Почему у меня свекры не хотят встречаться на нейтральной территории?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ему хочется, пускай сидит и показывает, меня за годы в декрете это задолбало...))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обсудите это с мужем!!! а не с форумом, сорри) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень надо к гинекологу, в парикмахерскую, и далее по списку, но в выходной они обычно не работают или заранее надо записаться. Да и обидятся они. Хотя кто знает, может им пофиг есть я или нет меня, и надо делать так как вы описали... Но с другой стороны, кто им кушать-то подаст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принимать их у себя дома или нет, только ВАШЕ решение. Пока Вы это не поймёте - будете "марафетить квартиру и готовить обед из сложных блюд и сладкого". )))Вы вправе отказаться от их приёма. И назначить удобное Вам место и время, но по всей видимости Вы их боитесь больше, чем своих трудов.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я это уже два года с ним обсуждаю, без толку традиции, млин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж, он же их приглашал))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мужу в руки веник и половник, а сами гулять с ребёнком. Его быстрее попустит. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, у их семьи свои традиции, у вашей - свои... перетяните на свою сторону мужа соблазните его, например, походом в сауну вдвоем, пока свекры с детьми возятся, или в кино, ну я не знаю чем там вашего мужа можно соблазнить..)[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопудов) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ребенка можно оставить, пусть развлекаются :), ушла бы сама.() [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую. Рассказываю. Выходные, с утра - по делам. Срочно надо помочь подруге, поздравить коллегу, на депиляцию и тд и тп. Кто гостей пригласил - тот и мечет на стол 1е, 2е и компот, а также, режет хамон, убирает квартиру и повязывает ленточки детям в волосы. А мама занята. Внезапно. К столу будет. Может быть.[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если посочувствовать - сочувствую от всей души. Т.к. меня однообразие тоже выводит из себя.К весне уже завыть хочется, так надоедает дома.К осени - так надоедает дача и хочется побыть дома:)Если вопрос - почему свекры не хотят в ресторан - то, по-видимому, им просто удивительно, как просто так можно ходить в ресторан - если они небогаты, и скучно там - если им уже надоели рестораны:)Ходить в гости - их представление о выходных.Ведь все хорошо - им рады, вкусно кормят, можно пообщаться и поиграть с внуком:)Если вопрос - что делать - вариантов несколько:1. Планировать утро вне дома - кино, выставки, театр, брать билеты, сообщать об этом свекрам заранее и обещать заехать к ним в гости после обеда:)2. Планировать поход в гости к друзьям - и сообщать свекрам, что день занят.3. не увлекаться приготовлением сложных блюд, готовить что побыстрее и попроще. ( запечь красную рыбу, например - движений немного, результат - вкусный, рис с овощами - пакет замороженных овощей +рис на сковородку - тоже ничего, это я к примеру, наверняка у Вас есть свой набор таких быстрых и ненапряжных рецептов). Сладкое купить и не париться. 4. Просить помощи у мужа - порежь то-то, помой пол, пожалуйста, пропылесось, помой окна, пожалуйста ( только по очереди, не одновременно все :))) ) или - надо мыть санузел и готовить мясо по-французски - что ты выбираешь?5. Не получается вытянуть свекров - вытягивайте мужа в те дни, когда свекры не приезжают. Можно и без них на шашлыки и в ресторан. Или они у Вас каждые выходные в гостях? Тогда случай, конечно, серьезнее...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так если с Вами будут свекры, ребенок же никуда не денется? Если можно его взять в ресторан со свекрами, что мешает взять его туда вдвоем с мужем?Хотя, как по мне, с годовалым ребенком ресторан - это каторга, я бы добровольно не пошла - все равно посидеть не даст.Сколько ребенку? года три есть?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы слишком много заботитесь о других, забывая о себе. О ваших желаниях, я вижу, никто не печется. Почему допустили такое? Что ваши желания не учитываются? Ну это же ненормально. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, поддерживаю:) (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парикмахерские работают в субботу обычно, можно позвонить и узнать, есть ли окно. Конечно, смотря какая парикмахерская, я обычно попадаю.Можно записаться заранее, с расчетом, чтобы муж побыл с ребенком, если свекры решат прийти - пусть приходят, посидят тоже.Гинеколог - не знаю, может быть, частные клиники работают в выходные? Кушать - оставить, пусть разогреют сами. Или предупредить - я буду дома после такого-то часа. Пусть сами понимают, что раз Вас нет, кормить их будет сын. Или придется подождать.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего мягко? ставите перед фактом- мы на шашлыки, вы с нами- да или нет, третьего ответа не допускаем и все. ах нет, ок, тогда мы сами. и.. не правильно порезали- нож вручите и покажите как, дорогая свекруня, а я поучусь. но я в таких случаях язва, [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойдите на тренинг "как говорит НЕТ"))) Получается, Вы сами не можете отказать, и сами же страдаете от этого, кто ж виноват? [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс плюс плюс [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду, сорри. Не хотят они в ресотран, им милее дома, надо терпеть+ Вы для себя сами что ли акции придумывайие, выходите в свет, собирайте девичники. Декрет не помеха разнообразной жизни, но каждый сам кузен своего счастия[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вы знаете, у меня свекры имели традицию в обязательном порядке отмечать всякие праздники в семейном кругу. Т.е. по умолчанию мы должны были их принимать на дни рождения (свои, детей), новый год, 8 марта, желательно 23 февраля, день танкиста (свекр когда-то отслужил срочную в танковых войсках), дни рождения моих родителей и просто по выходным.Я долго велась на это дело. А потом резко прекратила. Под предлогом, что дочери интереснее праздновать ДР с друзьями, мы с мужем свои перестали праздновать в принципе, новый год стали отмечать вне дома, а на выходных мы на даче. Хотите, дорогие мама-папа, приезжайте туда. Так постепенно все сошло на нет. Свекровь и сама уже поняла, что это все утомительно. А свекр все равно зставляет ее накрывать на стол на ее и свой ДР. И собирает толпы полулевых людей. Мне аж жаль ее. Она, бедняга, за месяц начинает скупать по чуть-чуть продукты, за три дня отваривать ингридиенты для салатов, и все равно ей в тягость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не понимаю я этого "надо терпеть", а если свекры каждые выходные будут в гости мылиться - тоже забивать на свои планы и терпеть, терпеть, терпеть..?Имхо выделить для этого одни выходные в месяц, оповестить об этом свекров - это святое (если они так хотят приходить именно в гости, обильно кушать и общаться), чаще - пусть муж с детьми развлекают.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заказали пиццу, купили пива и хамона в супермаркете (нарезкой- манала я его резать)+ кто вас заставляет готовить?да и выходных 2: в субботу ублажайте свекров, в воскресенье- себя[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждую неделю? кошмар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. невестка априори обязана выполнять желания свекров, не смотря на усталость и свои желания? думаю, что это тупиковые отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение