Ну как они не боятся?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну как они не боятся? Старушку 92 года отправили в дом престарелых. У старушки двое детей, оба киевляне, у каждого квартира, и четверо взрослых внуков - у двоих точно свои квартиры, об остальных не знаю деталей.Оставив в стороне даже риторические вопросы о совести и т.д. - я не понимаю, они не боятся, что сами в старости поедут доживать туда же? Правнуки старушки подрастают, и действий родителей, похоже, не осуждают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не судите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, это лучший выход. 92 года - не шутки уже я лично хочу дожить до момента, когда наши дома престарелых будут адекватными. Почему ребенка мы отдаем в садик, потому что он маленький и его нельзя оставлять одного, а если работаем, то и на 5-дневку отдаем, а немощного человека, который не может сам себя обслуживать, нельзя отдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? не все старушки одинаковы [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в изначальном посте было "не может себя обслуживать"?Почему ребенка в садик - это отдельная тема (убрала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наличие квартир не о чем не говорит. вы знаете адекватна ли бабушка? есть ли деньги на сиделку? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не все старушки одинаково полезны" Это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это в головушке ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человеку там просто может быть комфортнее, тк поговорить есть с кем Проблема таких людей часто не в жилье, а в том, что они требуют внимания к себе, которое не все могут предоставить в принципе, я уже не говорю - в нужном ему объеме. Это не значит, что там человека бросят, не будут навещать и поддерживать. Знаю, что некоторые сами просятся туда.Моему деду хорошо за 80, живет в своей квартире в Киеве..Знали бы Вы, сколько одиноких бабуль предлагает ему совместное проживание!) Одному тяжело, даже если иногда тебя родственники навещают[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адекватна Не в сумасшедший же дом ее отправили. Если свекровь неадекватна в 50 (в смысле, с нелегким характером) - ее куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если отправили, значит в частный пансионат, а там и наблюдение доктора 1-2 раза в неделю, и уборка комнаты, и соседи по интересам, и круглосуточный надсмотр. чего боятся? или нужно кому-то из внуков положить свою жизнь на алтарь доживающей бабушки и сидеть с ней круглосуточно?или по вашему нанятые сиделки лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они думают у них будет по другому. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивили про частный пансионат Нет, конечно, какой частный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если действительно неадекватна - можно и в дурку, а если вы не сошлись характером то просто не общаться))+ а в 92 адекватность обманчива, она и заснуть может с включенным газом или еще чем-то, в таком возрасте находиться одной опасно для окружающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, а при чём тут квартиры-то? что именно вызвало у Вас изумление? я , например, (даст Бог при памяти буду долго) тоже попрошусь у детей или в загородный дом (он есть) или в дом престарелых+ не хочу быть обузой детям. У которых будет своя жизньИ детей, кстати, лично Я рожала не для того, что-бы они меня "досматривали"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может и не думают..мне бы меньше всего хотелось быть кому-то обузой() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а каким макаром они ее в гос. определили? туда берут только одиноких и по большой очереди, которую не все переживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они просто не думают. Не хотят думать. Все люди разные. Для меня это за гранью, для других нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня соседка 86 лет живет одна, ну что сказать? в любой момент может плохо случиться, хотя для ее возраста она выглядит шикарно и скорая была все один раз в этом году. но... это может произойти в любой момент, и может не быть сил даже позвонить. И вообще, если бы эти дома были с хорошими условиями - то это не плохой вариант, если нет возможности совместного проживания с детьми-внуками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сильно сомнеювась, что кто из тех, кто пишет в этой теме рассчитывает на комнату в Глевахе. Всем мерещатся частные пансионаты с гольф-полем и пятиразовым диетическим питанием. А жизнь идёт совсем другим путём.Да и не могут быть для нормального человека родители обузой, имхо. Хотя сейчас модно валить на них все свои ошибки и ходить к психотерапевту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много. ПРосто автор не в теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего Вы её к себе не возьмёте? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чём тут Глеваха..... ну, да ладно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю,что те, кто здесь пишут, рассчитывают себе тылы обеспечить на старость) речь не об отношении детей к этому вопросу, а готова ли я, как родитель, им такую свинью подсунуть)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение