Грустная тема, похороны, (+)

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

есть [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВАЖНО: в карточке должна быть запись об ее осмотре и назначениях лекарств, если я не ошибаюсь, за 3-5 дней до смерти.Если больше - там нюанс о неоказании помощи есть. Проходила это с мамой, нас предупредила участковая сама. То есть мы вызывали нескол Без этой записи, вызывается милиция и т.д. Могут доколупаться. У участковой был такой случай, много занесли, чтобы отстали. дело уголовное хотели открыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 у нас было все точно также
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть специальные кафе Поминальные. там только проводятся поминальные обеды. Одно точно есть около метро Святошино. адрес Проспект Победы 124 мы там делали поминки по свекру. спиртное приносили свое. и цены приятно удивили. у меня даже их телефон остался тел. 599-67-91; моб. 050-922-11-38.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы вызывали участковую на дом? из районной?[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничем, но у автора близкий человек еще жив. и когда придет время она сможет выбрать при желании сэкономить везти тело в морг сейчас или через 2 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вызывается на дом из районной поликлиники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но не важно- или участковую из районной или из ведомственной главное фиксировать записи в карточке, что осмотрена, назначено то-то и то-то. её потом мы отдавали, она шла начмеду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто вы отвечали не автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как отказаться от вскрытия если сейчас при жизни человек против? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вскрытие не всегда проводят!!! И от него можно отказаться, тем более процедура вскрытия платная (и дорогая!). Но для этого должны быть какие-то справки, подтверждающие что человек был серьезно болен. Этот вопрос решается тогда, когда за телом приезжает скорая. Если врач скорой нормальный и адекватный, то при наличии таких справок он сам не будет настаивать на вскрытии. Возможен случай, что врач откажется назначать вскрытие за деньги (тут уже лучше узнать точную сумму самого вскрытия, чтобы был понятен порядок сумм)..У нас близкий человек умер совсем недавно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что касается фотографии, то ее может в принципе сделать любой копи-центр, где печатают цифровые фото Т.е увеличить маленькое фото до размеров А4, отредактировать и распечатать на фотобумаге. Это, думаю, будет дешевле, чем на Воровского. И рамочку купить можно там же, в копи-центре. Мне все это сделали за 20 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После кремации в течение недели вам отдают урну Ее потом в любое время можно захоронить на кладбище. Только об этом обязательно надо сообщить администрации кладбища, чтобы они дали на это разрешение и отметили у себя этот факт. Можно захоронить на отдельное место (кажется, в колумбарий?), можно подхоронить в могилу к родственникам. Мы так недавно подхоранивали бабушку в могилу деда... В тот день на кладбище даже не нашлось свободного работника с лопатой - пришлось самим. Администрация дала разрешение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не было колова и фотографии+ в фирме-организаторе рассказали все-все, что нужно. можно было купить прямо там, а можно - что-то самим (полотенца для гроба, носовые платки - на память раздавали тем, кто пришел на похороны).если есть далеко родственники, лучше им сейчас позвонить и сказать, что скоро. (мне так позвонили, я сразу выехала, надеялась застать - проститься, но не успела), чтобы они могли планировать брать билеты и проч.на счет похорон на 3 день - думаю, у кого как получается. некоторые умерли вечером, хоронили их на след. день уже. просто придется поездить за свидетельством о смерти и отвезти его потом в контору-организатор...*пусть переход знакомой будет нетрудным..*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было бесплатное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю к вышенаписанному Одежда: нательное белье должно быть новым; одежда и обувь "удобными", если можно так сказать.Фотографию лучше подготовить заранее, а лучше 2, формата А4, купить рамки к ним (одно фото мы оставляли на кладбище, другое брали в кафе на поминки). Список тех, кого ожидаете на похороны и поминки, лучше составить заранее (с телефонами).Перед смертью ее желательно исповедать и соборовать (если она христианка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в течении последнего месяца должна быть запись августовсий закон (я сама - доктор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записей навалом, но в ее ведомственной карточке если вы доктор, вы случайно не знаете, этого достаточно, или надо всен же ставить ее на учет в районную?[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно новыми, чистыми - да. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам в морге говорили - белье должно быть новым не знаю, может и так, как Вы пишете - это настолько тонкий вопрос, что я думаю, никто точно не знает, как правильно. Мне было не сложно купить новое белье и быть спокойной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно в районную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неотложка фиксирует факт смерти, а в поликлинике выдают справку только в том случае когда в поликлинике человек на учете у онкологапотому со всеми бумагами и выписками срочно на прием в поликлинику по месту жительства к онкологу.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорую не надо вызывать если в поликлинике есть документ подтверждающий заболевание.Тогда надо неотложку из поликлиники вызывать и никакой милиции не будет.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно новым -это точно! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение