печально... с хорошим парнем закончила отношения, потому что уверена - он аспи.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вот, например: http://www.aspergers.ru/node/85[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так разная степень выраженности бывает, конечно + тут вопрос не о том, как жить с человеком, страдающим синдромом Аспергера, - адаптация-то в принципе возможна с обеих сторон. Вопрос в том, кто поставил диагноз? :))) Если автор поста самостоятельно, то обсуждение не имеет смысла, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не поняла. Это мне вопрос? При чём здесь положительно оценивал?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a как по мне, то это вобще вброс)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне вероятно :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы порвали отношения потому, что вам не подходят какие-то качества этого хорошего человека, все понятно, зачем обзывательства придумывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы всё неправильно написали местами очень устаревшие понятия о этом синдроме. К жестокости эти люди не склонны, по крайней мере, не больше других. Умственной отсталости нету. Главная пожалуй проблема, это социальная коммуникация и социальные нормы.Вот на этом сайте всё написано:http://www.aspergers.ru/node/5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они часто сами себя так называют() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле синдром был известен уже ранее, русская врач (Сухарева кажется) дала определение синдрому ещё в начале прошлого столетия Но синдром назвали именем более позднего исследователя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я совсем другое читала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я совсем другое читала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, такой диагноз можно поставить каждому второму просто если человек не ваш и вы его не любите. А диагнозы такие должны ставить врачи, а не самостоятельно по инету.[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он неизлечим, чего переживать ;-) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где-то я читала ,что дети с аспергером - мечта родителей, все родители таких хотят: сидят, делают уроки, слушаются..[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

aга-ага) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, если есть любовь - то все проблемы решаемы, если ее нет - то нет, при чем тут диагнозы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа. никакой романтики на самом деле))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, неужели родители хотели бы ребёнка с отклонениями? Да, аспи зачастую именно более спокойны, из-за того, что не способны нормально общаться в детском итд коллективе. Да, усидчивы как правило.. учатся хорошо.. но в итоге сталкиваются с кучей других проблем в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, будь мне хоть чуть-чуть проще с ним общаться, я бы не обращала внимания ни на какие другие странности. Человек он хороший и в своих проблемах не виноват.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное, много о проблемах знаете, раз так утверждаете? Я Вас расстрою, далеко не все проблемы со здоровьем решаемы[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не удивительно. :) Что еще можно от нациста ожидать? :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, главный вопрос "накуя"?! это на форум выносить? ЧТобы народ полез почитал, кем фашисты таких людей считали? Это так "поможет" и без того "толерантному" к людям с особенностями украинскому обществу.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям-мечта. Они вообще практически не разговаривают,а на близких им наплевать-эмоции они не выражают.Лишь бы было тепло,сытно и сухо.Если мама исчезнет-даже не заметит.Хотя речь сложная с оборотами.Но эмоций ноль.У сотрудницы муж-аспергер и ребенок такой.Она сейчас ездит по комиссиям,чтоб ребенку сняли умственную отсталость-иначе его в нормальную школу не возьмут.А он комиссиях просто молчит и не отвечает.И на людей не смотрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все мы немного лошади (с) Уверена - здоровых нет, мы все с каким-нибудь синдромом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение