От меня скрыта суть эмиграции в Европу

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

От меня скрыта суть эмиграции в Европу Очень хочу ощутить и не могу.Видела на конфе толпу людей бросившихся учить чешский.Спросила нескольких и кроме надо валить,ничего не услышала.Ну как можно просто так валить ,если ты не парикмахер-визажист , а офис-менеджер не знающий языка.И чем таким могла помешать система офис менеджеру что ему надо валить???Я понимаю бизнесменов ,которые бьются в клетке здесь.Они и тут преуспели,но не могут вырваться из клетки.Да, они продадут недвигу ,они явно имеют конкретный бизнесплан.Но что в головах у тех кто просто учит чешский,польский,португальский и им надо валить.Может есть какие то блоги таких людей?Как они свалили и с чем столкнулись ,ведь не студенты ей-богу ,у многих семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в 2-ух словах, то приезжаешь из Киева во Львов, и уже ощущаешь себя в более цивилизованном мире. И чем дальше на запад, тем больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да , но вы явно говорите так , как люди которых туда занесла ситуация. Муж получил работу , там филиал фирмы , там стажировка отдела и так далее.Я пытаюсь понять людей ,которых никто никуда не зовет ,они не умеют универсальных профессий ,но знают что надо валить и просто учат язык европейский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суть в конкретном кол-ве денег без них не получиться уехать дальше Польши, но и в Польшу билет нужно купить. Сейчас получить вид на жительство очень дорого и тяжело. И наверно те кто реально свалит и живет там хорошо не сильно будут рассказывать сколько это стоило. Есть еще категория людей которые Там дурят Новеньких))) но это отдельная песня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будущее здесь у них туманно, просто даже поменять свою жизнь хотят -я их понимаю. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От "надо валить" до "учу чешский" - уже пропасть в 90% случаев, что уж говорить про реально сваливших.+ Да, когда люди жалуются тут на з/п в 3 тыс. грн. и кричат, что надо валить - улыбает) А там "улицы сыры усыпаны и котов нет", ага.У меня одни такие свалили...вернулись.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блог "чемодан")) Многие валят сломя голову, без всяких порой на то оснований)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все очень просто - Дети. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие едут не куда-то , а от чего-то. От грязи, от тотального хамства, от унижений везде начиная от жека и кончая поликлиникой. Часто не думают даже о тех трудностях, которые могут встретить там. Они их пока просто не знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прилагая одни и теже усилия тут и там на выходе там получаешь намного больше (учеба, работа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть вы имеете ввиду, на что расчитывают обычные люди которые собираются иммигрировать в Европу? Лично мне как-то не верится, что есть люди, которые способны выучить с нуля язык, что б иммигрировать в другую страну, но при этом, они не потрудятся выяснить, как, кем и на какие деньги они смогут существовать в этой другой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не представляю, как "туда" можно ехать просто так Убегая от всех и всего. Я бы уехала, только на условиях, что мне гарантированно предложат работу! Что я смогу там жить в шоколаде, не хуже чем в Украине, хотя бы. Если ты в Украине очень плохо живешь - то тебе "там", наверное будет очень клево )). Но людям состоявшимся здесь, забугром будет очень сложно, там же никто не ждет). Своих дармоедов безработных полно, а образование там какое! Карьеру Топ менеджера не построишь в свои тридцать лет. Я много где бываю, очень много). Но жить бы не смогла пока там, не готова я морально. Хотя в последние годы мысли появляются, но только я хочу сразу в свой дом, с двумя машинами в семье(как тут), путешествия итд.... Да, я после очередной поездки заграницу приезжаю и страдаю, что мы живем в такой стране , а могли бы жить так же или даже лучше! Но наш менталитет не искоренить, увы(.. Особенно после Штатов меня рвет, но все равно - жить там я пока не готова. Не путаю туризм с эмиграцией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всех интересует карьера топ-менеджера.. многим приятнее работать в своей мини-отеле, лавочке кондитерской, булочной и знать, что спокойно, стабильно, деткам передадут, а не заберут, потому как "хорошее у вас предприятие, себе хочу". Выбиться в топы - то суета и марнославство.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну-ну))) Это вообще нереально без капиталовложений приличных)) А имея их(приличные де сбереж) - очень просто поиметь вид на жительсво и работать). Но опять же, язык, деньги. ИИИИИ, те у кого в Украине есть большой капитал для мини-гостиниц - те и тут хорошо живут). Эмигрируют в большинстве своем для улучшения качества жизни, значит тут, в Украине не было ни жилья своего, не других благ Опять же, я пишу только со взгяла со своей колокольни! Я много где бываю по работе, просто путешествую с мужем. И я влюбляюсь во многие страны и города! Но гуляя по центру, посещая музеи, рестораны, итд. А когда реально представляю, что могу тут жить, но жить же я буду там-то либо там-то. Именно жить, а не гостить. я сразу понимаю, что это ужас-ужас... Как бы классно и прикольно не было заграницей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы читаете в посте только то, что вам удобно... попробуйте еще раз - в той части, где про спокойствие и передачу в наследство. Имея мозг и руки и желание, можно через лет 5-10 получить желаемое. Никто не питает иллюзий про "одномоментно выданный дом и две машины". Нормальный человек понимает, что вначале придется поработать и ручками, и не на себя. Попробуйте отбросить амбиции и эмоции и порассуждать:) Никакого ужаса там нет, поверьте, особенно для тех кто умеет работать руками. И у кого корона мозг не сдавила:)[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой маленький городок в Европе лучше, чем любой маленький городок здесь. Тоже ИМХО. А люди - да, люди здесь хорошие ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

челове с интеллектом язык выучить не сверхзадача, кстати. [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша цитата имеет некоторые неточности, основанные на... да ни на чем они не основанные - вот эта цитата - "Эмигрируют в большинстве своем для улучшения качества жизни, значит тут, в Украине не было ни жилья своего, не других благ" Вывторую часть откуда взяли? Придумали, правильно:)))))[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простой офисный работник, водитель автобуса, педиатр, учитель, парикмахер програмист, строитель, предприниматель... там работая в лучших условиях изначально.. и получит на выходе больше, качество его жизни выше возможно смотря с какими странами сравнивать и кого..я говорю как раз не про туризм и точно знаю разницу язык нужен , + образование их желательноможно поступить на бесплатное обучение и получать степендию - напримерможно и по-другому - варианты есть. было бы желание и понимание зачем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бросьте), это вы читаете то, что удобно вам. Я пишу то что я знаю и , что я чувствую. Ужас только для меня, понимаете? Я бы уехала, с удовольствием бы! Но только на все готово, вот что я хотела донести. А так не получится)). Мне в Украине живется хорошо, поэтому менять свою жизнь в худшую сторону я не хочу. А ездить заграницу я и так буду, но в гости... В будущем не исключаю возможности уехать на ПМж, но опять же - только на все готовое, точка! А пашу я тут и много добилась, очень многого;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В точку! Но жителю Столицы очень нелегко будет жить в маленьком провинциальном городке Европы), от скуки помрешь). Только если ты жил в Пгт - то тебе там будет гуд. Столичный житель рвется в Столицу, а там жизнь золотая, тем-более в Европейской столице. Если Брать Штаты - то все крупные города тоже очень дороги для проживания. да-да-да, наш человек везде устроится, но опять же время. И многие годами пашут официантами - разве это предел мечтаний?? Каждому свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш ужас можете разделить только вы, и вы упрямо проецируете свой личный ужас на других людей, не желая понимать - что ужас ваш личный и ко мне, например никакого отношения не имеет - я точно так же не понимаю сути вашего ужаса и нежелания вашего понимать одну-единственную вещь - ВСЕ-ЛЮДИ-РАЗНЫЕ:))Пы.Сы - вас вроде никто не принуждает уезжать, что ж вас так колбасит-то?[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение