Дикая ситуация - не налазит ни на голову, ни в голову

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дикая ситуация - не налазит ни на голову, ни в голову В середине лета убили мою бывшую сотрудницу - женщину 65 лет. Т.к. работала она у меня довольно долго и из руководства компании сейчас в Украине живу только я, то встречалась со следователем и операми регулярно. Первая версия была - ограбление, т.к. из квартиры унесли все деньги и много нательного золота. Но не взяли ничего, что было бы сложно продать, не привлекая внимания (со слов оперов). Потом возникла версия наследства. Сначала подозревали внука - парень еще тот: пьет, несколько раз ловили на кражах, но почему-то ни разу не сел. Знаю его неплохо, т.к. он у нас подрабатывал на крупных разгрузках. Папаша его тоже хорош, работал у нас на постоянке, держали исключительно из-за Клавдии. Честно говоря, до конца не верила, все это время думала, что все-таки какие-то залетные, которых спугнули и потому они не взяли больше. Квартира у нее огромная возле майдана, полно антикварной мебели и посуды, дорогих картин - ее муж был коллекционером. Сейчас звонил опер, сказал, что дело передали в судебное производство, надо что-то еще приехать подписать. Убил ее сын. А сдал его внук, когда узнал, что по этой статье тот не может быть наследователем имущества. Даже доказательства какие-то есть. Так странно - вроде не новость, но в голову не заходит. Погубили светлого, милого человека из-за 100 метров красивой жизни. Она всегда для "своих мальчишек" старалась: то вещи выбирала из поставок, то что-то готовила им, то путевки покупала, чтобы "мальчики отдохнули от грязного города". А они........Так дико и больно - не передать[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я Вас понимаю. Ох. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

страшно:((((...... бедная женщина.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так не факт еще, что то сын сделал...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

((((((((((((((( [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне сказал опер, что внук передал какие-то улики - не знаю какие. А убил тот потому, что мама пригрозила, что перепишет квартиру на какую-то родственницу [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень Вас понимаю и разделяю Ваш шок. к сожалению, была в ситуации, которая на голову на лезть просто не могла..но, это жизнь....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не представляете, на что люди способны ради такой квартиры...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Всех испортил квартирный вопрос" (с) а убить могут и за "прикурить не найдется" (( [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня "не налазит" тоже уже год одна ситуация. Родственник близкий подал на развод, жена ему сказала "до развода не доживешь" - и ведь не дожил :( И похоронила его жена на второй день после смерти - никто даже на похороны не успел приехать.Я в таком шоке была - буквально за два дня до этого с ним говорила.До сих пор себя ругаю. Он всем об этом рассказал (мне, другим родственникам, друзьям). Видно, что он волновался, переживал. Он так торопился поскорее развестись - и не успел. Наверное, нужно было как-то лучше его поддержать, вплоть до забрать к себе, пока не устаканится. А все так восприняли: "Ну что ты выдумываешь, ты ж не старый мужик еще - глупости".Правда, успел привести в порядок дела, что хотел отдать дочери - переписал за 3 дня до смерти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кошмар. Не слабо так (((( [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ужасно. Вроде как не в первый раз с таким сталкиваешься - историй-то много, но все равно непонятно((( [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да потому что нельзя Угрожать "перепишу кваримру на кого-то", уж сколько раз обсуждалось. Надо наоборот - составить завещание в пользу чужого человека и сообщить об этом родне (особенно пьющей). Тогда будут беречь как зеницу. Переписать завещание на сына-внука потом можно, но им об этом не говорить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дикость((( пока не столкнешься в жизни, кажется, что подобные сюжеты - больная фантазия авторов детективов... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужасно - разве можно сравнить имущество и жизнь???как... ...слишком много жестокости
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все это ужасно, но еще что ротивно, что наследник спустит все это за короткий срок не испытывани ни угрызений, ни че го((() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да это понятно, но видели бы вы как она с ними носилась! и ни за что не переписала бы - просто думала, что заставит таким образом его остепениться((((( [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в том-то и дело! И интересно то, что наследничек даже не представляет каким потом и кровью его дед все это заработал, а бабушка сохранила((( там коллекция нескольких поколений. Там такая красота, там столько любви вложено в дом, там столько души, которая оказалась никому не нужна((((((((((([+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К сожалению, я знаю несколько подобных историй. Это страшно, это очень страшно. Смотришь на детей, все они такие милые и нежные, как же потом из них вырастают убийцы собственных родителей? Я знаю несколько реальных случаев, когда дети убивали родителей из-за квартир.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это же ужас:-( Мы тут все садики лучшие ищем, школы, на моря возим, торты и клоунов заказываем на ДР, вообщем рвем задницу, выкладываемся, а они вырастают и потом нож в сердце, это кошмар.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, таких ситуаций, к сожалению, полно - когда близкие грабят или убивают родных. И за меньшие деньги. Искренне вам сочувствую, и этой женщине земля пухом...[+sign]Бомж Иван нашел ноутбук первым делом проверил корзину :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы верите? Неужели вы не понимаете, что ментам лишь бы быстрее дело закрыть Выбили силой признание и все.В моей "практике" тоже есть такой случай - сын отсидел за убийство отца, которого не совершал. [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, ужас! а что ему жена сделала? от чего он умер? [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ Да, в нашей стране и такое не исключено(( [+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

официальная версия - инфаркт, но + Как-то мутно все. :(Можно, конечно, и повыводить было до инфаркта, и не прикопаешься.С другой стороны настораживает, что он ждал смерти. Что она ему сказала, что он не доживет, и он был практически уверен, что так и будет. Понимаете, взрослый мужик за 2 дня "до" звонил мне и практически рыдал в трубку. Не знаю, то ли она что-то сделала, то ли сумела довести его до реального инфаркта.Плюс дама не первый раз вдова, первый муж тоже в 40 лет умер от инфаркта, и тоже был материально обеспечен (об их отношениях не знаю)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас