Заявление учителя в 1 классе.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тогда нужно спросить, является ли учитель педагогом и что значит слово "педагог"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда встречный вопрос: зачем в пединституте изчают психологию? и не один семестр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*блин, как меня достал пунто*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Затем чтобы быть хорошим учителем Но обучение отпрыска это не только работа учителя. и если родители не учавствуют, ни один учитель не поможет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и все же как-то слишком за уши про "в школе надо себя поставить". Т.е. в д/с в 6,3 не надо, а в школе в 6,6 уже все - срочно выросли и надо. Так тоже нельзя. [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но есть факт того, что на время пребывания в школе, саду, лагере, даже во время экскурсии за пределами территории школы, дети вверены учебному заведению вообще и учителю лично. [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша вообще заявила, что и _учить_ родители обязаны. Бо ее _личные_ дети - дома, а это _наши_ личные дети и волноваться за них ( в плане учебы, о поведении ни слова) должны только мы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же не говорю о том, что ребенка воспитывает исключительно школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

херасе 8_0! [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диствитильна:))) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно - зачем ей выкладываться на уроке, если можно это сделать после уроков за отдельную плату. Так что ваше ерничание абсолютно не к месту. Одни коммерсанты в школах, а не педагоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видать что-то или кто-то сильно допек Вашего учителя. Это конечно не правильно и учитель в силу своих профобязанностей не должен так говорить, но думаю, что все-таки это говорили эмоции педагога, он ведь тоже человек. Согласитесь сейчас родители очень активно вмешиваются в школьные будни, всегда готовы пойти разобраться если, не дай Бог, кто-то искоса и неправильно посмотрел на их чадо - это все может держать педагога в напряжении.Ну и дети, эх наши дети - все индивидуалисты, наученные давать сдачи в любой ситуации - как же я сочувствую нашим педагогам...Скоро придется функции воспитания и обучения учителей разделять между разными педагогами: одному придется занимается учебным процессом, а другому контролировать поведение детей на уроках и на перерывах. Это уже было в дореволюционной системе воспитания и обучения, но тогда учителя уважали и любое его действие было безоговорочно правильным. Сейчас у учителя больше обязанностей чем прав, а с родителями получается все наоборот - больше прав чем обязанностей.Я бы сейчас никуда не шла и ничего не пыталась решить, но максимально бы попыталась по средствам РК объединить детей и их родителей при помощи совместной деятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А учительница на всю школу одна? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_о Афигеть. Простите. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В жизни ещё хуже бывает так как учителя РАНИМЫЕ обиженные и судьбой и зарплатой и сухие из воды выходят, а виноваты и дети и родители!!!! Нехороших детей и их родителей пытаются убрать из школы ПОДГОВАРИВАЯ других родителей, жалуясь другим родителям. Если что - учитель всегдда в стороне, ничего не видел и не слышал. Подробности писать не буду- долго, зажило всё, но след остался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, Таня)))) Ну я ж писала пост в жж и ты комментила вроде)))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот да. У нас же никто никому не должен и все имеют право. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не одна учительница?:( наша в 1м классе сказала, что если она будет обращать внимание в классе на всякие мелочи, ее не хватит на своих собственных:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том году один в один ситуация была Такая же мама мою дочь потом еще и при всем классе оскорбляла, ябедой обзывала. Заявление завучу и "дело" закрыто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хотела скандал устраивать, так как знаю себя - а менять школу не хотим. Но на карандашик взяла и учительницу и ту мамашу.Да и объяснилась с обеими. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу больше- она или он ЕСТЬ в любом классе И то, насколько сильно оно портит жизнь всем зависит от учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы как раз ориентировались на учителя, когда выбирали школу, советовали именно ее. весь класс пришел к ней по рекомендациям. На деле оказалось все не так уж и хорошо.П.С. Мы уже во 2-м классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь с каждым словом. Когда мой старший сын шел в первый класс - я возмущалась точно так же как и автор, но сейчас у меня уже третий ребенок пошел в первый класс и я благодарна учителю за такой подход. Никто и никогда толком не разберется кто кого толкнул, задел, наступил на ногу, но зато криков и визгов от мам - на два часа. Считаю, что разбирать надо только серьезные случаи.[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение