Из крайности в крайность. Принять или отказаться?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Из крайности в крайность. Принять или отказаться? Девочки, вот как бы вы поступили?Была в отношениях, где в основном только отдавала, любила беззаветно, безусловно и искренне. Была счастлива. Хотела семью, ребенка... Хотела, чтоб навсегда. Верила, что эти отношения посланы свыше. Действительно ощущала, что человек родной-преродной... Мужчина благосклонно все принимал, но будущего не планировал. Жил сегодняшним днем. И поскольку человек не ценил меня, болезненно, но прекратила отношения.И тут же на горизонте возникает другой человек, который готов мне небо под ноги постелить и всего себя отдать. Нахрапом. Много его в один момент стало. Хочет семью, детей, готов принять моего ребенка.Но я то ли заторможенная, то ли отмороженная после предыдущих отношений.От его настойчивости надоедливой устаю, лимитирую время общения. Хотя умом понимаю, что я же именно этого хотела!!!и вот реальный шанс быть счастливой.А как-то не получается...С радостью бы влюбилась в него и кайфовала. А сердце молчит.Мало времени?Пройдет?а пока терпеть и привыкать? или отстранить человека и не мучить?в терзаниях прямо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, хотели-то... но не от него:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он Вам физически неприятен? Если да, то используйте его как тренажер. Оттачивайте своё умение принимать любовь. Это намного важней чем любить самой, потому что любить самой много ума не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

физически - все нормально, просто он хочет вывалить на меня всю свою любовь, а я ощущаю чрезмерность. Даже злит местами вот например встречаемся, а потом я часами не могу его выпроводить домой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, значит тренируйтесь. Встречайтесь где Вам нравится, уходите, когда Вам! этого захочется. У Вас очевидно жерственный стиль присутствует и к Вам так или иначе "грузчики" тянутся. Учитесь коммандовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет третий значит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этим легко командовать, подначивать его, смеяться. Но вот только выпроводить не могу. И в этот момент убить готова. Тут он скорее жертва на колени падает на улице, люди вокруг аплодируют и меня уговаривают. Цирк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что мужчина вам декларирует, еще не значит, что так все и будет. Мой опыт подсказывает, что как раз наоборот. Особенно в части принять ребенка громкие заявления меня бы насторожили расскажите больше о его прошлом.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня бы насторожило конечно. Истерики плохие мужья. Устанавливайте границы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто это не Ваш человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смеяться имеется в виду вместе, а не над ним ))) то есть здесь у меня ощущение, что мы на равных. В прошлых отношениях мужчина был на главных ролях полный патриархат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало быть любимой, мало() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам лично надо решить для себя, что для вас в отношениях важнее - любить или быть любимой. Полной взаимности практически не бывает, к сожалению. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторые женщины, настрадавшись в отношениях, где они больше отдают, не ищут страстей, а хотят встретить того, кто бы просто их любил, и уже могут оценить это. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Субъективный взгляд со стороны + Душа у женщины легка,Но вечно склонна к укоризне:То нету в жизни мужика, То есть мужик, но нету жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой одноклассник, в школе предпосылки были, но не до чего не дошло. Потом у него неудачный брак встретились на встрече одноклассников, очень странно себя друг с другом вели. Настолько, что некоторые подумали, что мы муж и жена. На следующий день позвал замуж и сказал, что кусает локти, что когда-то потерял и сейчас не его.достаточно было одной встречи, просто прогулки, чтобы у него снесло крышу.Ну а я только-только выпуталась из своей любви.Реально он помогает не грузиться прошлыми отношениями и поднимает самооценку мне до небес.Сейчас командую парадом и устанавливаю границы я.Но не хочу опять вляпаться. Как собственно и оттолкнуть своей отмороженностью то, что могло бы в будущем принести счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто сказал, что там страстей не будет..хорошо, когда на взаєм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С точки зрения логики - новые отношения перспективны, а старые - нет. С точки зрения души и сердца, счастлива я была, когда любила... но и страдала правда немало реально понимаю все про взаимность, но от этого ее меньше не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полная взаимность бывает. Всякое бывает. Для меня вообще странны рассуждения вроде "любить или позволять себя любить", что-то инопланетное, обречённое на страдания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) "Некоторые сами не знают чего хотят" (с) "Трасса 60" То, что вы описали - знакомо ) В вашей ситуации - абсолютно естественно, тем более когда есть осадок от предыдущих отношений. И этот осадок и мешает вам во многом принять то, что хотели и получили.Имхо, возможно пройти между крайностей "принять/отказаться" и выбрать третий вариант - обсуждать то, что чувствуете, то, что давит и мешает. С этого любая близость начинается - когда оба себя приоткрывают и видят такими как есть, сразу видно хочется с таким человеком быть или нет. Открыть хотя бы щёлочку для лучика искренности, какой бы она не была, приятной или не очень. А по реакции человека увидите, принимать или отказаться :) Если не сможет вас понять и обидится, то какая ж тут близость, как не бейтесь, через стенку непонимания не приблизитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если представить что он встретил и полюбил другую и уже не у ваших ног? не трогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо. Тогда у меня вопрос к вам. Как часто вы имели дело с влюбленными в вас мужчинами? Вы почти ничего не рассказали о том, какой он человек, если не брать во внимание ваши теперешние отношения. Не понимаете ли вы, что то, что он лично вам демонстрирует, абсолютно никак не характеризует его?[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, что адекватно его оценить я не смогу. Нет у меня ни гордости от того, что такой человек рядом, ни восхищения им. Он связан с политикой и это меня не радует он участвует частично в этом политическом фарсе, - я стараюсь от этого вообще отстраниться; соблюдает пост, а я мягко скажем это не приветствую; заядлый рыбак - а рыба речная, это единственный продукт, который я не ем....Все как-бы от обратного...Человек, которым можно управлять, в чем-то трусоватый, но который выйдет сухим из воды.но при этом я верю в его искренность, в то, что ради меня он будет многое делать, что это вполне жизнеспособный проект - быть с ним....От влюбленных мужчин всегда сбегала, опыта никакого. Но у меня к ним была физическая неприязнь. То есть пробовала, но не выходило ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то не очень. Но меня с ним пока ничего не связывает, кроме паданий на колени )) Ни общих впечатлений, ни переживаний. Только давнее прошлое которое он помнит лучше, чем я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение