Обиделась мама одноклассника (потрындеть)

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обиделась мама одноклассника (потрындеть) Есть у нас в классе мама, с которой я относительно хорошо общаюсь...могу позвонить узнать какие уроки, просто потрындеть, ходят наши дети на секцию вместе...и тут в последнее время я замечаю, что мама просто начинает мен игнорировать, при встрече отворачивается, по телефону не разговаривает. А причина в том, что мой сын на борьбе пару раз хорошо бросил ее мальчика...один раз так, что тот головой ударился и плакал...подойти к ней поговорить..так вроде и не виноват мой ребенок, а с другой стороны мне эта мама приятна была в общении да и полезна, она всегда в курсе всех событий в школьной жизни .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы подошла, сказала: Извините, Петя ненарочно, так получилось..А вообще-то, поговорите с сыном, может там, действительно, вражда, и мама мальчика не зря обижается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вражды нет, есть соперничество...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если дети соперничают- подругами вам не быть .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дура она... и отношений не будет, особенно если дети соперничают и твой будет опережать [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не понимаю таких мам При чем тут взаимоотношения детей к дружбе родителей?Тем более,что это произошло на секции по борьбе,а не на фигурном катании,например.Я бы прекратила общения с той мамой,дальше будет хуже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в классе что-то похожее происходит. Стоит детям поссориться, сменить друзей-подруг, как и мамы начинают избегать мам прежних друзей.Я стараюсь избегать этого, в смысле общаюсь не только с мамами друзей, а с теми мамами, кто мне приятен-интересен. У детей своя песочница, у нас своя - как-то так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему? мы с подругой дружим независимо от того, поссорились наши дети между собой в этот момент или дружат+ тоже соперничают во всем и часто не разговаривают друг с дружкой. Подружка со словами "Наши дети опять горшки побили" приглашает на чай и мы детские проблемы даже не обсуждаем. Все равно через день-два помирятся, зачем родителям встрявать в обычные детские отношения.[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело в том, что наши дети и не дружили особо до этого общаться с мамой начали плотно по причине, вместе приводим, вместе забираем, вместе на соревнования ездим болеть...вот так и сошлись не сильно близко, но ближе всех в классе. А теперь я чего то не понимаю...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот чето мне так непрятно стало...как будто я в чем то виноватат
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Странная мама))) я с мамами дочкиных подружек и друзей общалась независимо от того,что там дети друг другу))) мама дочкиной подружки неоднократно помогала мне с путевками в лагерь, хотя у девочек разлад в дружбе пошел по полной - наверное, потому,что она тоже дочку одна растила и понимала меня очень. ...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я эту маму понимаю, мне тоже обидно за своих детей. В спорте дети часто не могут рассчитать свою силу, но где в этот момент тренер?А если занятия борьбой приводят к постоянным ударам головой, то это уже не борьба, а драка.Посмотрите объективно на эту ситуацию, Ваш ребенок нарочно или нет это сделал. И от этого будет зависеть дальнейшее развитие событий.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вас не понимаю 1) При чём здесь мама, почему обида в сторону мамы, если по вашему "где в этот момент тренер?".2) В контактных видах спорта, не только дети, но и взрослые не всегда могут точно контролировать силу. У хорошего тренера этот риск сводится к минимуму, но риск есть. риск серьёзных повреждений, вплоть до смертельного исхода. Это должны осознавать прежде всего родители, отдающие ребёнка в секцию контактных видов спорта.Но почему обида в сторону мамы ударившего ребёнка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А при чем тут тренер, тренер всегда рядом, тренер их учит правильно падать он же не может в броске предсказать как упадет ребенок и чем ударится. По поводу специально, то же не верю потому как силы и вес одинаковые их же ставят по парам в зависимости от веса роста и силы навычек и умения. Если неправильно падаешь, то это недоработка соперника, а не тренера. Но даже если и все вышеописанное правда, при чем тут я?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы уверены, что причина в этом? () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вам она как человек приятна и вы хотели бы продолжать отношения, то подойдите к ней при случае и извинитесь за ту ситуацию но если она и после этого будет продолжать вас избегать, то нет смысла навязываться. Правда, сначала имело бы смысл получше расспросить сына - какие у детей отношения сейчас?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас просто больше нет точек пересечения...наше общение сводится к уровню уроков-тренировок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я выше писала, у детей отношений никаких никода не было, они просто одноклассники, не больше не меньше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По поводу извиниться...а за что?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а.. так причина может быть и другая. И какая угодно + что-то сказано/сделано/не сказано/не сделано, да что угодно, случайно, не подумав и т.п...[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

нет у нас нет друг перед другом никаких обязательств и обещаний
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тем более надо поговорить-обсудить-прояснить. Не поговорите - не поймете()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но вы же общаетесь? разговариваете? как-то взаимодействуете... + могли что-то сказать не то, да что угодно. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не дружите с ней, она не очень умна() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Общаемся, но наше общение довольно...как бы сказать поверхностное... никаких тайн, секретов, сплетен мы друг другу не рассказываем...то есть там даже не за что зацепиться.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас