Невыносимые нравственные страдания, в процентах :)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Невыносимые нравственные страдания, в процентах :) много букв, но стоит того :) Не привязываясь к ситуации, сам иск выглядит ну очень весело, как и комментарии к нему.http://belonika.livejournal.com/339119.html#cutid1[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это прелесть что такое!!! :)))))))))) Я сама дважды подавилась от смеха своим утренним кофе и теперь невыносимо страдаю на сколько-то процентов![+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, и я кофе выпила под это залпом, не успела насладиться и страдаю!:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПрЭлесть! ))))) Однажды в моей практике было нечто подобное )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что я чай уже выпила, а то и мне бы пришлось страдания подсчитывать. ))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальный иск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно сделали, что подали в суд. Может хоть так научат исполнять законы. Мое фото ню один небезизвестный фотохудожник продал без разрешения в кафе. И там это фото (на всю стену) увидели мои одногрупники из университета. Было очень неприятно. Я очень жалею, что тогда не стала судиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ссылку) Адвокату, писавшему исковое заявление надо голову оторвать)))Хотя суть иска правильная, так как в последнее время очень часто используют чужие фото в рекламе и тд [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, читала) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а при чем тут это кафе, если виноват художник? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржем всем отделом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, теперь они второй иск подадут. За вынесение на оборжание их иска :) А вообще, драматизировано, конечно, но правильно. Давно пора прижать тех, кто использует без разрешения чужие фотографии. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По закону имеют право подать и на них. А почему это кафе не поинтересовалось разрешением модели, данное художнику? В идеале нужно подавать и на фотографа, и на того, кто опубликовывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прелесть какая гадость. вообще тут надокопнуть в сторону фотографа, как была под писана с фотографом и брачующимися бОмага о сотрудничестве так какРазрешение на использование фотографий может давать их автор – фотограф, если он не передал такое право другим лицам по договору.Если фотограф и заказчик не заключили договор, то обладателем исключительных авторских прав считается фотограф.Если по договору с фотографом заказчик приобрел исключительное право на фотографию, то будет необходимо спрашивать разрешение на использование фотографий у такого заказчика.в общем читать надобно договор невестожеиха с фотографом. если договор был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если даже договора не было, невестожених имеют право настаивать на неиспользовании своего фото. Иначе любой фотограф, подкарауливший Вас дома в голом виде, может беспрепятственно распространять это фото?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та на здоровье. у меня даже штор нет именно с этой целью, все жду, ну когда же я наконец появлюсь в журнале))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Ну не все любят публичность, согласитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напомнило мою ситуацию с химчисткой, которая подала на меня в суд с целью возмещения морального ущерба на 50 тыс грн:( я тоже нанесла им нестерпимые душевные страдания тем, что до сих пор не здохла от перхлоретилена. Напишу ей, повеселю[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока читала иск, думала - вот это паранойя! А когда далее последовал ответ (достойный, кстати) --- ну точно театр абсурда. ))) Оборжалась, спасибо! )) [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) мда, у вас ситуация похожая, - не знаешь плакать или смеяться ... [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле я тоже возмуилась бы своим фото в журнале. Но смешно, что иск приходится подавать в такой форме и выражениях и ущерб оценивать в стоимости туфель невесты. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а как посчитать ущерб и не быть смешным? Вот просто если недоволен тем, что ты в журнале без спросу? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я на стороне пары. Не вижу ничего смешного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько таких дел , где рыдать и плакать ! Особенно экспертные заключения. Например , по делу Аэрофлота к Лебедеву или по выставке "Осторожно , религия". А как вам "нервное расстройство в форме чрезмерно активной гражданской позиции" ( цитата) ? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение