Так как всё же правильно оставлять машину (+)

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Механику на передаче. Только не забывайте перейти на нейтральную перед запуском двигателя. Ручник, если на горку или с горки машинку оставляете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно!!! 0[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда в жизни с АКПП не ставли машину на ручник:) и с вариатором тоже[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но люди на всякий случай соблюдают правила противопожарные, даже если пожара не видели никогда. Но мою машину ни разу не переставляли с моего места. Я всегда прихожу неожиданно, не в одно и то же время - всегда на том же месте, где оставляла.Так что не думаю, что дело в дополнительных местах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при пожаре можно выкатить на улицу или в проход. Но я и вообще считаю, что для парковки не особо нужен тормоз - там же уклона нет. стоит себе машинка спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не зависит от качества машины Даже у высокотехнологичных машин есть риск залипания колодок, если поставить на ручник после дождя.Причина не в качестве машины, в в типе тормозной системы, или "окалины", мелких продуктов торможения на элементах тормозов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще инструктора нужно не просто слушать "что делать", а и задавать вопросы "почему так, а не иначе" :) Пусть рассказывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слишком категорично. Автоматы разные. Некоторые, не можно, а нужно нужно ставить на нейтраль, некоторые - можно в режим паркинга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение