Дикая ситуация - не налазит ни на голову, ни в голову

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дикая ситуация - не налазит ни на голову, ни в голову В середине лета убили мою бывшую сотрудницу - женщину 65 лет. Т.к. работала она у меня довольно долго и из руководства компании сейчас в Украине живу только я, то встречалась со следователем и операми регулярно. Первая версия была - ограбление, т.к. из квартиры унесли все деньги и много нательного золота. Но не взяли ничего, что было бы сложно продать, не привлекая внимания (со слов оперов). Потом возникла версия наследства. Сначала подозревали внука - парень еще тот: пьет, несколько раз ловили на кражах, но почему-то ни разу не сел. Знаю его неплохо, т.к. он у нас подрабатывал на крупных разгрузках. Папаша его тоже хорош, работал у нас на постоянке, держали исключительно из-за Клавдии. Честно говоря, до конца не верила, все это время думала, что все-таки какие-то залетные, которых спугнули и потому они не взяли больше. Квартира у нее огромная возле майдана, полно антикварной мебели и посуды, дорогих картин - ее муж был коллекционером. Сейчас звонил опер, сказал, что дело передали в судебное производство, надо что-то еще приехать подписать. Убил ее сын. А сдал его внук, когда узнал, что по этой статье тот не может быть наследователем имущества. Даже доказательства какие-то есть. Так странно - вроде не новость, но в голову не заходит. Погубили светлого, милого человека из-за 100 метров красивой жизни. Она всегда для "своих мальчишек" старалась: то вещи выбирала из поставок, то что-то готовила им, то путевки покупала, чтобы "мальчики отдохнули от грязного города". А они........Так дико и больно - не передать[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я Вас понимаю. Ох. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшно:((((...... бедная женщина.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не факт еще, что то сын сделал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((((((((((((((( [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сказал опер, что внук передал какие-то улики - не знаю какие. А убил тот потому, что мама пригрозила, что перепишет квартиру на какую-то родственницу [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень Вас понимаю и разделяю Ваш шок. к сожалению, была в ситуации, которая на голову на лезть просто не могла..но, это жизнь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не представляете, на что люди способны ради такой квартиры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Всех испортил квартирный вопрос" (с) а убить могут и за "прикурить не найдется" (( [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня "не налазит" тоже уже год одна ситуация. Родственник близкий подал на развод, жена ему сказала "до развода не доживешь" - и ведь не дожил :( И похоронила его жена на второй день после смерти - никто даже на похороны не успел приехать.Я в таком шоке была - буквально за два дня до этого с ним говорила.До сих пор себя ругаю. Он всем об этом рассказал (мне, другим родственникам, друзьям). Видно, что он волновался, переживал. Он так торопился поскорее развестись - и не успел. Наверное, нужно было как-то лучше его поддержать, вплоть до забрать к себе, пока не устаканится. А все так восприняли: "Ну что ты выдумываешь, ты ж не старый мужик еще - глупости".Правда, успел привести в порядок дела, что хотел отдать дочери - переписал за 3 дня до смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар. Не слабо так (((( [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ужасно. Вроде как не в первый раз с таким сталкиваешься - историй-то много, но все равно непонятно((( [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да потому что нельзя Угрожать "перепишу кваримру на кого-то", уж сколько раз обсуждалось. Надо наоборот - составить завещание в пользу чужого человека и сообщить об этом родне (особенно пьющей). Тогда будут беречь как зеницу. Переписать завещание на сына-внука потом можно, но им об этом не говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дикость((( пока не столкнешься в жизни, кажется, что подобные сюжеты - больная фантазия авторов детективов... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасно - разве можно сравнить имущество и жизнь???как... ...слишком много жестокости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все это ужасно, но еще что ротивно, что наследник спустит все это за короткий срок не испытывани ни угрызений, ни че го((() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это понятно, но видели бы вы как она с ними носилась! и ни за что не переписала бы - просто думала, что заставит таким образом его остепениться((((( [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том-то и дело! И интересно то, что наследничек даже не представляет каким потом и кровью его дед все это заработал, а бабушка сохранила((( там коллекция нескольких поколений. Там такая красота, там столько любви вложено в дом, там столько души, которая оказалась никому не нужна((((((((((([+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, я знаю несколько подобных историй. Это страшно, это очень страшно. Смотришь на детей, все они такие милые и нежные, как же потом из них вырастают убийцы собственных родителей? Я знаю несколько реальных случаев, когда дети убивали родителей из-за квартир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это же ужас:-( Мы тут все садики лучшие ищем, школы, на моря возим, торты и клоунов заказываем на ДР, вообщем рвем задницу, выкладываемся, а они вырастают и потом нож в сердце, это кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, таких ситуаций, к сожалению, полно - когда близкие грабят или убивают родных. И за меньшие деньги. Искренне вам сочувствую, и этой женщине земля пухом...[+sign]Бомж Иван нашел ноутбук первым делом проверил корзину :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы верите? Неужели вы не понимаете, что ментам лишь бы быстрее дело закрыть Выбили силой признание и все.В моей "практике" тоже есть такой случай - сын отсидел за убийство отца, которого не совершал. [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ужас! а что ему жена сделала? от чего он умер? [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Да, в нашей стране и такое не исключено(( [+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

официальная версия - инфаркт, но + Как-то мутно все. :(Можно, конечно, и повыводить было до инфаркта, и не прикопаешься.С другой стороны настораживает, что он ждал смерти. Что она ему сказала, что он не доживет, и он был практически уверен, что так и будет. Понимаете, взрослый мужик за 2 дня "до" звонил мне и практически рыдал в трубку. Не знаю, то ли она что-то сделала, то ли сумела довести его до реального инфаркта.Плюс дама не первый раз вдова, первый муж тоже в 40 лет умер от инфаркта, и тоже был материально обеспечен (об их отношениях не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение