связь физическая или метафизическая?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

связь физическая или метафизическая? даже не знаю в какую конфу и тему поместить. Но т.к. здесь часто бывают толковые и думающие специалисты - попробую спросить здесь. Что за аномалия: выявила закономерность (не всегда, но очень часто) в дни моих месячных у ребенка поднимается температура вплоть до 38,5 , причем зачастую бессимптомно? Ребенок достаточно взрослый, скоро 8 лет, мальчик. Что это может быть? Гигиена мест общего пользования соблюдается, руки моются, ванная-унитаз тоже регулярно чистятся. Вирус какой-то пробуждается, к-рый воздушно-капельным мигрирует? Или это связь иного рода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у моей дочки месячные после начала выровнялись с моим графиком за два месяца. Слышала такое, что когда две женщины в доме, то цикл М. у них совпадает (ну или приближен по максимуму). Я не верила, пока собственная дочь не дошла до этого момента. Может, и к сыновьям это тоже относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только дома, вплоть до жен.коллективов) проверяли - таки да)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок - мальчик или девочка? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ребенок достаточно взрослый, скоро 8 лет, мальчик. " автор написала :) () [+sign]Наконец-то научилась играть в ПОХЕР ... жизнь налаживается....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала же - мальчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага)) здесь прочла, называется -синхронизация месячных))) [+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже заметила, что у сына в мои критические дни всегда нездоровится. Температура повышается не всегда, но плохо себя чувствует каждый раз. Я его грудью 3 года кормила, в то время эта связь была логичной, ведь через молоко передаются и гормоны, и бактерии. А сейчас природу этой связи я понять не могу. Спасибо за тему, может кто что подскажет умное )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это эффект Весли по имени колледжа, где впервые отметили этот эффект Причем подстраиваются месячные под более социально активную самку. Он, кстати, присутствует у всех млекопитающих. Механизм передачи --- феромоны. Кстати, начало отношений с другим самцом приводит к рассинхронизации.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Феромоны [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что феромоны? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть у меня місль, но насколько єта догадка имеет право на жизнь? + некий вирус герпеса или Апштейн-Барра активизируется? Вот еще Андрей высказывает мысль о феромонах.. Но почему тогда температура тела повышается, феромон ведь не вирус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У кого самец? У более активной самки? Или по-барабану у какой? () [+sign]Наконец-то научилась играть в ПОХЕР ... жизнь налаживается....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У той самки, у которой есть самец, наступает рассинхронизация [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, что уже несколько месяцев у нгас у всего коллектива на 5 дней раньше обычного начинаются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверим со временем ;) () [+sign]Наконец-то научилась играть в ПОХЕР ... жизнь налаживается....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. по этой рассинхронизации муж может определить, что у него выросли рога:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В человеческом организме очень много винтиков, которые работают на автомате, и на которые мы влиять не можем Например, можно научить человека имитировать искренний смех. Но изменять размер зрачков уже нельзя. Туда же потливость кожи, ...Аналогично феромоны улавливаются и на них происходят разные реакции, которые не находят никакого отражения в сознании. Схожий механизм и у частичной блокировки производства X- и Y- сперматозоидов у самцов. И т. п.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там муж сам вносит рассинхрон [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и температура у мальчика может от этого повышаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Релизеры или праймеры? Здесь связь мать-сын.+ ребенку 8 лет. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замеченный вами эффект присутствует и с успехом используется в некоторых остеопатических техниках как то:- лечение ребенка (особенно грудничков) через мать даже без их непосредственного телесного контакта- очень важно не то, что происходит в данный момент в теле матери (месячные, простуда, гастрит и тп), а как ОНА ЭТО переживает, те, другими словами, тот эмоциональный фон (окраска), который сопровождает или предшествует тому, что только будет происходить- очевидно, ваши критические дни сопровождаются достаточно выраженными болевыми ощущениями, что, вполне естественно, порождает чувство внутреннего страха, отсюда и напряжения во всем теле- и это все достаточно четко улавливается организмом ребенка- принять аналгетики и легкие седативные в этот период, и, вполне вероятно, что реактивная темп-ра у ребенка будет 37 или 37,5 или норма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант, но вы знакомы со статистикой? Чтобы делать какие-то выводы, разовых совпадений мало. Нужен, например, график температуры (каждый день) за полгода, с отмеченными критическими днями. Тогда можно судить о разных корреляциях.Вообще, вероятность того, что существует взаимосвязь между этими двумя событиями, должна превышать 95% для того, чтобы ее посчитали статистически достоверной. Зачастую люди просто не знают математической статистики, а интуиция в этих вопросах очень подводит. Вот и получаются неверные выводы о разных "зависимостях".Возможна связь опосредованная, связанная с особенностями вашего поведения в течение цикла. Возможно эволюционное приспособление: болеть чтобы не попадаться под горячую руку.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с подругами мужья разные (что логично), а вот синхрон сохраняется:)) Есть повод для волнений?:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение