Ну как они не боятся?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня коллега в 93года каждый день на работе... общение очень важно в таком возрасте, имхо...не судите. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бабушка не в адеквате, да и агрессивная (моя такой была в 91), то не вижу ничего плохого. + Тем более, что сейчас в дом престарелых не "отдают". За это удовольствие нужно платить нехилую сумму ежемесячно, либо квартиру отписать + такого плана не дешевые варианты. Просто так устроить в дом престарелых бабушку, имеющую родственников, никак нельзя.Что касается моральной стороны.... бывают бабушки божьи одуванчики, а бывают такие, которые на родственников с ножом бросаются и спалить грозятся. [+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таких условиях я бы и сама хотела старость доживать. :) А в основную: Жутко боюсь одиночества в старости, и быть кому то назойливой обузой. Сплошь и рядом одинокие старушки, которые максимум - на скамейке пару часов посидят или подружке пару звонков сделают. Так уж лучше в нормальных услових среди таких же стариков доживать. И присмотр, и неодиноки. Думаю, пора отходить от териотипа "сдали в дом престарелых" - ужас, какие плохие. Иногда лучше дом престарелых с нормальными условиями и посещением родных, чем каждый день с ними ругаться и видеть, что они ждут-не дождутся, когда же ты сдохнешь. [+sign]096 371 75 05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]096 371 75 05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой дедушка пролежал 5 лет. Под 90 он был полностью незрячим, а после 2 инсультов не совсем ориентировался в происходящем. + Т.к. родители с утра до ночи на работе, ухаживали за ним бабушка, которая еле ходит и бабушкина сестра, Они здорово подорвали свое здоровье на этой теме. Это был очень тяжелый для всех период. Но добавлю, что дедушка - самый любимый и замечательный дедушка в мире и я не представляю, как мы бы его куда-то отправили, но то, что происходило эти годы - ненормально.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну одного дедушку - нет, а вот вместе с бабушкой - вполне нормальный вариант. и не бабушка бы надрывалась, а медперсонал, а бабушка скрашивала бы его будэннисть (забыла, как по русски).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ее детям судя по всему 70 лет, или около того и , возможно, им очень тяжело с ней справится, я бы не судила людей так просто как вы в данной ситуации, это очень сложная тема, у всех свои личные отношения с бабушками и родителями. кому-то родители устроили вырванные годы, но на бумаге они родители- так их и в 50 лет отдать куда подальше не жалко.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве что, если сами не попросят)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но если бы в нашей стране это не рассматриволось, как "сдать, выбросить, избавиться". И были бы достойного уровня заведения. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему думаете, что их нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, наверняка, штуки три. И все три, наверное, в Киеве. Но первая часть моей реплики, имхо, весомее. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, весомее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка провела последние несколько лет жизни в доме престарелых. Она никого не узнавала и была не в себе, мы много лет нанимали сиделок, но все уходили, боялись, бабушка вела себя очень агрессивно, когда я с ребенком старшим жила у нее, то писала даже на форуме, спрашивала совета, что можно сделать, она ночью ходила по квартире, пела песни или стучала палкой по стенам, пыталась выгнать из дома моего сына, не понимала, что это ее правнук, пожар несколько раз чуть не устпоила, из холодильника выбрасывала на пол продукты. А утром кричала, что ей надо на работу, а я ее не пускаю. Очень все это тяжело:-(((Дома ей было бы хуже, там за ней присматривали круглосуточно, ей там было хорошо. Кстати, дом престарелых не частный, квартиру мы ни на кого не переписывали, уход хороший, правда, все это не в Киеве, а в другом городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже на форуме спрашивала. Искали различные варианты.. И вызовы милиции были зафиксированы.. Ой, аж вспоминать не хочется... В итоге досматривала её мама, платя за всё это самой дорогой ценой- своим здоровьем, потому что " а что люди скажут"... В общем в Киеве в 2009-2010 гг. ситуация с домами престарелых была такая.[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так заберите бабушку к себе, а не изумляйтесь... [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего бояться? или это особый кайф - тянуть на себе старушку? дабы зачлось ... + вы же не в курсе, что,как, куда и почему ? чего тогда изумляться?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение