Если все дается с таким трудом

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну человек не хочет жить - согласен просто выбросить лет 40 (как она сама пишет) за материальные блага. Это невесело + Ой, сорри, не увидела ветку - это Вы про темы, а не про стихи :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу свои расшифровки Стрельба в Караване - уже давно превратилась в фарснеустроенные пенсионеры - каждый сам кузнец своего счастья, я не могу переживать за всехкак вернуться к прежнему типу жизни - вообще тему не поняла. Посему даже не вникала, но в любом случае зачем её считать депрессивной, если человек учится жить с другими (большими) затратами.Печально...аспи, - не факт, что там всё так печально. ))),Личностный кризис - понравилось человеку отдыхать. И он может себе это позволить. ))Милиция к грудничку - даже автор начала улыбаться к концу, читая советы по предотвращению.Как жить с человеком(истерика) - это вообще смешная тема, про неоправданные и завышенные ожидания.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигня, не взлетит эта поэтесса [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я вообще не поняла, чего на автора так плохо форум влияет, что даже такие стихи могут понравиться. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это поэзия? Хм...Да и содержание тоже хм... () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще почитала - на самом деле неплохо + т.е. на вкус и цвет, как известно, товарищей нет, но как раз на верную аудиторию рассчитана поэзия.Вот много букв, первая половина из которых понравилась лично мне:)"И он говорит ей: «С чего мне начать, ответь, - я куплю нам хлеба, сниму нам клеть, не бросай меня одного взрослеть, это хуже ада. Я играю блюз и ношу серьгу, я не знаю, что для тебя смогу, но мне гнусно быть у тебя в долгу, да и ты не рада».Говорит ей: «Я никого не звал, у меня есть сцена и есть вокзал, но теперь я видел и осязал самый свет, похоже. У меня в гитарном чехле пятак, я не сплю без приступов и атак, а ты поглядишь на меня вот так, и вскипает кожа.Я был мальчик, я беззаботно жил; я не тот, кто пашет до синих жил; я тебя, наверно, не заслужил, только кто арбитры. Ночевал у разных и был игрок, (и посмел ступить тебе на порог), и курю как дьявол, да все не впрок, только вкус селитры.Через семь лет смрада и кабака я умру в лысеющего быка, в эти ляжки, пошлости и бока, поучать и охать. Но пока я жутко живой и твой, пахну дымом, солью, сырой листвой, Питер Пен, Иванушка, домовой, не отдай меня вдоль по той кривой, где тоска и похоть».И она говорит ему: «И в лесу, у цыгана с узким кольцом в носу, я тебя от времени не спасу, мы его там встретим. Я умею верить и обнимать, только я не буду тебя, как мать, опекать, оправдывать, поднимать, я здесь не за этим.Как все дети, росшие без отцов, мы хотим игрушек и леденцов, одеваться празднично, чтоб рубцов и не замечали. Только нет на свете того пути, где нам вечно нет еще двадцати, всего спросу — радовать и цвести, как всегда вначале.Когда меркнет свет и приходит край, тебе нужен муж, а не мальчик Кай, отвыкай, хороший мой, отвыкай отступать, робея. Есть вокзал и сцена, а есть жилье, и судьба обычно берет свое и у тех, кто бегает от нее — только чуть грубее».И стоят в молчанье, оглушены, этим новым качеством тишины, где все кучевые и то слышны, - ждут, не убегая. Как живые камни, стоят вдвоём, а за ними гаснет дверной проём, и земля в июле стоит своём, синяя, нагая."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала еще. Раннее совсем не понравилось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред... ни складности, ни особого смысла... депрессняк и только... Я почему-то абсолютно противоположного хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так долго темы не читаю - по разу открыла, позитива там не было, закрыла+ и они у мне просто на глаза все время попадаются, когда беседку смотрю. А стих классный, и поэзию я так буквально не воспринимаю - не всегда автор ассоциирует себя с персонажем на все 100%. Возможно, это было минутное настроение какой-то ее подруги, а она, как эмпат, вылила это в стихи. [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне это понравилось. Я сейчас в ее блоге сижу :) Грусть, ностальгия - это ведь не депрессия :). Сижу, вспоминаю любимые стихи Цветаевой, Ахматовой, Есенина, Горбовской, Блока - ну никак не веселые они.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, она вообще-то уже взлетела, и поклонников творчества у нее много,+ а ведь ей всего 26 лет.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могут все люди хотеть одного и того же () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень понимаю и разделяю такие чувства Уже не первый год хочу на пенсию. "Тело, отключенное от соблазнов, и темный плед, и с балкона горы"... да, и меня запишите, пожалуйста![+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не за материальные блага Это за покой и несуетность.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну даже не знаю... покой может быть и в монастыре, в средней полосе России... + однако же автору надо "огромный дом, ...Чтобы деньги..." и т.п. Хотя вот перечитываю и думаю - может, она пишет, что бросила бы эти деньги, дом и красивую секретаршу и уехала? Но тем не менее уехать она тоже вроде как не в подмосковную деревню рвется. Или это я уже такая меркантильная стала... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неужели расчитывают, что это будет прибыльно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только читает плохо. На бумаге и в моей голове моим голосом звучат намного лучше)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, да. У нас ведь найдется народ, который будет хвастаться еще+ что в моих портках сама Вера Галушка ходила :)[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через 50-100 лет посмотрим А сейчас мало ли всяких однодневок?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, я точно не увижу :( [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это никто из нас не может знать - увидит ли завтрашний день, так что gaudeamus igitur! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение