Почему у меня свекры не хотят встречаться на нейтральной территории?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Почему у меня свекры не хотят встречаться на нейтральной территории? Почему всегда дома, в четырех стенах? И в основном дома у нас, так как у нас квартира больше. Мне уже эти четыре стены за время декрета осточертели, и муж в курсе, я почти никуда не хожу и ничего не вижу. Я мягко их пыталась летом вытянуть хотя-бы на шашлыки, а осенью с удовольствием бы пошла в ресторан. Но ни в какую. Все время дома, одни и те же разговоры, одни и те же темы, одна и та же еда и телевизор. И опять мне на очередные выходные надо марафетить квартиру и готовить обед из сложных блюд и сладкого . И слушать, что колбасу надо резать в полмилиметра, а хамон на свет должен быть прозрачным.Посочувствуйте, что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувсвую, но это традиция нашего народа - ходить в гости. Точнее, иностранцы тоже ходя по гостям, но тогда уже без застолий :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла каким боком свёкры к тому, что Вы никуда не выходите? Выходите на здоровье. Или в клубе/кино/ресторане без свёкров никак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээ...А когда они ставят вас в известность о венценосном визите?+ Если в пятницу - в субботу: мы в гости, в воскресенье мы на шашлыки,заказали и дали предоплату за ресторан.Можете присоединиться(с милой улыбкой).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже не пойму, вам что, свекры диктуют, как выходные проводить? В декрете, это вы заперты в четырех стенах означает? С мужем и дитем собрались и пошли в тот же ресторан, пиццерию, парк...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаким, просто мне не с кем оставлять ребенка, чтобы куда-либо выходить рассчитывала, что хотя-бы семейные застолья не будут в четырех стенах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так даже не в диктате вопрос, а интересно -как- они могут мешать, разве что закрывать дверь от квартиры и проглатывать ключ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тоже предлагали, но они люди старой закалки, не уважают ресторанный отдых, и считают что нет ничего лучше домашней еды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На выходных мужу, в будний день с собой берите, с ребёнком можно отлично провести время с друзьями, с такими же детьми и их родителями, с ребёнком и мужем после работы можно посидеть в кафе, также ребёнка можно оставлять няне, бабушками итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не поняли... они отказались - вы собрались и поехали,все . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, можно и Вашим и нашим. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучшая защита - нападение:) наведывайтесь к ним в гости, проявляйте инициативу, в гостях побольше ешьте и подольше сидите, ребенку можно позволить устроить небольшой бардак:) При попытках перенести встречи к вам домой говорите, что устали и хочется смены обстановки... думаю, через месяц-два свекры с радостью согласятся на ресторан:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так именно поэтому они перенесли визиты к нам на тему ресторана пыталась заикаться - посчитали наши деньги и сказали, что это дорого)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, очень сочуствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду сочувствовать, т.к. реально не вижу чему абсолютно понимаю Ваших свекров - они хотят прийти в теплый уютный дом семьи своего сына, побыть с внуком, попробовать блюда, которые готовит невестка ;) и т.д. и т.п.зачем им нужен ресторан? они что могут там почувствовать себя родителями? а то что Вы никуда не выходите и Вам все осточертело - проблема Ваша и мужа. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите на шашлыки - взяли в выходной мужа и ребенка и поехали на шашлыки В чем проблема? И ездите хоть каждые выходные своей семьей куда-то. Свекрам объяснить, что у вас планы, если имеют желание пусть едут с вами, нет - ну на нет и суда нет. Учитесь разговаривать...[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том, в что выходной все хотят к нам домой и муж не против и не понимает моей проблемы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так дело в муже, разговаривайте с мужем. Странно, что он вас не поддерживает. Объясните, что у вас так может депрессия начаться ( и это правда) и вам срочно нужно в люди. Мой, наоборот, старается по-максимуму вывозить нас на природу и никакие родственники не посмели бы ему помешать, еще и на постоянной основе.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте попросить помощи у мужа. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема мне непонятна, ко мне в гости не ходят те, кого я не приглашаю) Если у них такая старая закалка, то пусть сами вылизывают квартиру и Вас приглашают на званые обеды.[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он хочет видеться со своей семьей и общаться, фото внука показывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж приглашает своих родственников или чаще они напрашиваются, а мне неудобно отказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы уже психонула, взяла ребенка и ушла гулять или в гости к кому-нибудь. Мужу сказала бы, что у меня тоже есть свои желания и планы. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то плавно перестала готовить обед из 6 блюд к приходу свекров, зато все чаще стала говорить "как хорошо, что вы приехали, с детьми посидите, а мне как раз нужно с подружкой встретиться (в парикмахерскую, к гинекологу, в магазин...)вчера например, сама пошла в кино. "Мужчина с гарантией"))))))[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение