О том как мы меняемся с годами.

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О том как мы меняемся с годами. Некогда жесткий и непростой характер мужа превратился к 45ти годам в нечто домашнетиранистое. Жаль детей, еще больше себя (они как-то научились абстрагироваться, а я наоборот ведусь все легче и заносит все круче)....Да, и он не всегда такой, какие-то периоды психозов. Стал позволять себе многое в речи, чего раньше не допускал (человек достаточно воспитанный)..... Уже слышали детки и маты с папиных уст. Барбовал, подсунутый мной, пить не получилось, таков образ жизни. Разводиться? Его-ж жалко. Хотя...Вообщем я действительно не знаю что делать. Родителей его уже несколько лет как нет. С друзьями всегда был напряг, сейчас могу сказать, что их практически нет, особенно стало страшно, когда в его 45 поздравления были только от моих родственников и его подчиненных. И не потому что он с людьми такой, наоборот, все как раз наоборот - все что он позволяет себе, касается только его близких... Со стороны сама добропорядочность. И он не осознает проблемы. Разумеется. А мне все сложнее... Сейчас он кричит, что я сведу его в могилу (тряпочка, лежащая на ванной, маленькая, чистая, белая тряпочка после утренней уборки - явилась причиной вечернего скандала), а у меня ворочается мысль, что я не выдержу его в старости...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, а что поменялось? Ничего, судя по тексту...(-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вы, не бросайте его, берегите) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стало гораздо круче. Есть вещи, которых он не позволял себе раньше. Например нецензурная брань, опускание мамы в присутствии детей и регулярность наездов.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну к чему здесь колкость. Не все так просто. Надоел чемодан - бросил.И п фиг. что останется он один на один со своими проблемами, не слишком здоровый, не очень удобный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас чьи проблемы больше беспокоят? Тут дело не в колкостях, просто каждый примеряет ситуацию на себя. Ваши аргументы ЗА продолжение отношений у меня даже улыбку вызывают, уж простите : с кем он останется и тд... Если роль жертвы - Ваша, то выход очевиден.После прочтения Вашего ответа Малаше, я вообще в шоци..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 И я не поняла, что вдруг стало не устраивать. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так нервы может у человека сдают. Осталось только из-за матов разводиться... У меня папа стал такое вытворять не так давно.Без матов (не выражается в принципе), но малоприятные вещи может маме высказать не за что.Мама кричит, что разведется. Я смеюсь, так как они слишком давно вместе, что из-за психов разводиться.Потом мирятся и все ок.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это тяжело. Причем примерно однаково. Что уйти из семьи, что выносить все это дальше. Мне кажется будь я немного мене взвинченная, чуть разумнее, смогла бы вовремя все гасить, не доводя до разгорания конфликта. Из-за ерунды ведь все, все фигня! Но у меня все чаще отказывает тормоз.... То-есть уже просто меня не хватает.А разрубить все так разом, после 20 ти лет брака... Почти все эти годы он тянул семью сам, я зарабатывала разве что себе на шпильки, часто годами сидела с детьми, так было нужно. И теперь, когда ни с кем сидеть не надо, встать и уйти?Вы правда считаете это разумным?И честным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все именно так... А сколько лет вашим родителям? И лет 10 назад все было так-же? И я все чаще не могу отвечать на детские вопросы. Сын их никогда не задавал и не задаст, и контакт с отцом минимален, односложное общение, чаще сквозь зубы. Муж уверен, что виной тому я. Но дочка всегда спрашивает по какому поводу ор. Всегда говорила - папа устал, будь к нему снисходительна. Папа - обожает дочь. И очень расстраивается, что она не стремится с ним общаться и забывает сказать банальное спокойной ночи, говоря это адресно мне и убегая. Виной тому - я. А сейчас я задолбалась его отмазывать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - да (опираясь на прочитанное в теме) Может у него и тыща заслуг и есть что вспомнить, но живешь-то настоящим и будущим. А я не представляю себе, какие аргументы можно найти в пользу мужчины, который опускает мать своих детей в их присутствии и тд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы себя слушайте в первую очередь, что Вам другие.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родителям 50+ Да всегда так было, просто последнее время участилось.Мама выпускает пар - я ее выслушиваю и все налаживается.Если вы в браке 20 лет - скоро дети разбегутся.Я в 20 лет начала жить отдельно и дети очень сплотились.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У человека кризис. Старайтесь найти точку соприкосновения, говорите с ним. Так как нам написали, так и говорите. Тебе 45 лет, всё, что у тебя есть это наша семья, друзей у тебя нет, даже на ДР тебя поздравялили мои родственники и те кого служба заставила. Если ты будешь продолжать, от тебя и дети отвернуться и я, ты этого хочешь?Если нет, давай решать проблемы вместе. Что тебя волнует, что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает так, что проблемы у него остались в прошлое, а вернуть то время смысла уже нет. и о чем тогда выяснять? [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот так и происходит, когда девушка ищет и выбирает "мачо", а в украинском исполнении это "жестокий и непростой характер". Сначала, конечно, нравится.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может эти проблемы из-за его здоровья ? [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла Вас. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О,да....Я это прошла)))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего вы не пишете тут, что мало он вас опускал? Как мне написали в теме? Ваше мнение меняется от настроения?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уговорите проверить здоровье. Возраст скользкий. + Как с алкоголем отношения? Как с сексом? Режим бодрствования-сна? Двигательная активность?Я бы сначала физиологические причины искала, и только убедившись в их отсутствии - в душу лезла.[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это совсем другая ситуация. Очень плохо, что Вы не видите разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разница лишь в кол-ве прожитых лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Если автора муж не бьёт, тогда есть надежда. И судя по прочитанному автор очень адекватно воспринимает происходящее. В отличии от Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение