Обиделась мама одноклассника (потрындеть)

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обиделась мама одноклассника (потрындеть) Есть у нас в классе мама, с которой я относительно хорошо общаюсь...могу позвонить узнать какие уроки, просто потрындеть, ходят наши дети на секцию вместе...и тут в последнее время я замечаю, что мама просто начинает мен игнорировать, при встрече отворачивается, по телефону не разговаривает. А причина в том, что мой сын на борьбе пару раз хорошо бросил ее мальчика...один раз так, что тот головой ударился и плакал...подойти к ней поговорить..так вроде и не виноват мой ребенок, а с другой стороны мне эта мама приятна была в общении да и полезна, она всегда в курсе всех событий в школьной жизни .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы подошла, сказала: Извините, Петя ненарочно, так получилось..А вообще-то, поговорите с сыном, может там, действительно, вражда, и мама мальчика не зря обижается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вражды нет, есть соперничество...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если дети соперничают- подругами вам не быть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дура она... и отношений не будет, особенно если дети соперничают и твой будет опережать [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю таких мам При чем тут взаимоотношения детей к дружбе родителей?Тем более,что это произошло на секции по борьбе,а не на фигурном катании,например.Я бы прекратила общения с той мамой,дальше будет хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в классе что-то похожее происходит. Стоит детям поссориться, сменить друзей-подруг, как и мамы начинают избегать мам прежних друзей.Я стараюсь избегать этого, в смысле общаюсь не только с мамами друзей, а с теми мамами, кто мне приятен-интересен. У детей своя песочница, у нас своя - как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? мы с подругой дружим независимо от того, поссорились наши дети между собой в этот момент или дружат+ тоже соперничают во всем и часто не разговаривают друг с дружкой. Подружка со словами "Наши дети опять горшки побили" приглашает на чай и мы детские проблемы даже не обсуждаем. Все равно через день-два помирятся, зачем родителям встрявать в обычные детские отношения.[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что наши дети и не дружили особо до этого общаться с мамой начали плотно по причине, вместе приводим, вместе забираем, вместе на соревнования ездим болеть...вот так и сошлись не сильно близко, но ближе всех в классе. А теперь я чего то не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот чето мне так непрятно стало...как будто я в чем то виноватат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странная мама))) я с мамами дочкиных подружек и друзей общалась независимо от того,что там дети друг другу))) мама дочкиной подружки неоднократно помогала мне с путевками в лагерь, хотя у девочек разлад в дружбе пошел по полной - наверное, потому,что она тоже дочку одна растила и понимала меня очень. ...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я эту маму понимаю, мне тоже обидно за своих детей. В спорте дети часто не могут рассчитать свою силу, но где в этот момент тренер?А если занятия борьбой приводят к постоянным ударам головой, то это уже не борьба, а драка.Посмотрите объективно на эту ситуацию, Ваш ребенок нарочно или нет это сделал. И от этого будет зависеть дальнейшее развитие событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас не понимаю 1) При чём здесь мама, почему обида в сторону мамы, если по вашему "где в этот момент тренер?".2) В контактных видах спорта, не только дети, но и взрослые не всегда могут точно контролировать силу. У хорошего тренера этот риск сводится к минимуму, но риск есть. риск серьёзных повреждений, вплоть до смертельного исхода. Это должны осознавать прежде всего родители, отдающие ребёнка в секцию контактных видов спорта.Но почему обида в сторону мамы ударившего ребёнка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при чем тут тренер, тренер всегда рядом, тренер их учит правильно падать он же не может в броске предсказать как упадет ребенок и чем ударится. По поводу специально, то же не верю потому как силы и вес одинаковые их же ставят по парам в зависимости от веса роста и силы навычек и умения. Если неправильно падаешь, то это недоработка соперника, а не тренера. Но даже если и все вышеописанное правда, при чем тут я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены, что причина в этом? () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам она как человек приятна и вы хотели бы продолжать отношения, то подойдите к ней при случае и извинитесь за ту ситуацию но если она и после этого будет продолжать вас избегать, то нет смысла навязываться. Правда, сначала имело бы смысл получше расспросить сына - какие у детей отношения сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас просто больше нет точек пересечения...наше общение сводится к уровню уроков-тренировок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выше писала, у детей отношений никаких никода не было, они просто одноклассники, не больше не меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу извиниться...а за что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а.. так причина может быть и другая. И какая угодно + что-то сказано/сделано/не сказано/не сделано, да что угодно, случайно, не подумав и т.п...[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет у нас нет друг перед другом никаких обязательств и обещаний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем более надо поговорить-обсудить-прояснить. Не поговорите - не поймете()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но вы же общаетесь? разговариваете? как-то взаимодействуете... + могли что-то сказать не то, да что угодно. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дружите с ней, она не очень умна() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общаемся, но наше общение довольно...как бы сказать поверхностное... никаких тайн, секретов, сплетен мы друг другу не рассказываем...то есть там даже не за что зацепиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение