Так как всё же правильно оставлять машину (+)

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а можно я в Вашей темке вопрос задам? Авто автомат (не робот) на светофорах нужно ставить на нейтралку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну откатить ближайшие к пожару машины не мешало бы, иначе пожар охватит всю парковку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле? чем это им поможет? Пока пожара не было, как оставляла свою машину на своем месте - так и находила потом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не ставлю. Села включила, приехала выключила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне муж сказал, что не надо. Почему-не помню:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж ставит и так, и так (у него рабочая механика). Я всегда подстраховывала и подстраховываю ручником, хоть сейчас у нас автомат+ Механика для меня темный лес в этом плане...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так делаю. но вот слышала неоднократно от знакомых, что надо ставить на нейтралку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поправлю " Какая это передача - первая или пятая - не имеет значения."Большое значение имеет, какая передача. Потому, что на второй передаче вал двигателя прокручивается легче, чем на первой, а на пятой - тем более. Если не хотим чтобы машина покатилась вперёд, задняя передача будет держать лучше, чем первая и наоборот. Это не моё субъективное мнение. Это рекомендация многих производителей машин. Описывается в инструкции по эксплуатации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 муж сказал не ставить) я учиталась на механике и как-то этот вопрос меня тогда не беспокоил)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от конструкции коробки-автомата Нужно руководствоваться рекомендациями производителя конкретной машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала акцент на забитых стоянках. в случае если вы перекрыли дорогу, вас можно откатить, а в городе само собой тока на передачу. Если ставите на нейтраль, ручник обязательно, если машина катится - ваш ручник пришел в негодность() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы всегда уверены насколько исправен ваш ручник? Если он держит машину. это не означает что он в эту минуту надежен() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, оставм то, что вы не ответили на мой вопрос ) Отвечу вам с вашей же логикой (надеюсь услышать ответ на этот вопрос :)Вы всегда уверены в исправности тормозной системы вообще? Двигателя? Креплении тормозных колодок? Состоянии тормозной жидкости? Состоянии ролевого? Или едете наугад? Если же отвечать кратко и по сути, то:1) Эксплуатация автомобиля с неисправным ручником запрещена.2) Состояние троса я проверяю на ТО.3) На уклонах, где на машину действует большая сила откатывания, я использую и передачу и ручник, если надо - и колесо упру в бровку.Моё возражение касательно ручника появилось лишь в контексте "на передачу безопаснее, чем на ручник".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня учили на 1-й передаче ставить машину только в мороз, т.к. тормоза могут замерзнуть:) а в остальное время -ручник+нейтралка[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, я училась сразу на автомате, а вы планируете на механике ездить? или зачем тратить время на этот бред, я ничего не поняла из вашего поста, ставлю на паркинг и все, никакого ручного тормоза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы хотите поспорить или что-то доказать - не ко мне, и не потому что у меня нет аргументов или я хочу там что-то, мне лень и некогда + особенно лень много писать[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лишаю на передачі і ручнику. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальные водители не задают вопросов из старттопика + Автор, я не в укор. Я сама была учеником.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди! а роботизированную механику как оставлять? в инструкции - нейтралка и ручной тормоз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу спорить. Тем более когда бессмысленно что-то доказывать Мы ведь просто обсуждаем. А вы не цените не только своё, но и чужоё время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1... В тёплое время года нейтралка+ручник, зимой или в сырость сильную передача...Ну и конечно если немного склон есть на дороге то в любое время на передаче)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой купите автомат и не мучайтесь))))Огромная разница никак мозк не парит, проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Передачу только на уклоне. [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и делайте))) А то форум почитать, так окажется, что еще кирпичики надо подкладывать для надежности)))) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я недавно получила австрийские права.И учитель учил оставлять машину на 1-й передаче и ручнике.И это правильно В Украине я получила права 8 лет назад и уже не помню,что рассказывал инструктор, так как муж потом учил его манере вождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение