Дресс-код для няни? вопрос к мамам.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

10000 плюс- без духов- не хватало мне в доме духов чужой тетки вообще няня должна быть незаметной и не задавать тупых вопросов, не рассказывать о своей личной жизни и детях, она должна понимать, что никого не волнует, что она готовила и что ей надо купить, всех волнует какие детские методики развития она знает, какую литературу по детской психологии она прочитала и как она поддерживает свое здоровье, чтобы не болеть, а также в идеале няня должна быть готова в любой момент подменить и даже ночью, чтобы родители сходили в клуб, а родители должны на руках носить такую няню и платить соответственно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна моя подруга рассказывала мне о поисках няни: + Про тех, кто ей не подошёл, упоминала такое: декольте, короткая юбка, туфли на высоком каблуке, слишком яркий макияж... вообще няня должна впервую очередь понравится маме:) и не вызывать опасений, что в известном смысле понравится папе:)Про ту, которая подошла, сказала, что у неё была удобная для прогулок короткая курточка и по-молодёжному завязан шарфик:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас няней работаю. На собеседования ходила или в платье не коротком( обычное летнее платье) или в джинсах и тонкой хлопковой кофте. Чистые короткие ногти, чистые волосы ( лучше в хвост), удобная обувь, но лучше не кроссовки.И никаких духов! О духах вообще забудьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрела не на одежду, а на опрятность, волосы и руки. Но, со временем наша няня приходит с грязными ногтями, не мытыми волосами и пятками, оставляющими следы на влажном полу. (мол копала картошку)... А, и на огроменных каблуках. Даже не знаю, как она догоняет масю??? Скажите, это повод с няней прощаться???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

няня НЕ ДОЛЖНА быть готова подменять даже ночью:). Отработав по 11-12 часов у няни должно быть время на гигиену и сон, а у половины на приготовление пищи себе [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это повод няню воспитывать:) [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 удобная обувь Я пыталась нанимать няню. Одна пришла на высоких каблуках, у меня была одна мысль: "как она на таких каблуках за моим шилопопом бегать будет?". Хотя понятно, что женщина на собеседование может придти в одной одежде, а потом на работу ходить в другой. Но все-таки...Потом у нас работала няня (знакомая), она приходила в одной одежде, а у нас переодевалась в чистые удобные брюки и кофту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должна. Такой форс-мажор бывает не каждый день+ Я с ребенком одна, и один из первых вопросов на собеседовании у меня - можете ли вы подменить меня срочно, если надо (естественно, речь не о ночных клубах).Мне нужен железно надежный человек, и я должна расчитывать на нее полностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу повода для долженствования. Такой пункт логично оговаривать, если рабочий день няни не превышает 8 часов всем нужны надежные люди, но это не подразумевает рабство или другие обстоятельства, при которых невозможно рассчитывать на работника полностью[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотели сказать "возможно рассчитывать?" Никто не говорит о рабстве, не надо утрировать, Ваша позиция одна, у меня и многих другая. Мне железно нужен человек, который сорвется посреди ночи на такси, если это понадобится, без всяких отговорок на "устала" и т.д., и мое право искать именно такого человека. Я считаю, что форс-мажор один раз в несколько лет нисколько не ущемляет права няни как человека.Миллион нянь ищут работу 3 через 3 или 7 через 7, как быть в этом случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала, что так все няни делают, разве нет? Няня должна прийти и переодеться в чистую одежду для дома, как можно с улицы к ребенку, особенно к грудничку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если ночной клуб, это личное дело мамы, а няня действительно должна быть легкой на подъем, чтобы и ночью могла выйти и на выходные, мало ли что в жизни бывает, начиная от форс мажора и заканчивая свадьбой у подруги.Я вот в семье сейчас работаю, так мама говорит, что прошлая няня боялась по темноте ходить, ребенку на танцы на 18 и забрать в 19, так ей уже страшно и темно было, просила, чтобы ее отпускали до темноты, вот мама и начала искать новую няню, ну что это за работа до темноты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е для дневной работы надо брать одну няню, а для выходов в клуб, ресторан, форс-мажоров и командировок -другую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глаза широко открыли и прочли что мой спич относился к "должна" так вот - НЕ ДОЛЖНАа все форсмажоры (я так поняла что случается не чаще раз в пол года), а все остальное, что поддается планированию - заранее оговаривается и форсмажором не является, подвергается соответственно сдельно-премиальной оплате[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша няня халатик дома надевала - иногда поверх одежды ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.......*передумала. бесполезно*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор: Mivina - замечание, следите пожалуйста за тоном беседы. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подумала тоже самое :))),есть хорошая народная пословица, но приводить ее не буду. [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно поэтому я свой пост и стерла)) Поздравляю с когнитивным достижением!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была свидетелем. как девушка гуляла с детьми, она оказалась няней. Девушка очень приятная в общении, но у меня недоумение вызвал ее вид. в короткой юбке на высоких каблуках на площадке с детьми смотрелось, нелепо. Зачем так одеваться, не знаю. Так же интересно как мама деток относится к такому наряду няни)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы предпочла, чтобы няня не + пользовалась туалетной водойдухами вообще. В одежде - не слишком открытый верх, не слишком короткие юбки[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, какое слово вы выучили... мои поздравления:)) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чистое, натуральные ткани, удобное, чтобы видно было что вы готовы с ребенком вести активную жизнь, а не сидеть боясь помяться или каблук сломать. Косметики минимум, духами лучше не брызгаться, как и украшения всякие массивные. Мне кажется джинсы или брюки будут уместнее всего. а ещё лучше выключите звук на мобильном, если вам часто звонят. Вспомнила ,как моя няня ко мне пришла знакомиться - ну она проавда в возрасте была уже женщина. она была очень чистенько, хоть и бедненько одета и сразу руки пошла мыть. Меня это подкупило очень.уже 6 лет у меня работает))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение