Заявление учителя в 1 классе.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И счастье, если только одна(( А если не вразумить Эвридику с первого класса, то к четвертому она воспитает уже свиту себе подобных.[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не права! у меня ребенок гораздо старше, но если бы не учитель, то половина детей уже поубивала бы друг друга, дети они такие фантазеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не повезло вам с учителем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как может, только конечно, если мы говорим о хорошем учителе о каком учебном процессе можно говорить, если в классе хаос по поведению[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а без него уже не можешь :)) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда, вот так вот и идти по рекомендации [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подобное заявление она где и кому сделала? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попросите перечитать должностную инструкцию для учителя начальной школы ее можно перечитать у директора. И принести учительнице (она ее подписывала кстати). Т.к. в этой инструкции пункы о воспитании естьВот что я нагуглила по должностным инструкциям Цитаты:1.6. В своей деятельности учитель руководствуется Конституцией и законами Украины, указами Президента Украины, решениями Правительства Украины и органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания обучающихся; правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также Уставом и локальными правовыми актами школы (в том числе Правилами внутреннего трудового распорядка, приказами и распоряжениями директора, настоящей должностной инструкцией), трудовым договором (контрактом). Учитель соблюдает Конвенцию о правах ребенка. 2. Функции Основными направлениями деятельности учителя являются: 2.1. обучение и воспитание обучающихся с учетом специфики преподаваемого предмета и возраста обучающихся; 2.2. содействие социализации обучающихся, формированию у них общей культуры, осознанному выбору ими и последующему освоению профессиональных образовательных программ; 2.3. обеспечение режима соблюдения норм и правил техники безопасности в учебном процессе. http://shkola.net.ua/view.php?doc=01102007211209Поищите еще. А лучше почитайте ту. что в школе дают подписывать учителям. Воспитательная работа входит в обязанности учителя. Тем более учителя который еще классный руководитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ сладкий стол для детей, родители стоят и ждут детей.то есть праздник вроде как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!Я все "мотаю на ус"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда учитель прав, ибо это ситуация когда сладкие столы неподревизные учителю. Т.е. вдруг проверка а учитель совсем не при чем при детях в таких ситуациях родители, вот они и должны следить за порядком.Это пожалуй исключительная ситуация когда мероприятие ни школьно, ни внешкольное, а "сладкий стол"[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети-индиги, учителя-индиги....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нимагу.... ТП точно как ликарская. "поставьте новую версию"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погодите .... если это касалось организованного родителями праздника, то в общем-то она была права....но если ее высказывания касались учебного процесса, то это другое дело.К тому же, меня несколько удивило в Вашем начальном посте, что учитель готова наказывать детей, но при этом не хочет разбираться в конфликтах. А такого быть не может, т.е. либо сначала разборки потом наказание, либо ничего....[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

епть! Я бы этой маме, случись со мной такое, в морду врезала бы, наверное... капец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так тоже было, обе руки были в гипсе, за 6-летками в школе не смотрели вообще, они бегали по территории школы(2003 г), залезли на турник, и мой сын полетел вниз головой, перелом обеих рук, хорошо, что не хуже:( Забрала его из этой школы. Учительница не пострадала, ей просто повезло, что я была молодая- зеленая тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она быстро бегает)) Натурально от меня убежала дважды.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже офигеваю от деток в школе .... просто страшно туда заходить - с ног сбивают сразу же ((( а куда же ты денешь ребёнка? не дома же ему сидеть ?но в целом, постоянно не могу понять, откуда же это берётся? если ещё месяц мы были в саду - и все детки мирно ходили парами и очень важно было если воспиталка сказала аяяй - и вдруг те же самые дети как сумасшедшие орут и носятся и толкаются и не слышат учитальницу? может надо что-то в организации самого школьного процесса менять? не знаю(((( в расположении или в графике или ещё в чём-то . И какую школу ребёнку искать чтобы такого не было ? по 10 человек в классе и по 3 класса на этаж что ли и чтобы на переменах не выходили и не вставали с парт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня родственница - учитель, причем старших классов Она говорила, что многие педсоветы начинаются с напоминания - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ вы как учителя отвечаете за жизнь и здоровье детей, которых доверили школе родители. Потом уже - обучение. Само собой разумеется, что это касается и помещения школы, и сладких столов, и вылазок и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, не всегда получается таких бить У нас тоже в классе нашлась такая "Эвридика". Но она на год старше, высокая здоровятина-переросток. Нашла себе в жертву мою худышку-малышку. Дразнит её, щипается. Ну, даже если моя малая захочет её ударить, то ничего хорошего из этого не получится. Слишком спокойная. Это если б маленький, но псих:), который взял, что под руку попало, то и по чем попало, то это другое б дело было. Таких не зависимо от размера бояться будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще, не думаю, что нужно приучать кулаками проблемы решать. Кулаки -это крайняя мера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение