитный секонд)). Кто сдает туда - Киркоров?)) А кто покупает??? Сорри за офф, автор. И спасибо за стихи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Думаю, там в основном Веры Брежневой шмотки продаваться будут+ и ее сестер :)) Планируют 50/50 секонд и новые коллекции "российских дизайнеров".[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь, мне не под силу :))) [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

депрессивный стих... [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне больше вот этот ее нравится+ извините, тыц не умею делатьhttp://www.youtube.com/watch?v=nC4Kf-Jfr84[+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если все дается с большим трудом, значит, мы придаем излишнее этому значение + научиться делать все с легким сердцем и верой в себя[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень, зарустила на первой строке, не стала читать) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот еще понравилось - читает автор Снова не мы [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Захожу сегодня на форум (и как и вчера) не вижу депрессивных тем. По всей вероятности это зависит от восприятия форума. Стих не понра.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер! ))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне понравился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, от восприятия.+ Я, например, вижу такие темы: Стрельба в Караване, неустроенные пенсионеры, как вернуться к прежнему типу жизни, Печально...аспи,, Личностный кризис, Милиция к грудничку, Как жить с человеком(истерика) - и это только верхних двадцатка.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера записала себе в машину два ее диска) просто обожаю ее, рвет сердце)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стих депрессивный, но по-другому как-то депрессивный, я чувствую не так. И еще - автор считает, что старость - это обязательно все те "приложения", + которые она описала? "Чтобы у меня был... огромный дом, и красивый сын, и безмолвная девочка-секретарь.Чтобы деньги, и я ... живу где лазурь и синь, покупаю на рынке яблоки и янтарь."Чтобы в старости был дом, и сын, и деньги, и возможность поехать туда, где лазурь и синь, - как раз и приходится напрягаться... А иначе может быть однушка вместе с 2 женатыми детьми и 4 внуками, 1000 грн пенсии и отсутствие возможности оплатить стоматолога :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что в них депрессивного? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо понра. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение